Особенности И Принцип Работы Кондиционеров

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Центральный кондиционер используется для вентиляции жилых и нежилых помещений для создания более комфортных условий для работы и жизни. Такой кондиционер представляет собой каркасно-панельную систему, снабжаемую холодом, теплом и электроэнергией. Также центральный кондиционер может очищать и увлажнять воздух и систему вентиляции. Очищенный воздух равномерно распределяется по помещению при помощи воздуховодной системы. Подобный кондиционер может обслуживать как одно большое помещение, так и несколько небольших. Фактически, один кондиционер справится с помещением, равным по площади огромному производственному цеху или стадиону. Кроме того, при необходимости можно установить несколько подобных устройств.

Кондиционер состоит из секций, предназначенных для нагревания, охлаждения, смешивания, осушки, увлажнения, перемещения, регулирования и очистки воздуха. Причём можно свободно комбинировать. Можно разделить кондиционеры на сезонные и круглогодичные. По мощности устройства делятся на кондиционеры низкого, среднего и высокого давления, по способу исполнения их разделяют на внутренние и внешние, подвесные и стационарные.

Кроме того, центральные кондиционеры можно разделить на прямоточные, с рециркуляцией и теплоутилизацией. Прямоточные кондиционеры обрабатывают только наружный воздух, кондиционеры с рециркуляцией обрабатывают смеси наружного и вытяжного воздуха. Кондиционер с рециркуляцией состоит из смесительной камеры, которая подаёт переменные объёмы свежего и рециркулированного воздуха. В кондиционерах с прямоточной системой и теплоутилизацией тепло передаётся от удаляемого воздуха к наружному. Технологии рециркуляции и теплоутилизации значительно экономят затраты на энергию тепла, особенно если речь идёт о холодном времени года. Если технологические особенности вентилируемого помещения не позволяют использовать рециркуляцию, то в подобных случаях используется прямоточная схема кондиционера.

Центральный кондиционер выделяется на фоне остальных воздухоочистительных систем одним большим преимуществом – он способен поддерживать оптимальную температуру, влажность и требуемую подвижность воздушных масс даже в помещениях с гигантскими площадями. Для того чтобы монтировать систему не понадобятся фанкойлы. С другой стороны, система не лишена недостатков. Во-первых, монтажные работы достаточно сложны в своём процессе. Во-вторых, это займёт достаточно большое количество времени. В-третьих, для этого придётся привлекать квалифицированных специалистов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/osobennosti-i-princip-raboty-kondicionerov-3730515.html

    Метки:

    центральный кондиционер

    ,

    фанкойлы

    Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

    От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 48

    Что такое кондиционер и откуда он появился? Мало кто задавался подобным вопросом. А тем временем впервые в 1815 году француз Жан Шабаннес получил британский патент на метод "кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях".

    От: Reginal Обустройство бытаl 18/03/2008 lПоказы: 35

    В ГК Климат Инженер специалисты помогут подобрать необходимое климатическое оборудование и произвести установку кондиционера или сделать монтаж вентиляции. Если необходимо сделать обслуживание кондиционеров или обслуживание вентиляции, а может быть выполнить ремонт кондиционеров или проектирование вентиляции, то Вам именно к нам - установка кондиционера и монтаж вентиляции. ГК Климат Инженер (495) 995-54-16 995-53-69 www.klimat-ingener.ru

    От: klimatl Товары и Услугиl 21/11/2009 lПоказы: 61

    ...Дома плачут от жары. Плачут слезами кондиционеров... Сегодня, когда за окном +40 С, когда днем перекрываются дороги из-за растопленного асфальта, когда горят торфяники, и в городе нечем дышать, глоток свежего воздуха в наших квартирах - как бальзам на душу. Все мы помним уроки географии, когда норму содержания кислорода в воздухе должен был знать каждый. Этот 21% мы помнили даже во сне..

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 16/08/2010

    В наш век ни одна фабрика не обходится без систем кондиционирования, чиллеров и иных установок. Это понятно – все такое оборудование нужно иметь для чистки и отвода из производственных площадей использованного воздуха. Вообразите службу пекарни без установки по очистке воздуха?

    От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2009

    Монтаж систем кондиционирования и монтаж системы вентиляции осуществляется в соответствии с техническим расчетом профессиональных инженеров ГК Климат Инженер под постоянным технологическим контролем. верно выполненная монтаж кондиционера и монтаж вентиляции, а в последствие обслуживание кондиционера и вентиляции создает безотказную работу и длительный срок работы оборудования. Продажа оборудования для чистки вентиляции и воздуховодов. www.klimat-ingener.ru 995-54-16 995-53-69 Климат Инженер

    От: klimatl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2009 lПоказы: 47

    Специалистами Климат Инженер работы по предварительному рассчету кондиционеров и вентиляции, а также установка кондиционера и монтаж вентиляции осуществляется в короткие сроки и с надлежащим качеством. www.klimat-ingener.ru (495) 995-54-16 995-53-69

    От: klimatl Обустройство бытаl 22/11/2009 lПоказы: 36

    Компания "Эльхолод" предлагает Вам кондиционеры ведущих мировых производителей Gree, Aukia, Panasonic. В наличии кондиционеры расчитанные на помещения площадью от 12 до 80 квадратных метров. Профессиональные монтажные бригады установят кондиционеры в удобное для Вас время. Работаем без выходных. (496) -575-02-34, (915)-478-26-33. Подробности на http://elholod.msk.ru/ Наша фирма работает по всему восточному Подмосковью: Щелково, Лосино-Петровский, Обухово, Железнодорожный, Реутово, Балашиха,

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/09/2011 lПоказы: 13

    "Климат-контроль" кондиционеры в Тольятти Mitsubishi

    От: Юлианнаl Шоппинг> Все для офисаl 04/06/2009 lПоказы: 461

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 11

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012 lПоказы: 15

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Сейчас завести собственный блог может позволить себе каждый. Эта форма дневниковых записей доступна любому человеку независимо от его статуса, образования и наличия денежных средств.

    От: Helll Интернет> Общение в сетиl 28/01/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, когда практически у любой организации есть собственный интернет сайт, появилась острая необходимость как то выделиться на фоне прочих конкурентов.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 15

    Каждый разработчик сайтов должен понимать, что ресурс обязан быть интересным для пользователя. На нём должно быть комфортно, необходимо добиваться того, чтобы пользователи кликали по внутренним ссылкам и совершали иные действия.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 22

    У российских граждан наибольшей популярностью пользуются южные и восточные территории финского государства. В этих районах люди строят себе дома для отдыха. Там раскинулись целые дачные посёлки.

    От: Helll Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011

    В большинстве заграничных стран развлекательные центры просто удивляют своей красотой, величием, оригинальным дизайном. Как и в российских, в заграничных заведениях такого типа предусмотрено большое количество разнообразных видов деятельности.

    От: Helll Путешествия> Советы туристамl 20/01/2011

    В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

    От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011

    К сожалению, в жизни каждого человека рано или поздно начинается необратимый процесс старения. Это проявляется в ухудшении работы внутренних органов, болях в конечностях, постоянной усталости, ухудшении зрения и слуха

    От: Helll Медицина> Заболеванияl 25/11/2010 lПоказы: 11

    Не все понимают, что к выбору хостинга нужно относиться очень серьёзно. Поэтому хотелось бы напомнить, почему это так важно сделать

    От: Helll Интернетl 25/11/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast