Невероятный Burj Dubai: Высокий Символ Дубая

Опубликованно: 06/07/2008 | Показы: 17,311 |

Burj Dubai  - это самая высокая в мире башня. Ожидается, что полная высота башни составит около 700 метров. До настоящего времени не объявлена высота, на которую поднимется это величественное сооружение, но его фундамент был рассчитан и залит с расчетом на возможность достижения 950 метровой высоты, а с учетом того, что в мире планируется строительство еще ряда подобных объектов, эти данные могут еще раз измениться в сторону увеличения.

Некоторые источники даже называют высоту чуть меньше одного километра. По окончании работ в небоскребе будет 160 этажей, 56 лифтов. В комплексе разместятся такие объекты недвижимости Дубая как, элитные апартаменты, бутики, плавательные бассейны, центры водных процедур и даже первый отель Giorgio Armani. На 124 этаже будет расположена наблюдательная площадка.

Burj Dubaj, тем не менее всего лишь центральная часть комплекса стоимостью 20 миллиардов долларов, который именуется Downtown Burj Dubai, и расположен на главной транспортной артерии ОАЭ - трассе Абу Даби-Дубай.

Этот комплекс, раскинувшийся на площади в 500 акров, будет включать следующие основные объекты инвестиции в недвижимость Дубая: непосредственно саму башню; Dubai Mall, самый крупный в мире торгово-развлекательный центр; жилые небоскребы Residences; выполненные в арабском стиле невысокие жилые апартаменты Old Town; Office Park, гостиницу Burj Dubai Lake Hotel. Burj Views и Boulevard, который будет прихотливо извиваться на 3,5 километров в районе международного поселка среди рукотворных озер и восхитительных густых садов. Кроме того, в районе комплекса будет построено восемь бутик-отелей, принадлежащих известным гостиничным корпорациям.

Строительством Burj Dubai, которое оценивается в миллиард долларов, занимается государственная девелоперская компания Emaar Properties. Разработка проекта здания была поручена американской архитектурной компании Skidmore Owings and Merril LLP, которая является также разработчиком супербашни Freedom Tower, которая будет воздвигнута на месте разрушенных 11 сентября башен Мирового Торгового Центра в Нью-Йорке. Главным архитектором проекта является Адриан Смит. Строительные работы поручены южнокорейской корпорации Samsung, которая, объединившись с бельгийской компанией Besix и базирующейся в ОАЭ фирмой Arabtec, выиграла контракт на строительство этого самого высокого здания в мире. В среднем на этаж уходит по три дня. Всего на стройплощадке работает четыре тысячи человек.

Приведем несколько любопытных фактов. Система водоснабжения ежедневно будет обеспечивать башню 946 кубометрами воды. Это почти половина объема типового олимпийского бассейна в две тысячи кубометров.

Электрическая мощность, требующаяся зданию, составит 36 мегаватт. Как говорится на официальном сайте небоскреба, это мощность 360 тысяч стоваттных лампочек, включенных одновременно.

Панорамные лифты, рассчитанные на 21 человека каждый, будут подниматься со скоростью 18 метров в секунду.

Естественно, что особое внимание авторов проекта было уделено прочности и упругости этого сооружения.  Решение пришло неожиданно, и было оно подсказано геометрическими особенностями пустынного цветка Гименокалиса (Hymenocallis), широко распространенного в этих местах. Это удивительно гармоничное и стойкое растение представляет собой совершенно упругую бионическую структуру, способную выдерживать большие нагрузки.

Именно на таком фундаменте и должен взметнуться ввысь этот рекордный небоскреб, состоящий из элементов сгруппированных вокруг центральной оси. По замыслу создателей, по мере роста башни эти элементы будут принимать на себя боковые нагрузки и, в свою очередь, распределяя их на фундамент, уменьшат, таким образом, центральную нагрузку и как бы облегчат вес башни.

Внешний вид Burj Dubai навеян образцами, использовавшимися в исламской архитектуре. В нем сочетается историческое и культурное влияние традиционной исламской архитектуры и ультрасовременной технологии, что позволяет в совокупности достичь поразительной зрелищности и, несомненно, установит на Ближнем Востоке новые стандарты строительства и станет краеугольным камнем того футуристического города, в который преобразуется Дубай.

Высокотехнологичные материалы экстерьера здания будут успешно противостоять высоким температурам, присущим Дубаю в летние месяцы. В качестве основных материалов отделки внешнего вида будут использованы зеркальные стекла, алюминий и нержавеющая сталь. Вертикально расположенные колонны из нержавеющей стали подчеркнут высоту и легкость башни.

Burj Dubai станет самой высочайшей в мире башней по всем четырем категориям, установленным Советом высотных зданий и городской среды обитания, который и проводит оценку. Среди критериев - высота шпиля/антенны, высота пола последнего «обитаемого» этажа, высота крыши и конструктивная высота здания.

Шпиль башни будет виден с расстояния 95 км. А вид со смотровой площадки, установленной на башне, будет простираться на 80 км. Это всего в два раза меньше расстояния от Дубая до Аль Айна, расположенного примерно в 160 км к юго-востоку от Дубая. Здание также является рекордсменом по количеству этажей.

Ранее самыми высокими небоскребами мира побывали нью-йоркская Empire State Building (381 метр), шанхайская Jin Мао ' Building (421 метр), чикагская Sears Tower (442 метра), а также малайзийская Petronas Towers (452 метра).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/neveroyatnyj-burj-dubai-vysokij-simvol-dubaya-473943.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Сектор недвижимости претерпел значительные изменения и корректировки в условиях мирового финансового кризиса. Более того, многие эксперты полагают, что 2009 год будет не менее сложным для индустрии недвижимости. Однако настроения участников встречи в DPS (Dubai Property Society - Объединение недвижимости Дубая) достаточно оптимистичны и они полагают, что ситуация на рынке недвижимости эмирата изменяется в положительную сторону.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2009 lПоказы: 121

В начале 2002 года правитель Дубая разрешил своим декретом продавать недвижимость в Дубае иностранцам в полную собственность. Фактически этот декрет скал катализатором начала строительного бума и поступления инвестиций и притока иностранцев в Объединенные Арабские Эмираты. Наконец весной 2006 года был принят закон, который утвердил указ наследного принца Дуба и приобретение иностранцами недвижимости до того времени носившее название - «внеплановая» покупка, получила наконец законное основание.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/09/2008 lПоказы: 94

O регистрации, продаже собственности и приобретению закладной в Земельно-имущественном Департаменте эмирата Дубай.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 15/09/2008 lПоказы: 185

Что вам необходимо знать, чтобы получить максимальную выгоду от ваших вложений, если вы купили недвижимость с целью сдачи в аренду?

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 15/09/2008 lПоказы: 5,554

Не секрет, что среди местного населения много состоятельных людей, ведь по статистике состояние каждого шестого местного жителя переваливает за миллион в долларовом эквиваленте. В этом материале мы хотим познакомить Вас с десяткой самых богатых арабских семей - граждан ОАЭ.

От: Rustar Real Estatel Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2008 lПоказы: 48,722
Блок автора
Категории статей
Quantcast