Правильное Питание Зимой: Залог Здоровья И Сильного Иммунитета

Опубликованно: 29/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

indijskij_fruktovyj_salat.jpgЗимой наш организм требует как никогда много калорий для согревания и поддержания стабильной температуры тела. Поэтому блюда, приготовленные зимой, должны быть богатыми на витамины, ведь именно в это время года мы чувствуем их недостаток.С другой стороны, следует также помнить о балансе, ведь чрезмерное переедание, особенно злоупотребление углеводами в Новогодне-рождественский период, может негативно сказаться на вашей талии. Постарайтесь в этот период включить в свой рацион побольше белков, микро-и микроэлементов вместо углеводов. Питаться необходимо регулярно - пять раз в день через каждые три часа, однако небольшими порциями.

Если вы хотите похудеть после праздников, то вместо бутербродов на работу берите с собой свежие фрукты и овощи. На завтрак приготовьте себе кашу или мюсли, замените привычное кофе или чай витаминным соком. На ланч - опять-таки фрукты, кефир, небольшой круассан. На обед обязательно – свеженькый суп и небольшую порцию второго (гарнир плюс рыба или мясо). Перед ужином опять таки небольшой перекус, а сам ужин должен быть легким и не позднее 6 часов вечера.

Исключите из рациона жирную пищу и перекусы в фастфудах, зато включите в рацион свежие овощи (брокколи, морковь, брюссельскую капусту, огурцы, помидоры, перец). Постарайтесь употреблять только сезонные овощи и фрукты, в противном случае вы рискуете отравиться нитратами. Конечно, полезные они в свежем виде, но можно готовить их также на пару.

Обязательным в зимнее время года также употребление молочных продуктов. Если же свежего молока вы не любите, тогда заметите его кефиром или йогуртом. Кислые молочные бактерии, содержащиеся в йогурте и кефире полезны для вашего организма. Если вы заботитесь о талии, то берите указанные молочные продукты с низким содержанием жира. Также исключите из рациона хлебобулочные, кондитерские изделия, торты, конфеты и т.д.. Если же вам захотелось чего-то сладенького, то лучше употребить сухофрукты (курагу, чернослив, изюм, инжир и т.д.) или орешки.

С другой стороны, не стоит отказываться от жиров полностью, ведь в зимнее время года они как никогда необходимы вашему организму, но замените животные жиры на растительные. Не злоупотребляйте также яйцами - ученые-диетологи доказали, что максимально за неделю человек должен употребить не более 4 яиц. Подытоживая, отметим, что в пище, как в ничем другом, важно придерживаться принципа «золотой середины».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/pravilnoe-pitanie-zimoj-zalog-zdorovya-i-silnogo-immuniteta-6430049.html

Обсудить статью

Контроль веса и правильное питание.В этой статье указаны 10 заповедей о том,как правильно питаться,и следить за своим весом.

От: Victorl Kулинария> Полезные советыl 10/02/2015 lПоказы: 14

Вести здоровый образ жизни с каждым годом становится все более сложно. Основная проблема заключается в правильном и качественном питании.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 16/12/2011 lПоказы: 53

В приведенной ниже статье рассказывается о превосходствах восточных блюд перед "быстрой пищей". Раскрыты тайны, почему же восточные блюда приобретают все большую популярность.

От: delonl Образование> Педагогикаl 13/11/2009 lПоказы: 89
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,331

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 74

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 400

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013 lПоказы: 47

Мы молоды, активны, полны жизненных планов, а, следовательно, редко задумываемся о состоянии собственного здоровья. О враче мы вспоминаем только тогда, когда болячка нам так допекла, что мы не в состоянии даже с кровати встать.

От: postupl Медицина> Заболеванияl 21/02/2013 lПоказы: 50

На мировом фондовом рынке существует сегмент, который позволяет получать хорошую прибыль даже начинающим игрокам. Правда, с одним условием: каждый новичок должен иметь определенный багаж знаний, который поможет ему уверенно балансировать в этом торговом поле.

От: postupl Финансы> Форексl 18/02/2013 lПоказы: 116
Блок автора
Категории статей
Quantcast