Требования Предъявляемы К Лабораторной Мебели

Опубликованно: 23/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 447 |

Лабораторная мебель предъявляет особые требования к безопасности и износостойкости. Ей приходится находится в лабораториях под постоянным воздействием опасных сред и опасных физических факторов, поэтому она должна быть изготовлена из определенных материалов и выбирается с учетом специализации лаборатории.

Лабораторная мебель, особенно находящаяся в химических лабораториях, в обязательном порядке подвергается дезинфицирующей обработке, она проводится достаточно агрессивными щелочными и спиртовыми материалами.

Материалы из которых состоит лабораторная мебель должны быть хорошо очищаемы, резистентны ко всем видам бактерий, не взаимодействовать ни с какими реагентами и не выделять вредные вещества под их воздействием. Немаловажная устойчивость к ультрафиолетовой обработке, обычно проводимой в лабораторных помещениях.

Какие же материалы удовлетворяют этим требованиям? Разумеется это высокотехнологичные химически-устойчивые пластики и нержавеющая сталь.

Не стоит забывать и про структурные особенности мебели. Они должны быть четко приспособлены для удобного выполнения персоналом своих задач. Обычно мебель производится в модульном виде, что позволяет приспособить ее под любое помещение и любой вид исследований.

Важная часть исследовательского помещения - лабораторная мойка. В нее сливаются самые различные вещества, иногда очень активные и вредные, поэтому требования к ее материалу и конструкции даже выше, чем у остальной мебели. Обычно она изготавливается из каменных поверхностей или нержавеющих сталей.

В лабораториях используется масса различных опасных веществ к хранению которых предъявляются особые требования и лабораторные стеллажи и тумбы должны быть приспособлены для их хранения, причем требования к хранению некоторых веществ могут быть чуть ли не противоположными.

Требования к лабораторной мебели прописаны в специальных ГОСТах, которые в строжайшем порядке должны соблюдаться производителем. Лабораторная мебель обычно дорогостоящая, но в то же время долговечная. Купив качественную лабораторную мебель, вы надолгое время получите оборудованную лабораторию

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/trebovaniya-predyavlyaemy-k-laboratornoj-mebeli-3531068.html

Обсудить статью

Выбор лабораторной мебели в наше время очень и очень большой. Существует масса как отечественных так и забугорных изготовителей. Все в ваших руках! Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам в выборе и хотя бы немного помогут сориентироваться в этом очень трудном и немаловажном вопросе при оснащении Вашей лаборатории.

От: h0peles5l Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2010 lПоказы: 390

Технология изготовления лабораторной мебели прошла длинный путь развития за последние несколько лет. Причиной этому послужил постоянно растущий спрос на этот тип мебели. Сейчас на рынке много прочной, обладающей множеством функций, легко и удобно настраивающейся и подстраивающейся лабораторной мебели. При выборе лабораторной мебели, прежде всего, следует руководствоваться ее эргономикой. Компании, которые преуспели в этой отрасли, в основном занимается производством лабораторной мебели.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 114

Подготовка лаборатории. Оснащение лаборатории является очень важным процессом. На данный момент ни одна современная лаборатория не может обойтись без специальной лабораторной мебели и лабораторной посуды.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 1,328

В статей рассказано о плюсах металлической мебели для лабораторий.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Мебельl 09/02/2009 lПоказы: 139

Что самое главное в лаборатории? Конечно же, оборудование. Чтобы как можно лучше защитить людей, работающих в лаборатории, и обеспечить их наилучшими условиями для работы, лабораторные приборы должны быть качественными и отвечать всем современным требованиям.Что самое главное в лаборатории? Конечно же, оборудование. Чтобы как можно лучше защитить людей, работающих в лаборатории, и обеспечить их наилучшими условиями для работы, лабораторные.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 68

Компания ВНИР Производство и продажа лабораторного оборудования для различных лабораторий

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2007 lПоказы: 187

Пластик HPL является уникальным материалом, не имеющим аналогов. Износостойкий, влагостойкий, огнеупорный, устойчивый к воздействию химических веществ, экологически чистый. Может исполнять функции как несущих конструкций, так и декоративные. Срок эксплуатации составляет не менее 20 лет.

От: valeriyhpll Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2011 lПоказы: 140

Представляем вашему вниманию небольшой обзор участников мероприятия «Аналитика Экспо» этого года. Ежегодная выставка касается всех возможных сторон комплексного обеспечения лабораторий.

От: аналитикаl Пресс-релизы> Бизнесl 25/12/2014

Информационный портал Издательского дома "Гелион", все новости промышленности и строительства на Северо-Западе России, лента новостей, форум и переводческие услуги

От: Johngonzol Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2009 lПоказы: 77

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 121

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 72

С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 195

Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 77

Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 84

В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 195

Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 37

В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010 lПоказы: 28

Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast