Как Приготовить Настоящий Кофе

Опубликованно: 24/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 385 |

Кофе - самый ароматный, чудесный, вкусный и полезный напиток, которым нас только могла одарить природа. История кофе очень длинная и необычная, уходят корнями в цивилизации Ближнего Востока. Родиной этого чудного напитка принято считать Эфиопию, а временем появления примерно  IX век до нашей эры. Существует легенда, что именно шейх Абд-аль-Кадир нашел этот напиток. Однажды он сидел в своей комнате и печально глядел в окно, когда в поле его зрения попали плоды кофейного дерева. Поначалу он удивился чудному запаху этих зерен, а затем путем проб и ошибок все таки заварил и попробовал его. Изумлению и восторгу шейха не было предела. С тех самых пор кофе стал самым приоритетным напитком во дворце, и постепенно распространился и за его пределы (учитывая тот факт, что кофейные деревья росли повсюду).

Кофе стал популярным не только благодаря своим вкусовым качествам, но и благодаря потрясающему эффекту, который он производил на организм. Благодаря кофеину кофе увеличивает физическую работоспособность и усиливает мыслительные процессы, улучшает мозговое кровообращение, благоприятно влияет на психическое здоровье человека, повышая устойчивость к стрессам, апатии, депрессии.

Приготовление кофе - это своеобразное искусство. Каждый человек сможет сотворить свой маленький «шедевр» при приготовление кофе, используя несколько бодрящих и вкусных рецептов.

Самый легкий в приготовление кофе - это черный. В кофейник кладем черный кофе, заливаем холодной водой и доводим до кипения. Затем снимаем с огня и по вкусу добавляем сахар, ликер, лимон, коньяк.

Любителям капуччино стоит попробовать приготовить этот напиток в домашних условиях. Сварить по методике приготовления черного кофе 30-40 мл классического черного кофе, перелить в большую чашку. Отдельно подготовить молочную пенку, которую можно взбить посредством кофемашины, френч-пресса или взбивателя для молока. Аккуратно добавить пенку поверх кофе и присыпать тертым шоколадом или корицей.

Кофе по-венски можно научиться готовить, не будучи в Вене, стоит всего лишь сварить обычный черный кофе и разлить по чашкам, затем добавить в каждую чашку сливки, взбитые с сахарной пудрой и ванилином, сверху присыпать тертым шоколадом.

Большой популярностью пользуется кофе с добавлением какого-нибудь цитрусового. Самым распространенным вариантом считается кофе с апельсином и лимоном. На дно кастрюли кладем кожицу одного лимона и одного апельсина, нарезанную кусочками. Добавляем корицы, сахара и коньяка. Затем вливаем заранее подготовленный 1 литр черного кофе. Через 3 минуты разливаем по чашкам и дегустируем.

Зимой порой необходимо выпить чего-нибудь покрепче, чтобы согреться. В таких ситуациях хорошенько бодрит кофе с коньяком. Поначалу варим обычный черный кофе. Затем на сковороде немного подогреваем цедру, сахар, корицу, гвоздику, коньяк и ликер. Затем медленно вливаем в кофе и подаем на стол.

Используя эти рецепты, можно баловать себя каждый день различными вариациями любимого напитка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/kak-prigotovit-nastoyashhij-kofe-6372138.html

Обсудить статью

Кофе - какая у него история? Легенды, окружающие историю происхождения этого достойнейшего из напитков - это то о чем поведает нам эта статья. Немного поэзии, фантазии, и таинства. Такая история может только украсить досуг, которому отдают предпочтение столько людей Земного шара.

От: Ярославl Kулинария> Напиткиl 10/10/2010 lПоказы: 63

Что может быть лучше, чем кофе, только что сваренный в джезве? Мало того, что сваренный кофе бодрит, так еще и вкусен, ароматен и горяч! Впечатления может испортить лишь неправильное приготовление этого неповторимого бодрящего напитка. Хотя «правильность» и «неправильность» понятия растяжимые, так как в разных странах кофе варят по-своему.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 152

Растворимый кофе в наши дни приобретает все большую популярность. Еще бы! Просто, удобно, без лишних проблем, и, главное, быстро. Как ни странно, настоящий, молотый кофе, сваренный в кофейной турке сейчас по большей части становится экзотикой. А человека, который сыплет в турку молотый кофе и кое-как кипятит, априори воспринимают как гурмана. Конечно, недостаток времени аргумент серьезный, но подумайте, чего вы себя лишаете!

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 20/04/2010 lПоказы: 259

Кофе арабика - каков он. Сведения, которые помогут выбрать «правильный» кофе и поддержать увлекательную беседу!

От: kofe La Semeusel Kулинария> Напиткиl 20/07/2013 lПоказы: 11

Почему про соблюдении практически любой диеты первым делом запрещается кофе? Ведь кофе, на самом деле, способствует похудению! Нужно только правильно его готовить и употреблять. В этой статье вы узнаете как этот бодрящий напиток помогает стройнеть.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 28/08/2010 lПоказы: 1,079

Эта статья о необычном и очень популярном напитке "Кофе". Кофе бодрящий и дарящий удовольствие своими необычными вкусовыми качествами.

От: marcovskiyl Kулинария> Напиткиl 29/09/2014

История кофе фактически начинается с 13 века, хотя происхождение этой культуры пока не установлено. Существует легенда, по которой бодрящие свойства кофе впервые были открыты эфиопскими предками нынешних народов Оромо. Однако по периоду до 17 века не было найдено никакой информации по тому, где именно в Африке произрастали кофейные деревья, и кто первым из коренных жителей использовал кофе в качестве стимулятора или хотя бы догадывался о таком свойстве.

От: dentrol Разноеl 06/08/2010 lПоказы: 80

В такие моменты мы похожи волшебников. Стоя над любимой медной туркой с приятной на ощупь длинной деревянной ручкой и глядя на закипающий ароматный кофе, мы будто погружаемся в медитацию. Все проблемы отходят на второй план. Остается лишь джезва, манящий аромат и предвкушение удовольствия.

От: veterstranstvil Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 203

Замечательные свойства плодов кофейного дерева были открыты около пяти веков назад. Путем проб и ошибок возникли различные рецепты приготовления кофе, а также модифицировалась форма турки или джезвы до той модели, которую сегодня можно купить в магазине. Если вы хотите сварить настоящий молотый кофе и в полной мере насладиться бодрящим ароматом и вкусом этого тонизирующего напитка, купите хорошую турку для кофе.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 14/04/2010 lПоказы: 441
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 582

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast