Как Завести Мотор Мотоцикла

Опубликованно: 22/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,931 |

Успех в этом вопросе ждет вас, если мотор правильно отрегулирован. В этом вам поможет литература, инструкция или обучение в мотошколе. Полезно обращаться в таких случаях к специалистам. Не пытайтесь запустить двигатель, когда в наличии имеется сбой в регулировке зажигания или карбюратора.

Для запуска холодного двигателя необходимо проделать следующее:

  • откройте топливный кран и вытяните рычаг обогатителя (если имеется);
  • нажмите на утопитель поплавка карбюратора. Удерживайте это положение 5-10 сек. до поступления бензина;
  • проверьте, на нейтральной ли передаче находится машина (плавно нажмите на электростартер или кик-стартер);
  • включите зажигание, повернув ключ. При отсутствии пускового обогатителя в карбюраторе, поверните ручку газа на четверть хода и включите электростартер (или кик-стартер).

Производя действия в такой последовательности, вы будете действовать согласно алгоритму, одинаковому для всех мотоциклов.

Как преподают в мотошколах, не допускайте ошибок:

  • нельзя одновременно до конца выдвигать ручку газа и включать стартер. В такой ситуации горючая смесь обедняется, а она при запуске двигателя, наоборот, должна обогатиться;
  • нежелательно после открытия крана подачи топлива и поворота ключа зажигания сразу же включать крик-стартер, так как горючее еще не достигло цилиндров. Так поступать можно только с прогретым мотором.

Двигатель может переполниться горючей смесью во время неграмотных манипуляциях водителя. Как очень бедная смесь, так и излишне богатая будет плохо воспламеняться. чрезмерное накопление бензина вызовет его конденсату на свечах зажигания, электродах. Водитель "потеряет" искру. Мотор не заведется.

Что делать? В таком случае:

  • перекройте кран;
  • откройте дроссель до упора;
  • продуйте цилиндры (часто и плавно нажимая на кик-стартер);
  • наклоните машину влево. Это касается старых моделей, где мы имеем дело с боковым расположением поплавковой камеры.

Залитый мотор запустить трудно, поэтому не сразу сбрасывайте газ. Сделайте это, убедившись, что двигатель постоянно и ровно работает. Не торопитесь двинуться с места, как в мотошколе, потому что вы еще не открыли топливный кран.

При такой последовательности манипуляций двигатель может не завестись, если аккумулятор разрядился или свеча зажигания покрылась нагаром. Попытайтесь завести мотор на ходу. Сцепление отпустите на 2-й или 3-й передаче. Чтобы не сломать шестерни, не разгоняйте машину на нейтральной скорости. Разгоняйтесь при включенной передаче. Позаботьтесь о том, чтобы никому не помешать, полоса разгона должна быть достаточно длинной. Производите разгон на 2-й или 3-й передаче. После удачного запуска переходите на первую. После того, как вы поняли, что двигатель ровно работает, после остановки включайте нейтральную скорость, откройте кран подачи горючего.

Этот способ не должен использоваться постоянно, лучше устраните неисправность вашего мотоцикла.

За более подробной информацией или конкретными инструкциями в той или иной ситуациях обращайтесь к специалистам тут, к проверенным и профессиональным людям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/kak-zavesti-motor-motocikla-6002594.html

Обсудить статью

Причины по которым обучение вождению мотоцикла стоит доверить профессиональному мотоинструктору мотошколы.

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/02/2010 lПоказы: 206 lКомментарии: 1

Не стоит быть уверенным, что всё настолько легко. Даже в самых обычных неприятностях и небольших опасностях холод является сильной помехой, а дождь и подавно. Помните, что в подобную погоду водители плохо видят, что происходит вокруг, сквозь запотевшие изнутри и мокрые снаружи окна. В такой ситуации количество неуместных и непредсказуемых манёвров сильно увеличивается. Всегда будьте к этому готовы! И не следует наезжать на линии разметки.

От: Николайl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/01/2012 lПоказы: 103

Начинающий мотоциклистов поджидает множество опасностей, казалось бы, совсем в безобидных случаях. Вождение мототехники обязывает относится к деталям скрупулезно, как летчики. Иначе один промах и вы в ДТП. Эта статья призвана указать человеку на большинство таких деталей.

От: Hrafl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/10/2010 lПоказы: 125

Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 304

На сегодняшний день имеется большое количество знаний о различных ситуациях, связанных с управлением мотоциклами, которые не всегда возможно передать в рамках курса обучения в мотошколе. Множество различных интересных дорожных ситуаций передаётся от бывших учеников школы.

От: Николайl Авто и Мото> Мотоциклыl 19/01/2012 lПоказы: 292

Настоящим подарком, как для опытных, так и для начинающих мотоциклистов стал проект Progress Road Training (PRT) в Украине, который состоялся в рамках общенациональной выставки «Мотобайк 2011».

От: b2bloggerl Авто и Мото> Мотоциклыl 08/06/2011 lПоказы: 82

Вам интересны мотоциклы, скутеры или другая мототехника? Тогда вы попали по адресу. Для вас каталоги мотоциклов и истории компаний, производящих мотоциклы, захватывающее видео и новые качественные фотографии мотоциклов, скутеров и всех остальных видов мототехники! Хотите быть в курсе последних новинок? Тогда для вас свежие новости о мотоциклах, а также статьи, тесты и обзоры новых мотоциклов и скутеров, тюнинг и ремонт. кроме этого у нас есть необычные и старинные мотоциклы, полезная и интересн

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/05/2013 lПоказы: 128

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 415

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 155

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 228

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 176

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 194

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 272

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 345

Покупка жилья - пожалуй, самый радостный момент для любого человека. И абсолютно неважно, где эта жилплощадь приобреталась, суть в ином: это свое собственное жилье, которое для безмятежного проживания следует облагородить по собственному усмотрению.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2012 lПоказы: 68

Отделочные работы являются заключительным этапом ремонта любого помещения, когда закончены уже все работы по перепланировке, переделке, штукатурке и шпаклёвке.

От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2012 lПоказы: 289

Одно из интересных направлений в фитодизайне ресторанов и кафе - декорирование помещения консервированными растениями. Живые цветы пропитываются специальными консервантами и сохраняются на длительный срок. Такие композиции удобны в использовании, не требуют особого ухода, не испытывают потребности в свете и совершенно не отличаются от композиций из живых растений.

От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/03/2012 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast