Осеннее обострение простатита – что делать?

Опубликованно: 02/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 36,492 |

Вот и наступил ноябрь. К этому времени начинают иссякать резервы организма, накопленные за лето и первый месяц осени. На улицы стало холодно и сыро. Для многих мужчин больным хроническим простатитом этот сезон – самое настоящее расстройство. Симптомы простатита основательно портят жизнь. Начинает резать в паху, жжение в области заднего прохода, частые мучеиспускания, да и эрекция может стать хуже. Все говорит о том, что в простате воспалительный процесс обострился с новой силою. Что же делать? Стандартный подход – идти к врачу-урологу. И это правильно – к хорошему врачу-урологу. Вот только не везде они есть, и не от того лечат. Да и то стыдно мужикам, то некогда.
Некоторые урологи лечат прямо скажем, не важно. Но пусть они будут здоровы. Чтобы излечиться от простатита или сбить обострение следует четко понимать природу воспаления простаты. Источником могут быть микробы и вирусы различной группы. Особо противны кишечная палочка, синегнойный стафилококк и другая гадость, включая хламидии и т.д.. Как ни странно, некоторые урологи игнорируют кишечную палочку как причину возникновения простатита. Многообразная зараза подрывает защитные силы организма и болезнь начинает обостряться. Что я советую в данном случае.
Во-первых. На период обострения отказаться от половых связей или уменьшить их частоту. Поскольку вы пытаетесь бороться с инфекцией, а на слизистой органов женщины в любом случае располагается какой-либо вид микроорганизмов, который для больного мужского организма будет восприниматься как агрессивный.
Во-вторых.Примите меры к повышению иммунитета. Это и употребление витаминов, и продуктов пчеловодства (перга, пыльца, маточное молочко), а также АСД (антисептический биостимулятор Дорогова). Чем хороши продукты пчеловодства и АСД, так это тем, что помимо повышения иммунитета обладают еще и противовоспалительным действием.
В-третьих, диета. В пище должно быть достаточное белка и микроэлементов. Больной организм в полуголодном состоянии плохо защищается. Мужчинам нужны белки.
В-четвертых, больше пейте. Увеличенный объем жидкости способствует более ускоренному выведению из организма инфекции. Но ни в коем случае это не должны быть черный чай или кофе, лучше всего отвар трав.
В-пятых. Антивоспалительные препараты. Хорошо, кончено, если доктор прописал вам эффективные антибиотики, но самостоятельно заниматься самолечением настоятельно не рекомендую. Большинство лекарств обладают побочными эффектами, ведь антибиотики для лечения простатита надо принимать в лошадиных дозах. И все же когда припечет сильно возможно, что и не обойтись без них. Как альтернатива лекарствам – фитотерапия. Я лично рекомендую как самую эффективную смесь шиповника, зверобоя, Иван-чая (кипрей узколистный) и почек тополя. Вполне нормальный вкус и отличный противовоспалительный эффект, думаю один из самых оптимальных. Я уже писал отдельно о каждом компоненте или приводил примеры из статей других специалистов. Вот текст моей статьти про почки тополя? Однако, проблема в том, что их трудно найти в продаже. Я бы выслал бы желающим, но сам в этом году не заготовил – хотя зря это один из самых эффективных компонентов смеси, именно почки тополя борются с кишечной палочкой и другими возбудителями. Вторым элементом сбора ?по важности считаю Иван-чай. Вот хорошая статья ?про Иван-чай известного фитотерапевта Виктора Михайловича Костерова. Однако, я не во всем согласен с автором насчет методов заготовки и абсолютной эффективности, но кипрей, безусловно, эффективен. Настолько, что сбор Иван-чай+зверобой+шиповник+хвощ также снимает обострение простатита. Хвощ дает не очень приятный вкус, поэтому для профилактики и в качестве основного питья в течения дня рекомендую использовать тройку Иван-чай+зверобой+шиповник. Это настолько распространенные растения, что проблем в их приобретении не должно возникнуть. В крайнем случае, могу выслать сбор по цене, по которой продаются отдельно эти компоненты в аптеках плюс расходы на пересылку. Все собрано в Ставропольском крае, Карачево-Черкессии и в двух предгорных районах Краснодарского края (Мостовской, Отрадненский).
В-шестых, обратите внимание на дыхание. Поменьше курите, займитесь дыхательной гимнастикой (о чем писал раньше неоднократно). Если очень сложно, то используйте принципы цигуна в ходьбе. Делайте так: вдох рассчитываете на четыре шага, четыре шага задержка дыхания (поначалу два), четыре шага выдох, четыре шага (два) задержка. Дыхание диафрагменное, то есть концентрация на точке цихай, расположенной в области пупка. При вдохе кончик языка лежит на нижнем небе, на выдохе на верхнем. И представляйте, что энергия совершает оборот внутри вас.
В-седьмых, баня. Рекомендую при обострении посещать баню. Однако следует выдерживать несколько условий. Не париться: при повышенной температуре тела, при сильном переутомлении - дополнительная нагрузка вызовет переутомление и обратный эффект.? Во время процесса - не нырять в бассейн с холодной водою, не становиться под холодный душ, не выбегать на улицу, не пить сильно холодные напитки. Оставьте эти удовольствия для лучших дней. С одной стороны эти способы охлаждения прерывают необходимый для вас процесс потоотделения и освобождения организма от инфекции. С другой - это дополнительная нагрузка, с которой организм может не справиться. Кстати нередко банные процедуры, например, ледяной бассейн после парной становится спусковым крючком для обострения хронического простатита.Так что господа, отчаиваться не надо, надо действовать. И все у вас получится. Простатит не так страшен как его малюют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/osennee-obostrenie-prostatita-chto-delat-250312.html

Обсудить статью

Иван-чай (кипрей узколистый) цветет с июня по август. Это многолетнее травянистое растение имеет высоту 50 -150 см. Его отличительные черты - толстое ползучее корневище и собранные в кисточки цветы пурпурно-розового, красно-фиолетового или бледно-розового оттенков.

От: Максимl Медицина> Народная медицинаl 03/02/2014 lПоказы: 12
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Если делаете орфографические ошибки сознательно, то это бывает даже прибыльным!

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/10/2008 lПоказы: 215

Злободневная тема - продавижение сайтов и блогов с помощью комментариев, поиск новых рефералов

От: Дмитрий Протасовl Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2008 lПоказы: 118

В одной изстатей я написал про способы повышения посещаемости блога, точнее изложил свою точку зрения на главные факторы, влияющие на посещаемость. Тема требует дополнения.

От: Дмитрий Протасовl Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2008 lПоказы: 189

Как дешевле и эффективнее продвигать сайты и блоги. Маленький эксперимент

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 118

Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 915 lКомментарии: 1

История современных Олимпийских игр отчасти является историей спортивной фармакологии. С самых первых Игр в 1896 году в Афинах врачи искали методы повышения результатов своих подопечных. В 1960-х годах, когда участились случаи гибели и тяжелых заболеваний спортсменов от применения стимуляторов, Международный Олимпийский комитет объявил войну допингу.

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Люди и спортl 19/08/2008 lПоказы: 15,420

Сервисы закладок изначально были придуманы для того, чтобы пользователь интернета не был зависим от своего компьютера, от стабильности работы операционной системы. Все мы используем закладки или избранное, добавляя в них адреса понравившихся сайтов и блогов. Но что будет, если вдруг операционка взбрыкнулась и комп «полетел»?

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 555

Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 461
Блок автора
Категории статей
Quantcast