Страхование в ипотеке - новые минусы

Опубликованно: 05/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Социальная ипотека Москвы – это одно из немногих начинаний на территории Российской Федерации, которое способно принести реальную пользу населению. Оно и понятно, Москва давно стала одним из Европейских городов, следовательно, и подход должен быть соответствующим. В самой России ситуация несколько иная - особого роста объемов строящегося жилья в большинстве регионов не намечается, в итоге проблемы с жильем назревают все больше.
Несмотря на то, что ипотечные агентства существуют в любом городе России, и уровень обслуживания в них достаточно высок, следует обращать внимание на договор, который с ними заключаешь, а также немного знать права потребителя и хотя бы ипотечное законодательство. Или, по крайней мере, проконсультироваться со знающим юристом. Прошедшее недавно судебное разбирательство в Амурской области вскрыло огромный пласт проблем, которые раньше никто даже и не думал освещать. Теперь же ипотечная система в Российской Федерации вполне может встать перед угрозой нового кризиса, сопровождающегося ростом ипотечных ставок и введением новых ужесточающих правил в отношении заемщиков. Ведь практика показывает, что банки не могут мириться с рисками, если их можно избежать тем или иным способом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/straxovanie-v-ipoteke-novye-minusy-325267.html

Обсудить статью

Продавцы не так уж и редко избегают ипотечных покупателей, ошибочно полагая, что оформление такой сделки затянется надолго. Так ли это? Об ипотечных сделках на вторичном рынке недвижимости рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 21/11/2012 lПоказы: 16

Один из самых больших страхов покупателя жилья связан с тем, что заключенную сделку впоследствии могут оспорить.Значительно уменьшить риск подобных ситуаций сегодня помогает титульное страхование недвижимости.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 25/07/2014

В последнее время наши граждане стали более ответственно относиться к получению ипотечных кредитов. Печальный опыт многих заемщиков, оказавшихся на грани дефолта в период кризиса, заставил людей серьезно продумывать свои финансовые возможности перед принятием такого ответственного решения.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 13/05/2013 lПоказы: 18

Сегодня, когда квартира стоит столько, что накопить на нее практически невозможно, а покупка в кредит заставит вас платить по нему практически всю жизнь, выбор ипотеки в банке - самый ответственный шаг при приобретении квартиры.

От: permtradel Финансы> Банки и кредитыl 04/07/2012 lПоказы: 46

Если вы планируете переезд на юг России, не любите городскую суету, сомневаетесь в покупке квартиры в Краснодаре, то есть большое количество замечательных способов для разрешения таких проблем. Квартиры в Краснодаре в поселке Яблоновский - лучшего предложения не найти!

От: ekostroy2l Разноеl 11/07/2013 lПоказы: 28

К подобному продукту население относится с известной долей настороженности, хотя на Западе этот вид банковских услуг является вполне привычным. О том, что такое обратная ипотека, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 13/02/2013 lПоказы: 17

Ипотека на апартаменты приравнивается к ипотеке на коммерческую (нежилую) недвижимость. Как отмечают в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость», до регистрации права собственности средние процентные ставки по кредитам на апартаменты составляют 16-17%.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 03/05/2012 lПоказы: 29

Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 16,156
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
MaxxWhite

Бесспорно, тому, кто изобрел колесо, - повезло. Его персона навсегда осталась в анналах, а изобретение – по-прежнему является одним из самых востребованных. Особенно – сегодня, когда ни одна сфера жизнедеятельности человека не обходится без колес.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 132
MaxxWhite

Надоели бунтующие соседи? Шум с улицы? Нужна звукоизоляция, причем качественная.

От: MaxxWhitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/05/2008 lПоказы: 117
MaxxWhite

Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 235
MaxxWhite

В настоящее время существует множество компаний, которые поставляют на современный рынок самые совершенные упаковочные системы.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 136
MaxxWhite

Практически невозможно назвать такую область деятельности человека, где не использовались бы различные виды колес, колесных опор и роликов.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 11,324
MaxxWhite

Хорошо тому, у кого есть возможность жить и работать в благоприятной атмосфере. Действительно, отменная психологическая обстановка совместно с совершенным микроклиматом в помещении создают идеальную среду для полноценной человеческой жизни.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 53
MaxxWhite

Чернозем – это особый тип почвы, который формируется на суглинках при условиях умеренного холодного или сухого климата степей при периодическом промывном или непромывном водном режиме, обычно при наличии многолетней травяной растительности.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 12,624
MaxxWhite

В текущий период времени существует множество компаний, которые предлагают клиентам большой ассортимент сыпучих строительных материалов, таких как, техническая соль, керамзит, песок и прочее.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast