О Том, Как Варить Кофе В Турке

Опубликованно: 20/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Растворимый кофе в наши дни приобретает все большую популярность. Еще бы! Просто, удобно, без лишних проблем, и, главное, быстро. Как ни странно, настоящий, молотый кофе, сваренный в кофейной турке сейчас по большей части становится экзотикой. А человека, который сыплет в турку молотый кофе и кое-как кипятит, априори воспринимают как гурмана.

Конечно, недостаток времени аргумент серьезный, но подумайте, чего вы себя лишаете! Ни один растворимый кофе, даже с множеством труднопроизносимых ароматизаторов, не передаст даже намека на манящий аромат свежемолотых кофейных зерен, правильно сваренных в турке для кофе. И это не говоря уже о неповторимом, бодрящем вкусе, способном доставить не только физическое (бодрость), но и моральное (ритуал) удовольствие. Так что, забудьте о мнимых сложностях приготовления, купите хорошую медную турку, кофейные зерна и идите на кухню колдовать. Кстати, о турке. Варка кофе в этом необычном сосуде не просто дань традициям или прихоть «кофеманов», ее форма обусловлена необходимостью и эволюционировала в результате многих проб и ошибок «пионеров» приготовления кофейного напитка. Может быть, кофе в джезве вы никогда не варили, но как выглядит этот сосуд, наверняка, помните. Горлышко этой смешной кастрюльки заужено по сравнению с дном. Сделано это для того, чтобы ароматические вещества, содержащиеся в кофе и обеспечивающие его ценность, сохраняются в напитке и в итоге он получается вкуснее. Почему турка должна быть медной? Во-первых, из чисто практических соображений. Медная турка намного прочнее и долговечнее, нежели глиняная или керамическая. И второе – медь идеальный по теплопроводности материал, жидкость нагревается равномерно, что самым положительным образом влияет на качество готового напитка. Что касается приготовления, многие ценители кофе полагают, что кипятить кофе – тяжкий грех, его нужно лишь несколько раз (в классическом варианте - два) довести до кипения, разлить по чашкам и наслаждаться!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/o-tom-kak-varit-kofe-v-turke-2188057.html

Обсудить статью

Вы уже точно знаете, что хотите купить турку (джезву) для кофе, но не знаете, какую именно турку выбрать, то эта статья как раз для Вас. Я не буду рассказывать о преимуществах кофе, приготовленного в джезве, над кофе, наспех состряпанном в кофемашине (это всё равно, что сравнивать собственный автомобиль с такси), не поведую Вам и о редких сортах кофе и об изысканных рецептах его приготовления , а лишь коротко перечислю основные нюансы, которые следует учитыать при выборе турки для кофе.

От: veterstranstvil Товары и Услуги> Советыl 31/03/2010 lПоказы: 6,324

Что может быть лучше, чем только что сваренный в джезве кофе? Только кофе, сваренный в хорошей джезве. И, если вы как раз хотите купить турку для кофе, вам поможет эта статья. Основных видов турок три: металл, глина, керамика. Естественно, каждый вид отличается как преимуществами, так и недостатками.

От: veterstranstvil Товары и Услуги> Советыl 12/04/2010 lПоказы: 236

Каковы преимущества и особенности каждого вида джезвы? Какую турку купить?

От: veterstranstvil Дом и Семья> Семейная жизньl 14/04/2010 lПоказы: 1,123

Здесь Вы найдёте несколько советов о том, как выбрать турку (джезву) для кофе и узнаете, где можно купить турку.

От: VeterStranstvil Товары и Услуги> Советыl 03/12/2009 lПоказы: 3,320

Кофе, сваренный в турке… Почему именно в этой странной кастрюльке принято сегодня готовить кофе? В данном случае стереотип «видишь что-то необычное, значит это «что-то» Востока» работает на все 100%. Ведь, именно на Востоке впервые попробовали сварить кофейные зерна.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 14/04/2010 lПоказы: 192

Замечательные свойства плодов кофейного дерева были открыты около пяти веков назад. Путем проб и ошибок возникли различные рецепты приготовления кофе, а также модифицировалась форма турки или джезвы до той модели, которую сегодня можно купить в магазине. Если вы хотите сварить настоящий молотый кофе и в полной мере насладиться бодрящим ароматом и вкусом этого тонизирующего напитка, купите хорошую турку для кофе.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 14/04/2010 lПоказы: 441

В этой статье Вы узнаете, как правильно варить кофе в турке и ознакомитесь с рецептами приготовления кофе в турке (джезве)

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 3,067 lКомментарии: 1

Что может быть лучше, чем кофе, только что сваренный в джезве? Мало того, что сваренный кофе бодрит, так еще и вкусен, ароматен и горяч! Впечатления может испортить лишь неправильное приготовление этого неповторимого бодрящего напитка. Хотя «правильность» и «неправильность» понятия растяжимые, так как в разных странах кофе варят по-своему.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 152

Кто из нас не любит кофе? Среди нас такие единицы. И все мы безусловно любим кофе, утром, днем, быстрорастворимый или же с кофемашины, сваренный в турке или приготовленный во френч-прессе. Но не все мы знаем способы приготовления этого чуда напитка, а их великое множество и каждый способ по своему хорош.

От: shanya77l Kулинария> Напиткиl 29/01/2015
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 396

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 108

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 76

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110

Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПоказы: 161

Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

От: Veter-stranl Дом и Семьяl 27/05/2010 lПоказы: 38

Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 57

Что бы там ни утверждали феминистки, но жизнь без мужчин и вправду сложна. Скажите на милость, кто нам будет дарить романтические ужины на 8 марта, или подносить кофе в постель по утрам и кому мы будем преподносить различные сувениры в истинно мужской день – 23 февраля? Конечно же, речь идет о наших безмерно любимых и желанных мужчинах. Так вот, относительно последнего пункта о мужских подарках – как правило, именно здесь у женской половины населения возникают наибольшие трудности.

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 45

Подарки – вещь приятная, и никто не станет утверждать обратного. Их в равной степени приятно как дарить, так и получать. Традиция преподносить по разным случаям подарки берет свое начало еще с древних времен. В наше время – это неотъемлемая часть культуры человеческих отношений. Ведь, согласитесь, различные подарки родным, близким, просто хорошим знакомым, коллегам по бизнесу, начальству и т.д. обогащают нашу повседневную жизнь, наполняют так всем необходимыми добротой и теплом.

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 54

Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 211

Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 94

Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast