Разбогатейте Благодаря Арендному Буму

Опубликованно: 15/09/2008 | Показы: 5,554 |

Что вам необходимо знать, чтобы получить максимальную выгоду от ваших вложений, если вы купили недвижимость с целью сдачи в аренду?

В мире, где стандартная процентная ставка с аренды составляет от 2 до 3%, перспектива получить 17-20% с аренды кажется невероятной для большинства владельцев недвижимости.

Однако это действительность для многих из тех, кто купил собственность в Дубае всего два года назад.  Нынешние доходы с аренды не столь неожиданны, но всё равно исключительно высоки по мировым стандартам.  Они варьируют между 5-ю и 15-ю процентами, а средняя цифра составляет 8%, в зависимости от типа и месторасположения объекта недвижимости.

Картина для инвесторов весьма привлекательна.  Тем, кто владеет собственностью в ОАЭ и сдаёт её в аренду, и в дальнейшем следует ждать добрых вестей.  Доходы от сдачи внаём всех типов и стандартов недвижимости в Дубае беспрецедентны.  По-прежнему проблемой остаётся предложение.  Однако даже тогда, когда в эксплуатацию в этом и следующем году будет сдан ряд плановых объектов, весомый недостаток ещё будет ощущаться.   Такой недостаток, в свою очередь, защитит арендодателей, вложивших средства в этот сектор, и арендные цены будут оставаться стабильными и даже растущими на долгие годы вперёд.

Арендные доходы выровняются

Все согласны с тем, что арендный доход должен слегка выровняться,  и что это произойдёт за период 2009-2010 гг.  Точно так же беспричинный подъём арендной платы, который наблюдался в 2005-2006 гг, скорее всего, больше не повторится (арендная стоимость выросла в 2005 г. до 30-ти%).  Однако это не должно настораживать новых инвесторов, планирующих купить либо готовые, либо строящиеся объекты недвижимости. 

Людям, вкладывающим средства сейчас, можно дать такой совет: если вы ищете более внушительное соотношение аренды к вложению, покупайте апартаменты/квартиру, а не виллу.  Цены на виллы очень высоки, и подстёгивают их, в основном, конечные клиенты, поэтому выгода от таких вложений невелика и на данный момент составляет максимум 4-5%.  А вот квартиры в Дубае могут принести в среднем от 8 до 12% дохода, в зависимости от месторасположения, но только в том случае, если недвижимостью распоряжается и сдаёт в аренду опытный агент.

Что же касается соотношения между закладной и страховкой, следует отметить, что сдача вашей собственности в аренду никак не отразится на вашей закладной.  Страховка – совсем другое дело.  По закону вы обязаны внести вклад в страхование вашего строения через застройщика, занимающегося строительством вашей недвижимости, и сумма взноса, как правило, включена в счёт оплаты эксплуатационных расходов.

Что же касается страховки частных домов: индивидуальных объектов или вилл, этим полностью распоряжается владелец.  Хотя страхование такого жилья настоятельно рекомендуется, оно не является обязательным.  Страховка дома призвана защитить в равной мере как владельца, так и арендатора в случае нанесения ущерба зданию или жильцу.  Мы советуем владельцам недвижимости приобретать страховку, независимо от того, планируете ли вы сдавать недвижимость в аренду на короткий или на длительный срок.

Рынок аренды на краткие сроки очень привлекателен в этом популярном солнечном регионе.  Правительство Дубая, однако, планирует прекратить подобную практику, которая также очень не по душе многим застройщикам. 

Ожидается, что минимальные арендные сроки будут установлены в пределах шести месяцев, и в ближайшем будущем планируется принятие законодательства, направленного против нерегулируемой краткосрочной аренды. Это заставит владельцев преобразовать свой бизнес по сдаче в аренду на краткие сроки в структуру, более близкую к компании, что заставит их ожидать согласия застройщиков на сдачу собственности в аренду на таких условиях.  Дальнейшие подробности можно будет узнать из нового законодательства в 2008 г. 

Аренда недвижимости – что вам необходимо знать?

Что такое жилищный контракт («контракт с жильцом»)?




  • Подписанное соглашение между индивидуальным жильцом/компанией и владельцем сроком на один год



  • Сюда входит подробная информация о жильце/компании и владельце, их обязанности и оговоренная сумма арендной платы



  • Хотя такой контракт, как правило, заключается сроком на один год (срок действия контракта может варьировать в зависимости от требований арендодателя/арендатора), он может обновляться с согласия обеих сторон



  • Все выплаты должны осуществляться до подписания контракта владельцем




 

Какие вам нужны документы?

Арендатору:




  • Копия паспорта и копия вида на жительство в ОАЭ



  • Если виза/вид на жительство жильца в настоящее время оформляется у работодателя, - то потребуется письмо от компании, подтверждающее спонсорство для данного работника (должна иметься печать компании)



  • Если недвижимость снимает в аренду компания, то потребуется копия Торговой Лицензии




 

Арендодателю:




  • Копия первой страницы Договора купли в подтверждение владения



  • Копия паспорта



  • Для только что сданных в эксплуатацию объектов – копия сертификата о завершении строительства в подтверждение передачи во владение.






 

Внесение платы




  • В Дубае ежегодная арендная плата вносится заблаговременно, но в других эмиратах ситуация обстоит иначе.  Большинство арендодателей требуют платы на одном или двух чеках.  Если принимается два чека, то первый чек будет датироваться днём подписания Жилищного Контракта, а второй чек – шестью месяцами спустя.  Чеки ОАЭ не могут быть аннулированы и поэтому являются страховкой для арендодателя/владельца



  • Подлежащий возмещению залог (депозит) выплачивается арендодателю.  Обычно он составляет определённый процент от ежегодной арендной платы и, как правило, эта сумма выше для немеблированных объектов.  Залог удерживается до окончания срока аренды, пока арендатор не освободит помещение.  Любой ущерб (за исключением нормального износа) вычитается из суммы залога.



  • Комиссионные агента составляют 5% от ежегодной аренды и выплачиваются арендатором в момент подписания Жилищного контракта. 




 

Контракт




  • Для подключения электричества и водоснабжения возмещаемый депозит (залог) удерживается в управлении электро- и водоснабжения (в Дубае это Дубайское Управление Электроснабжения и Водообеспечения - DEWA), пока не будет оплачен последний счёт по окончании срока аренды.  (Такой страховочный Депозит для вилл составляет 2000 дирхамов ОАЭ, а для квартир – 1000 дирхамов ОАЭ)



  • Текущий ремонт и техническое обслуживание



  • Ежегодный взнос за текущий ремонт и техническое обслуживание общих зон и построек возлагается на владельца



  • Взносы на текущий ремонт и техническое обслуживание, как правило, отражаются на общей сумме годовой арендной платы, которую требует владелец



  • Владельцы могут потребовать, чтобы взносы за текущий ремонт и техническое обслуживание оплачивал арендатор, тогда это будет отражено в Жилищном контракте и оговорено до его подписания




 

Государственные пошлины




  • Муниципальная пошлина взимается со всех граждан.



  • С арендаторов взимается пять процентов от годовой арендной платы, которые должны быть выплачены в 12-месячный срок.



  • Эта пошлина включается в ежемесячный счёт за воду и электричество и выплачивается арендатором.




 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/razbogatejte-blagodarya-arendnomu-bumu-563294.html

Обсудить статью

В начале 2002 года правитель Дубая разрешил своим декретом продавать недвижимость в Дубае иностранцам в полную собственность. Фактически этот декрет скал катализатором начала строительного бума и поступления инвестиций и притока иностранцев в Объединенные Арабские Эмираты. Наконец весной 2006 года был принят закон, который утвердил указ наследного принца Дуба и приобретение иностранцами недвижимости до того времени носившее название - «внеплановая» покупка, получила наконец законное основание.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/09/2008 lПоказы: 94

За последние несколько лет рынок консалтинговых услуг во всем мире значительно вырос. Подобный рост не мог не отразиться и на стремительно развивающемся рынке ОАЭ. Представители международного делового сообщества, желая войти со своим бизнесом в Эмираты, в первую очередь обращаются в профессиональные консалтинговые компании, дабы иметь четкое представление о том, что ожидает их компанию в обозримом будущем.

От: MARBAGl Маркетинг> Международный маркетингl 09/07/2008 lПоказы: 189 lКомментарии: 1

Сектор недвижимости претерпел значительные изменения и корректировки в условиях мирового финансового кризиса. Более того, многие эксперты полагают, что 2009 год будет не менее сложным для индустрии недвижимости. Однако настроения участников встречи в DPS (Dubai Property Society - Объединение недвижимости Дубая) достаточно оптимистичны и они полагают, что ситуация на рынке недвижимости эмирата изменяется в положительную сторону.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2009 lПоказы: 121
Евгений

Популярные страны покупки недвижимости являются Германия, Чехия, Греция, Дубай и самая популярная страна это Австрия.

От: Евгенийl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2014

Лизинговые сделки – безусловно, очень выгодная для покупателя схема, когда речь идет о дорогостоящем объекте, и на сегодняшний день она широко распространена в сфере продажи оборудования, автомобилей и другой техники.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012 lПоказы: 195

Достигший нижнего предела в марте прошлого года сектор недвижимости в Дубаи показывает признаки постепенного восстановления.

От: ontopl Финансы> Недвижимостьl 18/04/2010 lПоказы: 25
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Сектор недвижимости претерпел значительные изменения и корректировки в условиях мирового финансового кризиса. Более того, многие эксперты полагают, что 2009 год будет не менее сложным для индустрии недвижимости. Однако настроения участников встречи в DPS (Dubai Property Society - Объединение недвижимости Дубая) достаточно оптимистичны и они полагают, что ситуация на рынке недвижимости эмирата изменяется в положительную сторону.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2009 lПоказы: 121

В начале 2002 года правитель Дубая разрешил своим декретом продавать недвижимость в Дубае иностранцам в полную собственность. Фактически этот декрет скал катализатором начала строительного бума и поступления инвестиций и притока иностранцев в Объединенные Арабские Эмираты. Наконец весной 2006 года был принят закон, который утвердил указ наследного принца Дуба и приобретение иностранцами недвижимости до того времени носившее название - «внеплановая» покупка, получила наконец законное основание.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/09/2008 lПоказы: 94

O регистрации, продаже собственности и приобретению закладной в Земельно-имущественном Департаменте эмирата Дубай.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 15/09/2008 lПоказы: 185

Burj Dubai - это самая высокая в мире башня. Ожидается, что полная высота башни составит около 700 метров. До настоящего времени не объявлена высота, на которую поднимется это величественное сооружение, но его фундамент был рассчитан и залит с расчетом на возможность достижения 950 метровой высоты, а с учетом того, что в мире планируется строительство еще ряда подобных объектов, эти данные могут еще раз измениться в сторону увеличения.

От: Rustar Real Estatel Финансы> Недвижимостьl 06/07/2008 lПоказы: 17,311

Не секрет, что среди местного населения много состоятельных людей, ведь по статистике состояние каждого шестого местного жителя переваливает за миллион в долларовом эквиваленте. В этом материале мы хотим познакомить Вас с десяткой самых богатых арабских семей - граждан ОАЭ.

От: Rustar Real Estatel Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2008 lПоказы: 48,721
Блок автора
Категории статей
Quantcast