Где Применима Независимая Оценка Недвижимого Имущества?

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 |

Заработанный капитал это только один из составляющих факторов успеха. Важно предпринять меры для того, чтобы сохранить заработанные деньги и не дать им обесцениться, а еще лучше их приумножить. Финансовый кризис, который прошел не так давно, сумел показать, что денежные сбережения не подходят для длительного хранения, так как инфляция съедает все накопленные средства. Лучше подумать о выгодной перспективе вложения денежных средств.

Самым уместным вложением могут послужить инвестиции в недвижимость. За годы финансового кризиса бизнесмены, которые смогли вовремя проявить находчивость, инвестировали свои средства в здания жилого и коммерческого назначения. Тем самым они не только смогли сохранить свои сбережения, но и прилично на этом заработать. На нынешнем рынке недвижимость является объектом повышенного спроса.

Продать дом, находящийся в собственности, это отличная возможность получить наличные деньги, когда возникает необходимость в денежных средствах. Продать квартиру или продать земельный участок зачастую не составляет большого труда. Желающих приобрести тот или иной объект недвижимости всегда хватает. Но перед тем как покупать какую-либо недвижимость, должна быть проведена ее оценка.

Анализируя рынок, осуществляющий сделки с недвижимостью, следует заметить, что цена на недвижимое имущество зависит от способа постройки данного объекта, качества отделки внутри помещения, района расположения объекта, развития инфраструктуры, а также наличия подъездных дорог к данному объекту.

Для того чтобы провести установку действительной цены объекта недвижимости приглашают независимого оценщика. Этот специалист должен обладать опытом, знаниями и иметь положительные рекомендации в этой области.

Оценка загородной недвижимости, квартир проходит путем соотношения стоимости объектов, реализованных в этом районе. Здесь жилые помещения анализируются на примере схожей по жилплощади, планировке и году постройки квартиры. Такая методика получила название сравнительная. В работу по изучению и оценке недвижимости специалистами входят такие процессы как оценка общего состояния дома, определение степени износа его коммуникаций, а также когда был произведен последний капитальный ремонт.

Для промышленных объектов применяется оценка использования доходных методик, где происходит учет не только стоимости объекта, но и определения степени полезности материального плана, которую можно получить путем эксплуатации объекта по прямому назначению.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/gde-primenima-nezavisimaya-ocenka-nedvizhimogo-imushhestva-5931357.html

    Метки:

    независимая оценка недвижимого имущества

    ,

    оценка квартиры

    ,

    оценка дома

    ,

    независимая оценка

    ,

    продать дом

    ,

    инвестиции в недвижимость

    Коммерческая ипотека – достаточно новое явление для России, несмотря на то, что на Западе такая форма кредитования уже давно стала привычной для представителей малого и среднего бизнеса.

    От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 37
    Адвокат - Натариус Д.М.

    Как выбрать наилучший вариант исхода дела в пользу дольщика при банкротстве застройщика? По общему правилу, дольщик имеет право на получение определенного объекта недвижимости (квартиры), т.е. его требование носит "неденежный" характер. Однако такое требование может быть преобразовано в "денежное". Для этого следует расторгнуть договор долевого участия и заявить требование о возврате уплаченных денег. При возбуждении дела о банкротстве застройщика, дольщику следует выбрать «осознанный» путь.

    От: Адвокат - Натариус Д.М.l Закон и Право> Банкротствоl 17/02/2011 lПоказы: 27

    Как известно, недвижимость – это хорошее вложение капитала. Однако это вложение может принести еще большую прибыль, если в случае надобности средств, недвижимость продать очень выгодно. Многие думают, что недвижимость можно продать дороже, если найти хорошего риэлтора. Но как показывает практика, это не всегда так.

    От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 07/06/2012

    При сегодняшнем уровне стоимости жилья и уровне доходах населения, не позволяющем сделать достаточные накопления, единственным способом приобрести квартиру становится ипотека.

    От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 07/06/2012

    Что важно учесть при выборе региона для покупки недвижимости? Как "угадать" перспективный регион, в который выгодно инвестировать, чтобы совершить выгодную сделку? Не упустите свой шанс стать обладателем востребованной и доходной недвижимости на побережье.

    От: Irina Potouridisl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Вся правда о ситуации на рынке греческой недвижимости: покупать сейчас или подождать? Перспективы развития рынка в период кризиса или кому выгодно нагнетание обстановки. Не упустите ваш шанс стать владельцем перспективной и доходной недвижимости на побережье.

    От: Irina Potouridisl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Прежде всего необходимо отметить, что начало всякой предпринимательской деятельности состоит в поиске неудовлетворенной потребности, создании способа удовлетворения которой дает возможность для извлечения дохода. Какие же по­требности, связанные со сферой недвижимости, могут стать источником дохода предпринимателя?

    От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012

    Во многих исследованиях, посвященных анализу переговорного процесса, термин "переговоры" используется для обозначения широкого круга ситуаций, в которых люди пытаются обсудить те или иные проблемы, согласовать какие-либо действии, договориться о чем-либо, решить спорные вопросы. Переговоры - стиль поведения, с которым мы встречаемся и используем сами каждый день.

    От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 01/06/2012

    В недвижимости наиболее приемлемы переговоры модели «выигрыш – выигрыш», так-как участники переговоров обычно не находятся в состоянии конфликта. Если начинается конфликт, то сделка не состоится, разве что под дулом пистолета, но это уже предмет рассмтрения Криминальным Кодексом.

    От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 29/05/2012

    Стать владельцем собственной квартиры мечтают многие. И что уж тут говорить о покупке квартиры для ребенка - многие считают это неоправданной роскошью. Тем не менее, есть определенный процент людей, которые приобретают квартиру именно для своего драгоценного чада. Каков объем таких покупателей, и с какой целью они приобретают «детскую» недвижимость - выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

    От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2012

    Знакомо ли вам такое новое для российских просторов модное направление в недвижимости как лофт? Скорее всего, нет, так как, во-первых, в первозданном виде он практически не представлен в России, а во-вторых, потому что он не вписывается в привычные рамки значения элитное жилье в нашем понимании, а именно, в помпезные декорации, суперсложные планировки, отделку золотом, громоздкие статуи, фонтаны и т.д.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/05/2012

    Решив продать жилье, помните, что проведя грамотную предпродажную подготовку, такую как улучшение технических характеристик, а также общего состояние квартиры, вы сможете продать его намного дороже.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/05/2012

    Абсолютно каждая сделка с недвижимостью, не может обходиться без сбора необходимой документации. И продажа офисов не является исключением. Чтобы максимально выгодно продать офис, потребуются дополнительные и основные документы.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/04/2012

    По уровню комфортабельности квартиры посуточно можно условно подразделить на несколько уровней. Сегодня при сравнении квартир, все чаще обращаются к аналогам в гостиничном фонде, в котором давно существует деление комфортабельности номеров по количеству звезд. Такая же классификация была проведена и для квартир с посуточной арендой.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Без сомнения, тем, кто постоянно отслеживает цены на рынке российской недвижимости хорошо известно, что стоимость одного квадратного метра неустанно растет. В связи с этим добросовестных приобретателей все чаще сегодня волнует вопрос, как сохранить приобретенное недвижимое имущество?

    От: tanysha757l Финансы> Страхованиеl 29/03/2012

    Аренда офиса - это значительные расходы для любой компании, и, к большому сожалению не всегда оправданные. Многие руководители задаются вполне естественным вопросом - как сэкономить на аренде офиса. А вариантов экономии достаточное количество. Давайте рассмотрим подробней несколько самых распространенных методов экономии.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/03/2012 lПоказы: 30

    Последний год недвижимость в городе Саратов по показателям, близка к стагнации. В среднем стоимость квадратного метра в городских квартирах в муниципальном секторе и в частных загородных домах не увеличилась даже на один процент. Аналогичные показатели продемонстрированы на рынке коммерческой недвижимости. В том числе в области предложений аренды торговых площадей и офисных зданий.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/03/2012 lПоказы: 64

    Три основные причины покупки квартиры одинокими женщинами: переехать поближе к работе или родным, нужно больше пространства, и №1 – желание «свить гнездо».

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 22/03/2012 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast