Малоэтажная жилая недвижимость в Турции

Опубликованно: 13/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 437 |

В предыдущих части 1 и части 2 статьи о классификации турецкой жилой недвижимости мы поговорили с вами о квартирах, настало время поговорить о домах, частных домах, во всем их турецком многообразии.

Дом, что такое частный дом? Для всех это понятие жилой недвижимости носит свой смысл и содержание. У кого-то это милый домик под ломаной крышей среди парников и кустов смородины на фазенде в садовом товариществе “им. Серпа и молота”. У кого-то избушка-пятистенок в деревне у бабушки, с полной запазухой зеленых соседских яблок. А у кого-то и трёхэтажный монстр с флигелями и фальшколоннами- типа катедж пацаны!- на Рублево-Успенском шоссе.

У всех что-то своё, и у всех одно- СВОЙ ДОМ, индивидуальный, как его ни назови.

Вот и поговорим сегодня о том, что может предложить нам строительная индустрия Турции в плане индивидуального жилья. Кстати, по-турецки дом- Ev, читается как эв.

О, тут не сложнее, чем с квартирами, но значительно разнообразнее и в архитектурном и в ценовом плане. И по-этому рассматривать будем только постройки средней ценовой категории, окончанием строительства 2005-2007 годов, массовой застройки и стандартных проектных решений. А об индивидуальных решениях и эксклюзивных проектах на толстый, очень толстый, кошель поговорим как-нибудь в следующий раз.

Почему только новострой с 2005 года, Вы спросите, а потому, что в последние годы, после принятия закона о приобретении недвижимого имущества иностранцами, турецкий строительный сектор ещё более тщательно стал заботиться об удовлетворении потребностей заграничных покупателей, т.е. нас с Вами. Это относиться и к квартирам в многоэтажках.

В новострое и планировки получше и строительные материалы цивильнее, и архитектура проще, а что проще- то дешевле, при том же уровне качества и комфорта для проживания.

Так что же такое частный дом в Турции?- классифицируем.

Во-первых это Бина (Bina)- здание в городской черте, одно, двух или многоэтажное, которое может принадлежать одному человеку или группе лиц. Бина может состоять как из одной квартиры, так и из нескольких. Во втором случае часть квартир, или все квартиры сдаются в найм постояльцам и такой дом называют Kira evleri- дом, с квартирами для сдачи в найм.

Во-вторых это Вилла (Villa)- из названия всё понятно. Так вот виллы, во всём их многообразии, и есть основная тема нашего разговора.

Вилла- это термин, за которым находятся дома отдельно расположенные, а так же сбитые в стайки- посёлки или комплексы вилл. Объединяет виллы в комплекс единая инфраструктура и места общего использования- общие для всех жителей комплекса бассейны, детский и для взрослых, парки, спортивные сооружения и площадки, детские игровые площадки, подземные и наземные стоянки для авто и т.д. Зачастую территория такого комплекса вилл обнесена забором с въездными воротами или шлагбаумом, с будкой охраны и защитой периметра от несанкционированного проникновения.

Виллы, в основном, строят двухэтажные- американская кухня-салон, гостиная, гостевой санузел- на первом, две-три и более спальни, хозяйские туалет и ванная комната с джакузи на втором этаже. Отделка помещений- из природных материалов- дерева и мрамора, пластиковые окна со стеклопакетами прилагаются. Полы - паркет, ламинат, плитка, керамгранит. Индивидуальная стоянка для авто, всевозможные веранды, террасы и галереи прилагаются.

Так же часто встречаются сдвоенные и строенные виллы- танхаусы, с отдельным входом для каждого владения. Зачастую двухэтажные виллы называют дуплекс-вилла, а трехэтажные, соответственно, триплекс-вилла.

На территории многих комплексов вилл расположены магазины и кафе, всевозможные сервисы- службы озеленения, уборки, технического обслуживания территории, и пр., доставка газа и питьевой воды и т.д.

В последние годы в Турции ведется массовое строительство таких благоустроенных комплексов вилл.

Идём дальше

Виллу могут назвать на турецкий манер- Mustakil ev - отдельностоящий дом, может находится как в комплексе, так и быть особняком. Под этим названием могут давать как старенькие деревенские домики, так и современные виллы. Такой дом всегда на одну семью.

А теперь дачи, т.е. дома используемые для сезонного проживания.

Бунгало- это такой одноэтажный домик, отдельно стоящий в тихом месте, с собственным небольшим участком, иногда с собственным бассейном, предназначен для летнего отдыха.

Yazlik - это может быть жилье любого типа- квартира или дом на одну или несколько семей. Как правило, это жилье небольших площадей, расположенное в комплексе, и используемое для сезонного проживания- дом на лето.

И как в любой стране света, есть в Турции и Тime-share estate- таймшер, по-турецки Devremilk. Эта недвижимость временного владения, только в определенные периоды времени в году, например, вторая неделя июля.

Стоимость домов, впрочем как и квартир, в Турции зависит от срока постройки, этажности, размера площади, наличия индивидуальных наворотов и общедоступной инфраструктуры. И, естественно, от места расположения и близости к морю.

Вот в следующий раз мы и приценимся к турецким виллам, посмотрим, что мы можем себе позволить на свои кровные…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/maloetazhnaya-zhilaya-nedvizhimost-v-turcii-104399.html

Обсудить статью

Недвижимость в Турции После пятилетнего спада запрос по недвижимости в Турции снова набирает популярность. Многие эксперты связывают повышение интереса к турецкой недвижимости с ростом цен на недвижимость в Дубае и Арабских Эмиратах в целом. Традиционно рынок недвижимости Турции и Дубая борется за одного покупателя, однако, в последнее время, победа все чаще остается за квартирами в Турции по причине, в первую очередь, их более дешевой цены.

От: ZANintl Финансы> Недвижимостьl 08/10/2014

Согласно закону Турецкой Республики, иностранные физические лица и зарубежные коммерческие компании имеют право приобретать недвижимость в Турции в частную собственность: квартиры, апартаменты, виллы, дома, коммерческие объекты, земельные участки площадью не больше 2.5 га.

От: Rescatorl Финансы> Недвижимостьl 18/11/2009 lПоказы: 67

С наступлением весны все больше и больше людей задумываются об отдыхе заграницей. Однако отельным отдыхом нашего соотечественника уже не удивишь. В связи с этим растущим спросом пользуюется недвижимость в курортных странах, к примеру в Турции. Сложно ли стать собственником недвижимости в Турции и где именно стоит покупать?

От: Bayraml Финансы> Недвижимостьl 17/03/2010 lПоказы: 65

Республика Турция - фантастический уголок красивой природы. В статье приведена информация о том, как оформить квартиры в Турецкой Республике.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2009 lПоказы: 42

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,639

Будьте осторожны с нашими соотечественниками, некоторое время проживающими в Турции. Мы уже дважды столкнулись здесь с человеческой непорядочностью и чистоплотностью. В первом случае мы понесли финансовые потери при покупке недвижимости, и вообще, чуть не остались без квартиры...

От: Эдуардl Финансы> Недвижимостьl 28/06/2010 lПоказы: 36

Турецкие недвижимые имущества в Анталье предлагают ее роскошь для низкого заявления. Наша городская Анталья, коснитесь в южной области Турции или Анатолии, как медальон Область Средиземного моря, это будет видеть торжественно посещенный с каждым годом повышающимся числом международные туристы, которые имели в 2011 оценку приблизительно на двенадцати миллионы. Это случается быстро то, что Вы любите город даже земля и непосредственно культура, с которой также некоторые мысли играют, чтобы завещать

От: Serhat Demirl Финансы> Недвижимостьl 30/04/2012 lПоказы: 60

Покупка и продажа квартир, коттеджей и загородных домов в различных регионах России и за рубежом.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 03/03/2011 lПоказы: 11

Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

От: Turkhomel Финансы> Недвижимостьl 01/11/2007 lПоказы: 144

Куда лучше вкладывать деньги? Одни выбирают драгоценные бумаги или игру на бирже, другие - золото, серебро и прочие материальные ценности. Но есть еще один вариант дляудачного вложения ваших средств.

От: Xyliganl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2008 lПоказы: 17,052
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Решил я заняться английским языком всерьез. Потратил два месяца на поиски приемлемого варианта- времени как обычно в обрез, в группы записываться и к репетиторам ходить некогда. И нашел таки. Вот он- Мультимедийный онлайн-курс английского языка. Смотрите, вникайте, познавайте.

От: Serge Cherryl Образование> Иностранные языкиl 04/08/2007 lПоказы: 94 lКомментарии: 1

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,639

Турция становиться всё желаннее для инвестиций в недвижимость, имидж стабильно развивающейся страны, стоящей на пороге объединённой Европы сделал своё дело - по итогам 2006 года в Турции иностранцы приобрели недвижимого имущества на сумму 2,9 миллиарда долларов США, что на 59 процентов больше чем за 2005 год.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 21/02/2007 lПоказы: 166

В 2003 году Турция заменила существовавший до того времени Закон об иностранных инвестициях на новый, разработанный с целью либерализации инвестиционной среды и повышения доверия в кругах иностранных инвесторов. Закон № 4875 «О прямых иностранных инвестициях» (далее Закон) был опубликован в Официальной Газете от 17 июня 2003 года и вошел в силу с момента публикации. Он заменил Закон № 6244, действовавший с 1954 года. Наиболее значимое изменение, введённое Законом, заключается в том, что иностранные инвестиции больше не являются предметом предварительного разрешения. Большинство остальных положений Закона предусмотрены для предоставления иностранным инвесторам достаточных сведений о том, чего они могут ожидать, если вкладывают деньги в Турции.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 07/02/2007 lПоказы: 8,177

Повторю- ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР В КВАРТИРЕ 2006-2007 ГОДОВ ПОСТРОЙКИ В ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ СТОИТ В АНТАЛИИ, В ОДНОМ ИЗ ЛУЧШИХ РАЙОНОВ ГОРОДА 600 (шестьсот) ДОЛЛАРОВ США.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 07/02/2007 lПоказы: 190

Вы вдумайтесь!!! 4 000 американских денег за один квадратный метр в Москве- это 4 000 баксов за голые стены!!! за пустую коробку!!! носящую гордое имя- НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ или КВАРТИРА В СТОЛИЦЕ- предел мечтаний многих россиян!!!

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 06/02/2007 lПоказы: 218
Блок автора
Категории статей
Quantcast