Новые Компактные Камеры Видеонаблюдения Марки Pelco С 0,5 Мрх При 30 К/с Для Уличных Ip-Видеосистем

Опубликованно: 17/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Pelco by Schneider Electric анонсировала купольные сетевые камеры серии Sarix IES0, которые имеют антивандальный корпус диаметром 127 мм и предназначены для видеонаблюдения на различных объектах в температурном диапазоне от -30°С до +50°С. Новые камеры видеонаблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и передают по сети одновременно до двух видеопотоков с разрешением до 0,5 мегапикселей при 30 к/с в любом из трех форматов — H.264, MPEG-4 и M-JPEG. Они поставляются в нескольких вариантах, включая цветные модели и «день/ночь», с 2,8-10 мм вариообъективом или без него, снабжены аудиоканалом, тревожными интерфейсами, слотом Micro SD и разъемом для подключения HDD. Каждая камера поддерживает удаленное управление через веб-браузер, ПО Pelco DS NVs или ПО компаний Milestone, Cisco и т.п.

купольные камеры видеонаблюдения марки Pelco

Основная особенность Pelco IES0 — это способность передавать изображение высокого качества в сложных условиях освещенности, поскольку они используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и передовую технологию обработки изображения Sarix. Благодаря такому дуэту, камеры видеонаблюдения имеют повышенную светочувствительность, скорость формирования изображения и могут транслировать четкое и информативное видео в условиях недостаточной освещенности или контровой засветки. Чувствительность каждой камеры в цветном режиме составляет 0,5 лк, а у модели «день/ночь» в черно-белом режиме этот показатель равен 0,25 лк. Кроме того, при видеонаблюдении за статичными объектами можно активировать режим накопления кадров, который позволит повысить чувствительность до 0,12 и 0,03 лк, соответственно.

Поддержка трех видеокодеков — H.264, MPEG-4 и M-JPEG, позволяет использовать новые камеры в составе видеосистем с различной пропускной способностью каналов и различными ресурсами для архивов. Pelco IES0 обеспечивают передачу одновременно до двух видеопотоков с возможностью настройки каждого. При этом параметры первого потока с выборе камеры видеонаблюдения устанавливаются произвольно, а характеристики второго будут зависеть от настроек первого. Выбрать разрешение изображения можно в диапазоне от SVGA (800x600 пикс.) до CIF (320х240 пикс.), а фреймрейт — до 30 к/с. Например, для просмотра «живого» видео или его записи в формате M-JPEG максимальная частота кадров возможна при любом разрешении.

Для видеонаблюдения за уличными объектами камеры серии Sarix IES0 снабжены антивандальным металлическим корпусом со степенью пыле- и влагозащиты IP66, а их камерный модуль надежно защищен куполом из поликарбоната. Стабильную работу IES0 при температурах до -30°С обеспечивает обогреватель, который автоматически включает термореле при температуре ниже +5°С. Для удобства пользователя, при камеры видеонаблюдения, есть возможность подобрать наиболее подходящую компоновку IES0. В состав серии Sarix IES0 входят цветные камеры IES0C и модели IES0DN «день/ночь», которые в свою очередь могут поставляться с варифокальным объективом с 2,8-10 мм или без него, а так же комплектуются прозрачным или дымчатым куполом.

Полнокомплектные цветные и «день/ночь» модели IES0 поставляются с 4-кратным варифокальным объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний 2,8-10 мм и автодиафрагму, управляемую сигналом постоянного тока. Sarix IES0 оснащены кронштейном, позволяющим настроить ракурс съемки путем поворота камерного модуля в пределах 368º, наклона на 160º и вращения на 355º. Более того, эти камеры видеонаблюдения поддерживают функцию автофокусировки, что немаловажно при их работе в уличных условиях. За счет наличия функции Auto Back Focus (ABF) настройка заднего фокуса камеры осуществляется автоматически при нажатии отдельной кнопки, расположенной на ее корпусе. При индивидуальном подборе оптики для специфических условий видеонаблюдения следует иметь в виду, что IES0 имеют CS-тип крепления объектива.

Эргономичный компактный корпус моделей серии IES0 позволяет быстро устанавливать их на потолок методом накладного или врезного монтажа, или на стену при использовании специальных кронштейнов, а также настраивать камеры на месте с помощью сервисного монитора. Питание на камеры видеонаблюдения может поступать напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или по Ethernet-кабелю (PoE). Для реализации функций охранного видеонаблюдения каждая камера имеет видеодетектор движения, тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и релейный выход для управления работой исполнительного устройства. Локальную запись информации Sarix IES0 может осуществлять на карты памяти Micro SD и на внешние дисковые накопители, подключаемые к ней через специальный порт.

В отличие от многих аналогов, на базе Sarix IES0 может быть создана небольшая IP-видеосистема с возможностью одновременного мониторинга до 16 IP-камер через веб-браузер в пределах единой локальной сети. Для организации более крупной системы видеонаблюдения рекомендуется полнофункциональное программное обеспечение DS NVs с поддержкой всех IP-устройств Pelco и более 60 моделей IP-камер марок Arecont Vision, AXIS, JVC, Sanyo и других брендов. Помимо этого, новые камеры видеонаблюдения интегрированы в программные продукты таких производителей, как Milestone, Lenel, Cisco и т.д., и могут работать в составе гибридных видеосистем с использованием видеорегистраторов Pelco DVR5100.

Новые 0,5-мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения Pelco серии Sarix IES0 уже поступили на российский рынок. Розничная цена цветных моделей IES0C составляет от 1 245 USD, а моделей IES0DN — от 1 454 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco by Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования для CCTV, включая камеры видеонаблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные видеокамеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагоналями 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/novye-kompaktnye-kamery-videonablyudeniya-marki-pelco-s-05-mrx-pri-30-ks-dlya-ulichnyx-ip-videosistem-2658193.html

    Метки:

    камеры видеонаблюдения

    ,

    pelco

    ,

    sarix

    Pelco by Schneider Electric выпустила 3-мегапиксельные камеры купольного типа Sarix серии ID30 «день/ночь», которые формируют видеопотоки при освещенностях до 0,5/0,25 лк и поддерживают все функции для работы в составе систем IP-видеонаблюдения.

    От: Смаков Сергейl Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 16

    Новые мегапиксельные камеры стандартного дизайна Pelco Sarix IXE10LW «день/ночь» используют новейшую технологию SureVision и обеспечивают эффективное видеонаблюдение в сложных условиях освещенности.

    От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2011 lПоказы: 11

    Новые 2-Mpx купольные камеры IEE20 компании Pelco by Schneider Electric оснащены 1/3" CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и мощным процессором обработки видеосигнала Extended Platform с поддержкой функции видеоаналитики.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2010

    Компания «АРМО-Системы» анонсировала 1,3- мегапиксельные сетевые камеры Sarix серии IX10 компании Pelco, отличающиеся высоким разрешением, чувствительностью до 0,2/0,05 лк и поддерживающие все функции для их работы в составе систем IP-видеонаблюдения.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2009 lПоказы: 43

    Компания Pelco by Schneider Electric выпустила 2,1-мегапиксельные IP-камеры купольного типа IDE20DN «день/ночь», которые оснащены процессором Extended Platform (EP) и могут поставляться с предустановленными комплектами видеоаналитики.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/02/2010 lПоказы: 932

    Компания «АРМО-Системы» представила малогабаритные IP-камеры Pelco Sarix IE10 и IEE10, которые снабжены антивандальным кожухом купольного типа с IP66 и обогревателем для работы при температурах от -30ºC до +50ºC.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2010

    Мегапиксельные камеры IM10 марки Pelco имеют компактный корпус купольного типа и передают видео с разрешением до 1280х1024 пикс. при освещенности на объекте до 0,5/0,12 лк.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 15/12/2009

    Новые 2,1-мегапиксельные сетевые камеры IXE20 компании Pelco передают видео с разрешением до 1920х1080 пикс., имеют чувствительность до 0,2/0,05 лк и способны транслировать по сети до 2 видеопотоков одновременно. IXE20 выпускается в двух вариантах: цветная камера IXE20C и IXE20DN «день/ночь».

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2009 lПоказы: 29

    Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011 lПоказы: 20

    Металлическая мебель как альтернатива! Почему металлическая мебель все более популярна?! Преимущества и качества - мебели из металла, перед другими материалами. Классификация металлической мебели: (производство, склад, медицина, офис, мастерская, промышленность) и.т.д. по данным сайта metmebelsnab.ru

    От: Ильяl Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2012

    Рифленая арматура или гладкая арматура. В чем их различие? Применение и назначение стальной строительной арматуры при монолитных работах.

    От: vegastkl Промышленность> Оборудованиеl 21/12/2012

    Большинство современных технологических процессов химической, нефтехимической, микробиологической, пищевой и других отраслей промышленности осуществляется в жидкой фазе. При этом необходимо перемещать жидкости, обладающие различными вязкостью, температурой, коррозионными свойствами и т. п., что обусловливает создание специализированных насосов.

    От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 16/12/2012 lПоказы: 1,147

    Особым изделием металлопрокатной промышленной деятельности, является на данный момент двутавровая балка с ее многообразным сортаментным рядом.

    От: step_neval Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2012

    Захваты для подъема и перемещения грузов подразделяют на (бывают разного типа): Механические, автоматические, магнитные.

    От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 14
    Александр

    Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012 lПоказы: 25

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012 lПоказы: 16

    IM10LW используют новейшую технологию SureVision, обеспечивающую формирование высокодетализированного видео в широком диапазоне уровней освещенности, снабжены аппаратным ИК-фильтром и модулем видеоаналитики Pelco Camera Sabotage.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2011

    В новую продуктовую линейку входят NVR DS SRV-ххх с объемом памяти 0,5-18 Тб и DS SRV-хххDVD с дисководом DVD±RW и памятью на 0,5-12 Тб, которые записывают, хранят и воспроизводят видео от 128 IP/аналоговых камер и обрабатывают видеопотоки в H.264, MPEG-4 и/или M-JPEG со скоростью до 280 Мбит/с. Кроме того, эти NVR имеют 2 порта Gigabit, аудиовыход, два видеовыхода DVI-D и 5 USB-портов.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2011

    Сетевые видеокамеры серии ExSite IP Day/Night можно эксплуатировать в уличных условиях в диапазоне температур от -60° до +60°С, поскольку они имеют взрывозащищенный герметичный корпус с системой обогрева, а также 23-кратный трансфокатор.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2011 lПоказы: 62

    1,3-мегапиксельные купольные камеры серии IDE10DN используют мощный процессор Extended Platform (EP) и поддерживают видеоаналитику.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2011

    Schneider Electric представила новую серию взрывозащищенных камер ExSite IP марки Pelco, которые предназначены для организации видеонаблюдения во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011 lПоказы: 15

    Тепловизоры могут быть оснащены одним из 4-х объективов с фокусным расстоянием от 14.25 до 100 мм, и поставляются в герметичном алюминиевом кожухе со степенью пыле/влагозащиты IP66 и климат системой для работы в диапазоне температур от -40° — +50°С.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011 lПоказы: 15

    Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм и автофокусом, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и могут транслировать по сети до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) и фреймрейтом до 30 к/с.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011

    Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast