Как Грамотно Подготовить Квартиру К Продаже?

Опубликованно: 15/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Решив продать жилье, помните, что проведя грамотную предпродажную подготовку, такую как улучшение технических характеристик, а также общего состояние квартиры, вы сможете продать его намного дороже.

Улучшайте потребительские свойства своего товара всеми возможными способами. Главное, следует учитывать такие основные принципы:

- у жилья не должно быть долгов и обязательств;

- должны быть подготовлены необходимые документы, подтверждающие «юридическую чистоту» объекта;

- квартира должна выглядеть чистой и уютной.

Если у квартиры есть какие-либо обязательства, например, большая задолженность по коммунальным услугам, то её нужно быстро погасить. Если же квартира заложена по кредиту, здесь потребуются значительные усилия и время. Вы сможете продать квартиру, но для этого вам придется переоформлять долговые обязательства на будущего собственника с согласия банка-кредитора. Если заключен длительный договор аренды, и покупатель не собирается пока заселятьcя в квартиру, можно переоформить договор аренды на нового собственника. Вы должны обязательно сообщить обо всех проблемах с квартирой, еще до просмотра ее покупателем.

Что такое юридическая чистота квартиры?

Этот термин сугубо профессиональный, им риелторы обозначают жилье, на которое впоследствии никто не сможет предъявить права. Чистоту квартиры можно определить, тщательно изучив документы на жилье и все историю сделок по данной квартире. Следует учитывать предупреждение экспертов, которые считают, что стопроцентную гарантию юридической чистоты вторичного жилья не может дать никто. Так как невозможно проследить всю историю переходов прав собственности на квартиру, и какие имеются доли, начиная от первого и заканчивая последним владельцем.

Очень сложным будет выяснить историю прописки, и какие могут быть возможные наследники у бывших владельцев квартиры. Но вы, как продавец, должны быть заинтересованы в своевременной подготовке документов, которые смогут подтвердить вашу благонадежность, как собственника квартиры.

Для этого следует воспользоваться консультациями юриста, а также риелтора, а лучше доверить подготовку документов специалистам агентства недвижимости, которые смогут быстро и квалифицированно собрать весь пакет документов и помогут вам избавиться от лишних хлопот и траты времени.

Надо ли ремонтировать квартиру перед продажей?

Многие считают, что если квартиру перед продажей отремонтировать, то ее можно будет продать значительно дороже. Но иногда получается так, что вложив деньги в дорогостоящий ремонт, вы потратите денег намного больше, чем получите в надбавку за продажу квартиры. И по этой причине, если у вас квартира в приличном состоянии, то будет выгоднее продать ее в настоящем виде.

Но если вы решились на ремонт, определите, какова изначальная рыночная цена квартиры, тщательно просчитайте, сколько будут стоить материалы и работа мастера. И потом определите, сколько должна стоить ваша недвижимость после ремонта. Лучше, если это сделает квалифицированный риелтор.

В период стремительного роста цен на недвижимость некоторые перепродают отремонтированные квартиры, зарабатывая, таким образом, так как, суммируя стоимость квартиры со стоимостью евроремонта, продавец получает несомненный выигрыш. Но когда ажиотажный рост стоимости квадратного метра не наблюдается, не следует рисковать, вкладываясь в ремонт. Просто, прежде чем выставить квартиру на продажу, убедитесь в том, что сантехника и краны исправны, а электропроводка находится в хорошем состоянии. Вывезите из квартиры лишнюю мебель и сделайте генеральную уборку, чтобы у покупателя появилось желание купить квартиру.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-gramotno-podgotovit-kvartiru-k-prodazhe-5907435.html

Обсудить статью

Нет ничего странного в том, что каждому покупателю хочется купить товар подешевле, а продавцу – продать подороже, и рынок недвижимости в этом отношении – не исключение.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/11/2012 lПоказы: 70

По словам экспертов рынка недвижимости, лишь в исключительных случаях владельцам недвижимости удается реализовать свой объект дороже рынка. Обычно это происходит тогда, когда покупатель нацелен на покупку квартиры в конкретном доме или с определенной редко встречающейся планировкой, а других вариантов, отвечающих предъявляемым требованиям и реализуемых по рыночной стоимости, не представлено. Иными словами, жилье должно быть эксклюзивным.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 11/09/2013

Продажа квартиры в новостройке путем переуступки права – сделка, выгодная как продавцу, так и покупателю. Однако чтобы сделка прошла успешно, обе стороны должны учитывать ряд нюансов.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/07/2012 lПоказы: 235

В статье рассказывается, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры.

От: Вячеслав Зайцевl Закон и Право> Жилищное правоl 16/06/2010 lПоказы: 128

Новая рекомендация от пользователя ЖЖ

От: agentessal Финансы> Недвижимостьl 20/07/2009 lПоказы: 99

Казань - это уникальный и очень красивый город, который является столицей Республики Татарстан Тысячелетняя история создала неповторимый образ, в котором прекрасно уживаются старый и новый город.

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 02/11/2010 lПоказы: 51

В марте 2013 года средняя цена предложения (СЦП) на квартиры на вторичном рынке города Ташкента имела тенденцию к снижению по отношению к предыдущему месяцу, а по отношению к концу 2012 года, то есть к декабрю 2012 года тенденцию повышения. Так, по итогам марта 2013 года СЦП на квартиры снизилась на 1,5 % по сравнению с аналогичным показателем за февраль 2013 года, и а по сравнению с показателем за декабрь 2012 года увеличилась на те же 1,5%.

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 03/05/2013 lПоказы: 202
Игорь

Это - одни из самых первых вопросов, которые задают клиенты агентства недвижимости на первой встрече со мной. И вопросы эти взаимосвязаны. Собственник всегда хочет продать квартиру по максимальной цене и в минимальные (или хотя бы обозримые сроки), так как на деньги, вырученные от продажи недвижимости у Продавца всегда есть свои планы.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2015

Один из трендов этого года на рынке новостроек московского региона — увеличение количества квартир с отделкой, особенно в секторе эконом-класса. Так в условиях кризиса некоторые девелоперы решают проблему спада покупательского интереса к возводимому жилью. Однако 80–90% объектов сегодня по-прежнему сдают без отделки, и, судя по темпам продаж, они не являются аутсайдерами.

От: pozitivkvl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2013 lПоказы: 45
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Заработанный капитал это только один из составляющих факторов успеха. Важно предпринять меры для того, чтобы сохранить заработанные деньги и не дать им обесцениться, а еще лучше их приумножить. Финансовый кризис, который прошел не так давно, сумел показать, что денежные сбережения не подходят для длительного хранения, так как инфляция съедает все накопленные средства. Лучше подумать о выгодной перспективе вложения денежных средств.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/05/2012 lПоказы: 48

Знакомо ли вам такое новое для российских просторов модное направление в недвижимости как лофт? Скорее всего, нет, так как, во-первых, в первозданном виде он практически не представлен в России, а во-вторых, потому что он не вписывается в привычные рамки значения элитное жилье в нашем понимании, а именно, в помпезные декорации, суперсложные планировки, отделку золотом, громоздкие статуи, фонтаны и т.д.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/05/2012 lПоказы: 45

Абсолютно каждая сделка с недвижимостью, не может обходиться без сбора необходимой документации. И продажа офисов не является исключением. Чтобы максимально выгодно продать офис, потребуются дополнительные и основные документы.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/04/2012 lПоказы: 89

По уровню комфортабельности квартиры посуточно можно условно подразделить на несколько уровней. Сегодня при сравнении квартир, все чаще обращаются к аналогам в гостиничном фонде, в котором давно существует деление комфортабельности номеров по количеству звезд. Такая же классификация была проведена и для квартир с посуточной арендой.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012 lПоказы: 79

Аренда офиса - это значительные расходы для любой компании, и, к большому сожалению не всегда оправданные. Многие руководители задаются вполне естественным вопросом - как сэкономить на аренде офиса. А вариантов экономии достаточное количество. Давайте рассмотрим подробней несколько самых распространенных методов экономии.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/03/2012 lПоказы: 155

Последний год недвижимость в городе Саратов по показателям, близка к стагнации. В среднем стоимость квадратного метра в городских квартирах в муниципальном секторе и в частных загородных домах не увеличилась даже на один процент. Аналогичные показатели продемонстрированы на рынке коммерческой недвижимости. В том числе в области предложений аренды торговых площадей и офисных зданий.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/03/2012 lПоказы: 818

Три основные причины покупки квартиры одинокими женщинами: переехать поближе к работе или родным, нужно больше пространства, и №1 – желание «свить гнездо».

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 22/03/2012 lПоказы: 130

Многим кажется , что покупка квартиры дело плевое, но какие нюансы нужно учесть, что бы в будущем избежать неприятных сюрпризов?

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 21/03/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast