Клубная жизнь россиян

Опубликованно: 09/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 337 |

Клубная жизнь наиболее развита в крупных городах России, где каждый вечер проводятся захватывающие вечеринки, обширная шоу-программа, выступления звезд эстрады. Только в Москве работает более1,5 тысячи клубов. Здесь любители ночных тусовок, вне зависимости от веса кошелька и музыкальных предпочтений, могут получить удовольствие от танцев до рассвета и веселого времяпровождения с друзьями.

Развлекательные клубы имеют свой контингент, как првило это молодые люди до 30 лет. Большой популярностью пользуются молодежные демократичные ночные заведения, влекущие своей непринужденной атмосферой, качественным звуком и светом, сравнительно низкими ценами в баре и скидками на вход. К некоторым из них относятся «Аничков мост», «Red Club», «Jambala» в Санкт-Петербурге, московские клубы «Нео», «Ультра», «Rich» и многие другие.

«Продвинутая» молодежь посещает элитные заведения, большей частью расположенные в центре городов. Отличительной особенностью таких клубов является жесткий фейс- и дресс-контроль, который отсеивает нежелательных посетителей. Ценовая политика соответствует типу публики. Играют самые именитые ди-джеи, приглашаются лучшие go-go танцоры, а интерьеры поражают своей уникальностью. Захотите попасть в сказочную атмосферу старинного замка – езжайте в роскошное московское заведение «Замок 10/12». Поклонники современного стиля «high tech» оценят просторный клуб «Инфинити», оснащенный высококлассным техническим оборудованием. Вращающийся и изменяющий высоту танцпол имеет петербургский ночной клуб «Остров», причем в моменты, когда публика наиболее разгорячена, сверху начинает падать снег с дождевыми каплями.

Как правило, танцевальные клубы открывают свои двери в 18 часов вечера, но реальная ночная жизнь начинается ближе к полуночи, когда народ уже хорошо разогрет зажигательными танцами и пьянящими коктейлями. В 4-5 утра все расходятся по домам, а некоторые бары работают до последнего клиента.

Музыкальная направленность клубов очень разнообразна, в основном звучит R'n'B, House, Hip-Hop, Disco, Trance, Latino, лаунж, рок. Весьма моден афроамериканский стиль R'n'B, отличающийся своей пластичностью и мягкостью. «Cadillac» - единственный в Санкт-Петербурге клуб, играющий R'n'B музыку. А в столице вас ждет масса таких заведений. Вдоволь насладиться R&B-бишным форматом музыки можно в клубах «Platinum», «YE», «Джуманджи».

Поклонники альтернативной музыки являются постоянными посетителями рок-клубов, в которых проводятся живые выступления известных «металлических» групп. Эти кумиры молодежи собирают во время концертов огромные аудитории. Ценителям непосредственного контакта с любимым исполнителем понравится клуб «Точка». В старейших рок-клубах «Tabula Rasa» и «Р-Клуб» организуются грандиозные фестивали тяжелой музыки, это же и превосходные концертные площадки. Незабываемые готик-пати проводятся в московском «Релаксе». Петербургский рок-клуб «Рокс» порадует вас отличным звуковым оборудованием и большой площадью зала на 1200 человек.

Стриптиз-клубы притягивают публику эротическими костюмированными шоу-программами, профессиональной организацией девичников и мальчишников, осуществлением любых откровенных фантазий. Основные посетители таких мест - ценители женской или мужской красоты. Из числа крупнейших леди-клубов можно назвать московскую «Красную Шапочку», «Каприз», «Эгоистку». А джентельмен-клубов более чем достаточно в больших городах, в них есть все для отдыха и расслабления – программы с участием самых привлекательных стриптизерш, VIP-комнаты для просмотра индивидуальных шоу, crazy menu. Вот только некоторые из них: «Golden Dolls», «Белый медведь», «Офис», «Распутин», «Затмение».

Куда ходят веселиться клабберы нетрадиционной ориентации? Для них построены специализированные ночные заведения. Здесь царит атмосфера праздника и карнавалов, особенно в гей-клубах. В Петербурге и Москве самые известные места для геев и лесбиянок – это «Грешник», «Триэль», бар «911», кафе «12 Вольт», клуб «Три обезьяны New Age».

Напоследок хочется отметить, что количество и разнообразие клубов впечатляет, так что скучать ночами вам точно не придется!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/klubnaya-zhizn-rossiyan-162112.html

Обсудить статью

Здесь Вы узнаете все о Малине. Когда и где она родилась, ее творческий путь к вершинам шоу бизнесса.

От: Alexei Malinovskil Культура> Музыкаl 09/08/2010 lПоказы: 1,133

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

Множество людей регулярно посещает сауну, считая ее прекрасным средством поддержания красоты и здоровья. И правильно делают, в бане всегда есть возможность отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

От: Натальяl Разноеl 09/01/2008 lПоказы: 98

Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 04/01/2008 lПоказы: 10,031

Ищете бильярдный клуб? Возможно мы поможем выбрать один из самых лучших.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 02/11/2007 lПоказы: 12,627

Из статьи вы узнаете, какие интереснейшие и необычные коллекции иногда собраны в музеях городов России, на какую выставку можно сходить во время отдыха.

От: Натальяl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 79

Итальянская пицца – одно из популярнейших блюд, пользующееся большим спросом как в маленьких кафе и барах, так и в знаменитых ресторанах.

От: Натальяl Разноеl 02/11/2007 lПоказы: 20,566

Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

От: Натальяl Спорт> Спортивные школыl 02/11/2007 lПоказы: 346

Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2007 lПоказы: 255

Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.

От: Натальяl Путешествия> Гостиницыl 06/08/2007 lПоказы: 280
Блок автора
Категории статей
Quantcast