Немного О Пользе Георешетки

Опубликованно: 11/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

 

   Состояние наших дорог с уверенностью можно назвать неудовлетворительными. И это знают все атомобилисты и не только.  Причин этому много, но основная - это увеличение нагрузок от транспортного потока, который постоянно возрастает, т.к. количество транспортных средств растет год от года. А сами дороги в большинстве случаев проектировались еще во времена Советского Союза. реалии наших дней заставляют искать способы в строительстве дорожных и иных покрытий, которые могут обеспечить ряд условий, предъявляемых современностью.

    В наши дни залогом того, что дорожное покрытие, да и иное, прослужит качественно и значительно дольше, может послужить использование георешетки при дорожном строительстве. Кроме того, современная практика показывает, что при использовании георешетки и ремонтные работы  данных участков, где была применена георешетка, уменьшаются в своей стоимости.  Можно выделить основные преимущества георешетки, которые она обеспечиват: повышается прочность дорожного покрытия; георешетка увеличивает коэффициент сцепления несвязанных материалов в дорожном полотне, уменьшение деформации покрытия на нижних уровнях полотна; стабильное крепление обочины дорожного полотна; устойчивость дорожного полотна к образованию со временем колеи.

  Исходя из вышеперечисленных преимуществ, можно сделать однозначное заключение, что укрепленное георешеткой покрытие поверхности – это увеличенная на 50% прочность конструкции.

  Кроме того, предполагаемое использование георешетки для усиления качеств строительного материала – это слои, которые становятся намного прочнее. Даже серьезные нагрузки не вызывают  деформации поверхностей, которые  создавались с использованием георешетки. Что доказано практикой многих лет применения георешетки.

  При проектировании дорожного покрытия, или иной поверхности, с применением георешетки, необходимо учитывать состояние самих объектов, экологическую, архитектурную составляющую в данном конкретном месте. Все это поможет правильно выбрать георешетку с определенными  характеристиками, необходимыми для данного объекта, и обеспечивающую наиболее оптимальный вариант для долгосрочноой эксплуатации поверхности и использования поверхности в определенных целях.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nemnogo-o-polze-georeshetki-3012636.html

Метки:

георешетка

Что такое геосетки и георешетки? Использование этих материалов при дорожном строительстве и прочих работах.

От: Linkal Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2010 lПоказы: 28

Терминология в любой области знаний основывается на общепринятой классификации. Прежде всего, при разработке классификации геотекстильных материалов необходимо определить и обосновать ее признаки.

От: АРКо-Группl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2011

На сегодняшний день для покрытий дорог в городах нашей страны характерно неоднородное основание дорожного полотна. Трещины, ямочный ремонт, множество люков подземных канализаций, все это крайне негативно влияет на асфальтовые покрытия дорог и тротуаров. Вследствие всего этого происходит разрушение асфальтовых покрытий, при этом не достигается гарантированный срок их службы. Наиболее эффективным способом для повышения прочности покрытий из асфальта и бетона является армирование геосетками.

От: Центр Дорожных Технологийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2009 lПоказы: 46

Геомембрана – это изолирующий материал, состоящий на 97,5 % из полиэтилена и 2,5 % из газовой сажи, антиоксидантов и термостабилизаторов.

От: Альбертl Обустройство бытаl 11/08/2010 lПоказы: 17

Геотекстиль - это легкий плоский водопроницаемый полимерный синтетический текстильный материал. Материал применяется в геотехнике и других областях строительства для укрепления грунта и в сочетании с иными строительными материалами, например, такими, как георешетка. Геосинтетическими материалами называются материалы, в которых как минимум одна из составных частей изготовлена из синтетических или натуральных полимеров в виде плоских форм, ленточных или трехмерных структур.

От: soft74l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/07/2008 lПоказы: 137

Плохая экология и не справляющиеся с ситуацией задымления и запыления городской атмосферы технологии благоустройства территории – беда для любого российского мегаполиса. На Западе задача сохранить газон – зелёную зону вокруг и внутри города – и, при этом, оставить место для паркинга миллионной армии автомобилей была решена. Экопарковки – места для стоянки авто, на которых сохранялся травяной покров.

От: geogazonl Окружающая средаl 13/05/2011

Промышленники мало знают об одной из современных технологий получения металлических отливок – литье по газифицируемым моделям (ЛГМ). По этой технологии специализируется компания , которая поставляет оборудование и занимается организацией и реконструкцией литейных цехов. Литейные цеха обычно относят к наиболее загрязняющим экологию машиностроительным производствам. Свыше 75% отливок металлических деталей получают в песчаные формы, которые при традиционных технологиях дают основные выделения ВВ

От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Новинки снабжены новейшим процессором ARTPEC-4, имеют вандалозащищенный корпус купольного типа, 3-осевой кронштейн для выбора направления обзора и поддерживают оригинальный формат передачи видео Corridor Format для видеоконтроля за вертикально-ориентированными объектами.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Аналоговые камеры Sony SSC-N12 и SSC-N14 используют фирменный процессор последнего поколения Effio-E, формируют видео с разрешением 540 и 650 ТВЛ, имеют расширенный функционал и отличаются малым энергопотреблением.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2011

Для любого развитого государства такая отрасль промышленности как станкостроение всегда имела огромное значение. Роль станкостроения трудно переоценить.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2011

Часто приходится слышать вопросы о том, чем же различаются между собой гусеницы дт-75 разных производителей. Не секрет, что простота сборки гусениц дт-75, неритмичная работа предприятий Концерна «Тракторные заводы» и порою завышенные среднерыночные цены породили множество альтернативных изготовителей. Это привело к тому, что покупатель гусениц дт-75 сталкивается перед проблемой выбора изготовителя.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2011

Серия статей по теме «Электрощитовая продукция» и всё, что нужно знать о ней. Чем необходимо руководствоваться при выборе электрических щитов, на что стоит обращать внимание и от каких производителей стоит отказаться.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2011

Серия статей по теме «Электрощитовая продукция» и всё, что нужно знать о ней. Чем необходимо руководствоваться при выборе электрических щитов, на что стоит обращать внимание и от каких производителей стоит отказаться.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2011

Серия статей по теме «Электрощитовая продукция» и всё, что нужно знать о ней. Чем необходимо руководствоваться при выборе электрических щитов, на что стоит обращать внимание и от каких производителей стоит отказаться.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2011

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2009 lПоказы: 29

С давних времен, внимание людей привлекали различные необъяснимые, загадочные явления или события, мистические места на Земле. Мечтающих разгадать какую-либо загадку Земли, познать тайный мир с помощью гадания или ясновидения, с каждым днем становится все больше и больше.

От: Игорьl Разноеl 17/10/2009 lПоказы: 1,011

Мнение людей относительно привычки курить табак диаметрально противоположны. Есть сторонники курения, есть и противники, и у всех свои аргументы. И с этим тяжело спорить, когда убеждаешься в силе данной пагубной привычки. Человек с многолетней привычкой табакокурения, сам практически не может избывиться от нее по своей воле.

От: Игорьl Разноеl 06/10/2009

Диагностика финансового состояния предприятия или организации включает в себя определение оценочных признаков, определение и выбор методов их измерения, а также характеристику этих признаков по определенным принципам, делает оценку найденных отклонений от стандартных (принятых) значений.

От: Игорьl Бизнесl 29/09/2009 lПоказы: 610

Основная форма отчётности, которая дает понимание деятельности предприятия, - бухгалтерский баланс. Баланс разделяют на две части: Актив, расположенный на левой стороне, и Пассив, - раположен на правой стороне формы 1. Пассив (предприятия) - это источники образования имущества предприятия.

От: Игорьl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 175

Как правило, воспалительный процесс в стенках бронхов лёгких, который ведет к приступам удушья, одышке и другим сиптомам астмы, возникает при контакте с аллергенами, в роли которых может выступать пыль, пыльца растений, шерсть животных. А значит, успешное лечение астмы должно начинаться с создания противоаллергических условий среды обитания больного.

От: Игорьl Медицина> Заболеванияl 12/09/2009 lПоказы: 38

Вполне возможно, что данная краткая рекомендация поможет вам правильно ориентироваться в нашем современном ритме жизни, с его многочисленными контактами между людьми.

От: Игорьl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/07/2009 lПоказы: 41

Все мы уже привыкли к неизменному товарищу над головой, а именно спутнику Земли, что у большинства людей отношение к нему такое, как будто он был всегда. Но вполне возможно, что в людском понятии "всегда" есть отличие от понятия "всегда" для нашей Солнечной системы, а уж тем более для нашей Галактики в целом. Людей всегда интересовало происхождение различных вещей, событий, фактов, причем этот интерес был с попытками познать свойства

От: Игорьl Разноеl 06/07/2009 lПоказы: 52

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast