Из "браток" - В Сограждане

Опубликованно: 19/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

В условиях кризиса в мире отмечается усилиление миграционных процессов. В поисках лучшей доли многие сограждане, ранее не помышлявшие об эмиграции, все пристальнее поглядывают на запад. Пусть даже этот запад является востоком Европы.

Наиболее доступным и простым выглядит переезд на постоянное место жительства в Болгарию для тех, кто готов купить недвижимость в Болгарии или уже имеет там жилье. Для клиентов болгарских риэлтерских компаний оформление вида на жительство в большинстве случаев включено в перечень сопутствующих услуг. Одновременно у покупателя возникает статус резидента. В течение пяти лет ежегодно продлевается действие вида на жительство, а затем оформляется право на ПМЖ. Вместе с ним иностранец, купивший недвижимость в Болгарии может воспользоваться целым рядом социальных льгот, в числе которых бесплатное образование и медицинское обслуживание. Единственное требование – большую часть года жить на территории Болгарии.

Если Вы имеете свой прибыльный бизнес, то можете получить параво на постоянное проживание на Балканах, зарегистрировав в Болгарии представительство иностранного предприятия с инвестициями не менее полумиллиона долларов. В этом случае можно обойтись без собственного жилья. Оформить этот варинт довольно просто – процедура отработана, имеются специалисты, которые быстро и грамотно сделают это по доверенности.

Еще проще получить вид на жительство, не приобретая недвижимость – это открыть в стране банковский счет с определенной небольшой суммой на нем – дюжина минимальных зарплат. Эти деньги остаются вашими и ими можно воспользоваться в дальнейшем.

Особый вариант – вид на жительство для пенстонеров. При этом пенсионеры должны быть достаточно обеспеченными людьми.

Выдержка из закона Болгарии об Иностранцах об условиях получения ПМЖ:

  1. болгарское происхождение;
  2. заключение брака с болгарским гражданином или с постоянно проживающим в стране иностранцем при условии, что брачный стаж составляет не менее 2 лет;
  3. статус несовершеннолетнего неженатого ребенка болгарских граждан или постоянно проживающих в стране иностранцев до его совершеннолетия;
  4. статус родителей болгарских граждан, которые обеспечивают этим гражданам определенное законом содержание, а в случае усыновления - при условии, что со дня усыновления прошло не менее 3 лет;
  5. беспрерывное проживание на законном основании в РБ на протяжении последних пяти лет, за исключением срока дневного обучения в лицензированном учебном заведении;
  6. удостоверение Государственного агентства иностранных инвестиций об инвестировании в экономику страны суммы, превышающей 500 000 долларов США;
  7. рождение на территории Республики Болгария и утеря болгарского гражданства (на основании межгосударственных соглашений по переселению или по собственному желанию), если лицо декларировало желание обосноваться на постоянное жительство в Болгарии.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/iz-bratok-v-sograzhdane-981662.html

Обсудить статью

Купить недвижимость в Болгарии – это относительно простой процесс. Тем не менее, существуют некоторые особенности, о которых каждый покупатель недвижимости в Болгарии должен знать.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 15/10/2008 lПоказы: 111

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 150

В связи со скорым вступлением Черногории в ЕС, на наш взгляд, черногорская недвижимость имеет неплохой потенциал роста, являясь отличной инвестицией.

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 31/12/2007 lПоказы: 316
Геоинформационная система

Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 65

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 96

Обзор некоторых наиболее популярных для иммиграции стран и сравнительный анализ законодательства по оформлению второго гражданства и второго паспорта

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 05/04/2007 lПоказы: 2,636 lКомментарии: 1

В последние годы покупка недвижимости в Болгарии приобретает все большую популярность среди россиян, а и среди граждан других европейских стран. Некоторые покупатели недвижимости также интересуются взможностью получения вида на жительства (ВНЖ), что дает право на продолжительное пребывание в Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 28/10/2008 lПоказы: 5,450
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast