Появится Ли У Россиян Возможность Жить В Лофтах?

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 |

Знакомо ли вам такое новое для российских просторов модное направление в недвижимости как лофт? Скорее всего, нет, так как, во-первых, в первозданном виде он практически не представлен в России, а во-вторых, потому что он не вписывается в привычные рамки значения элитное жилье в нашем понимании, а именно, в помпезные декорации, суперсложные планировки, отделку золотом, громоздкие статуи, фонтаны и т.д.

Несмотря на это, практически каждая элитная новостройка в крупных городах, особенно в Москве, подразумевает подобное помещение: тысячи квадратных метров, не ограниченных перегородками и стенками, в которых отделаны лишь уборная и ванная комнаты. Разграничение зон достигается лишь дизайном.

Родиной подобного рода квартир считается Нью-Йорк. Связанно это с простоем множества бывших промышленных помещений еще во времена великой депрессии. Задумывалось сдавать и продавать такие апартаменты по самым низким ценам, но постепенно интерес к ним возрос, а соответственно, и цена взлетела до размера дорогостоящего жилья. И вот уже вся богема Америки обзавелась подобным «промышленным» жильем.

Вся соль лофта в огромном, ни чем неограниченном пространстве, которое дает его владельцу большое поле для работы воображения. Особенно ценными материалами для лофта служат сталь, бетон и стекло. Смысл в том, что чем проще устроено помещение, тем круче. Помощниками в отделке лофтов служили облупившиеся потолки и стены, которые, безусловно, подвергались дизайнерской обработке.

Пик популярности таких квартир на западе попал на переход от буржуазии и аристократии, с их привычками и стилями к абсолютно новому образу жизни с его сексуальной революцией и свободой мысли, словами и действиями в 60-х. Использовались абсолютно любые площади: школы, склады, не чурались и бывшими железнодорожными вокзалами. Особенной популярностью лофт пользовался у представителей творческих кругов.

Для нас же это явление новое и пока не совсем понятное, в связи с особенностью нашей ментальности. Эксперты же вообще заблуждаются в возможности распространения лофтов на просторах нашей Родины. И на это есть вполне понятные причины.

Во-первых, бешеная стоимость таких площадей в центре города. Куда выгоднее избавится от изжившего себя промышленного здания и на его месте создать новое, отвечающее вкусам россиян жилье или торговый, а возможно, крупный бизнес - центр.

Во-вторых, не стоит забывать и об общественном сознании россиян, которое пока не готово к таким глобальным новшествам и переменам, но, возможно, будет готово купить квартиру такого рода в ближайшем будущем, когда подрастет новое поколение обеспеченных, направленных на Европу людей.

Несмотря на это, специалисты не отчаиваются и не теряют веры в светлое будущее лофта. Ведь, как всем известно, русские тем и хороши, что непредсказуемы. Сегодня не нравится, непонятно, а завтра это уже вожделенная мечта любого уважающего себя бизнесмена. К тому же была обнародована информация о том, что правительство планирует постепенно переносить все производство за черту крупных городов, то есть, появится множество свободных помещений.

Как бы там ни было, но риэлторы спешат заверить, что лофт станет жильем элиты и даже больше. Потому что это эксклюзив, неповторимый, штучный вариант, а мы, русские, любим выделяться своей оригинальностью и неповторимостью.

Скорее всего, лофт в нашей стране не будут использовать как квартиру для жилья, а будут только коллекционировать их и хвастаться перед знакомыми своим статусом. Сомнений в том, что он будет простаивать на рынке, нет никаких, главное, найти первооткрывателя, смелого инвестора, который не боится вложить свои немалые деньги в создание новой реальности рынка недвижимости.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/poyavitsya-li-u-rossiyan-vozmozhnost-zhit-v-loftax-5927191.html

    Метки:

    лофт

    ,

    купить лофт

    ,

    элитное жилье

    ,

    элитная квартира

    ,

    купить элитную квартиру

    Некоторые считают, что малогабаритное жилье - это что-то несовременное и несоответствующее рыночным реалиям, что можно найти лишь в домах старого фонда. На самом деле, в настоящее время на рынке есть предложения таких квартир и в новых качественных домах, причем распродаются они довольно успешно. С подробностями выступил портал о недвижимости Move.su

    От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 07/06/2012

    Как известно, недвижимость – это хорошее вложение капитала. Однако это вложение может принести еще большую прибыль, если в случае надобности средств, недвижимость продать очень выгодно. Многие думают, что недвижимость можно продать дороже, если найти хорошего риэлтора. Но как показывает практика, это не всегда так.

    От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 07/06/2012

    При сегодняшнем уровне стоимости жилья и уровне доходах населения, не позволяющем сделать достаточные накопления, единственным способом приобрести квартиру становится ипотека.

    От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 07/06/2012

    Что важно учесть при выборе региона для покупки недвижимости? Как "угадать" перспективный регион, в который выгодно инвестировать, чтобы совершить выгодную сделку? Не упустите свой шанс стать обладателем востребованной и доходной недвижимости на побережье.

    От: Irina Potouridisl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Вся правда о ситуации на рынке греческой недвижимости: покупать сейчас или подождать? Перспективы развития рынка в период кризиса или кому выгодно нагнетание обстановки. Не упустите ваш шанс стать владельцем перспективной и доходной недвижимости на побережье.

    От: Irina Potouridisl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Прежде всего необходимо отметить, что начало всякой предпринимательской деятельности состоит в поиске неудовлетворенной потребности, создании способа удовлетворения которой дает возможность для извлечения дохода. Какие же по­требности, связанные со сферой недвижимости, могут стать источником дохода предпринимателя?

    От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Во многих исследованиях, посвященных анализу переговорного процесса, термин "переговоры" используется для обозначения широкого круга ситуаций, в которых люди пытаются обсудить те или иные проблемы, согласовать какие-либо действии, договориться о чем-либо, решить спорные вопросы. Переговоры - стиль поведения, с которым мы встречаемся и используем сами каждый день.

    От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 01/06/2012

    В недвижимости наиболее приемлемы переговоры модели «выигрыш – выигрыш», так-как участники переговоров обычно не находятся в состоянии конфликта. Если начинается конфликт, то сделка не состоится, разве что под дулом пистолета, но это уже предмет рассмтрения Криминальным Кодексом.

    От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 29/05/2012

    Стать владельцем собственной квартиры мечтают многие. И что уж тут говорить о покупке квартиры для ребенка - многие считают это неоправданной роскошью. Тем не менее, есть определенный процент людей, которые приобретают квартиру именно для своего драгоценного чада. Каков объем таких покупателей, и с какой целью они приобретают «детскую» недвижимость - выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

    От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2012

    Заработанный капитал это только один из составляющих факторов успеха. Важно предпринять меры для того, чтобы сохранить заработанные деньги и не дать им обесцениться, а еще лучше их приумножить. Финансовый кризис, который прошел не так давно, сумел показать, что денежные сбережения не подходят для длительного хранения, так как инфляция съедает все накопленные средства. Лучше подумать о выгодной перспективе вложения денежных средств.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/05/2012

    Решив продать жилье, помните, что проведя грамотную предпродажную подготовку, такую как улучшение технических характеристик, а также общего состояние квартиры, вы сможете продать его намного дороже.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/05/2012

    Абсолютно каждая сделка с недвижимостью, не может обходиться без сбора необходимой документации. И продажа офисов не является исключением. Чтобы максимально выгодно продать офис, потребуются дополнительные и основные документы.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/04/2012

    По уровню комфортабельности квартиры посуточно можно условно подразделить на несколько уровней. Сегодня при сравнении квартир, все чаще обращаются к аналогам в гостиничном фонде, в котором давно существует деление комфортабельности номеров по количеству звезд. Такая же классификация была проведена и для квартир с посуточной арендой.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Без сомнения, тем, кто постоянно отслеживает цены на рынке российской недвижимости хорошо известно, что стоимость одного квадратного метра неустанно растет. В связи с этим добросовестных приобретателей все чаще сегодня волнует вопрос, как сохранить приобретенное недвижимое имущество?

    От: tanysha757l Финансы> Страхованиеl 29/03/2012

    Аренда офиса - это значительные расходы для любой компании, и, к большому сожалению не всегда оправданные. Многие руководители задаются вполне естественным вопросом - как сэкономить на аренде офиса. А вариантов экономии достаточное количество. Давайте рассмотрим подробней несколько самых распространенных методов экономии.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/03/2012 lПоказы: 30

    Последний год недвижимость в городе Саратов по показателям, близка к стагнации. В среднем стоимость квадратного метра в городских квартирах в муниципальном секторе и в частных загородных домах не увеличилась даже на один процент. Аналогичные показатели продемонстрированы на рынке коммерческой недвижимости. В том числе в области предложений аренды торговых площадей и офисных зданий.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/03/2012 lПоказы: 64

    Три основные причины покупки квартиры одинокими женщинами: переехать поближе к работе или родным, нужно больше пространства, и №1 – желание «свить гнездо».

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 22/03/2012 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast