Профилегибочное Оборудование

Опубликованно: 02/10/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 3

В настоящее время без использования гнутых профилей трудно себе представить сферы промышленного производства и строительства экономически развитых стран. Все большее развитие производства гнутых профилей обусловлено растущим спросом на новые решения в строительном комплексе.

Современные требования рынка выдвигают на первый план необходимость создания принципиально новых и эффективных решений по производству гнутых профилей. Инновационные технологии профилирования, в свою очередь, потребовали создания принципиально нового профилегибочного оборудования.

На основе многолетних научных наработок в области профилирования был разработан и освоен наиболее эффективный метод производства гнутых профилей в валках профилегибочных станов – МЕТОД ИНТЕНСИВНОГО ДЕФОРМИРОВАНИЯ.

На сегодняшний день, профилегибочное оборудование включает в себя универсальность, эффективность, достаточную малогабаритность, возможность быстрой переналаживаемости и сравнительно недорогие цены, при экономической эффективности.

Профилегибочное оборудование быстро монтируется и налаживается, а его обслуживание не требует большого количества персонала. Профилегибочное оборудование работает при довольно-таки простой электронной системе управления, с помощью которой можно регулировать как скорость работы профилировочной линии, так и параметры профилей, объем партий готовой продукции и некоторые другие характеристики, а для работы на одной линии достаточно одного-двух сотрудников. Наличие профилегибочного оборудования, даже у предприятий, оказывающих услуги по монтажу металлоконструкций, предполагает экономичный вариант производства. Новейшее оборудование уже не требует больших помещений, и это позволяет самостоятельно производить металлический профиль, самим контролируя качество, при этом и экономить на закупке стройматериалов. Современное профилегибочное оборудование также переналаживается, то есть на одной и той же линии можно производить все необходимые для Вас виды профиля.

Сегодня профилегибочное оборудование часто имеет возможность переналадки, таким образом, на одной линии можно выпускать профили различной формы. Однако профилегибочное оборудование всегда имеет ограничения, в пределах которых можно изменять настройки работы. Поэтому профилегибочное оборудование подразделяется на типы в зависимости от максимальной и минимальной ширины обрабатываемого металла. В свою очередь, металлические профили имеют множество разновидностей, начиная с узких профилей и заканчивая широкими листами профилированного настила.

(RusArticles SC #1842654)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/profilegibochnoe-oborudovanie-1842654.html

Тэги статьи:

профилегибочное оборудование

Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 12/28/2009 l Просмотры: 3

Профилегибочные станки используются для гибки профиля: труб, швеллеров, балок, уголков, и др. Также они позволяют производить гибку в разных плоскостях за один прокат и изгиб с любыми углами. Возможности данного оборудования позволяют сделать из уголка окружность, согнуть металлическую трубу или профиль в спираль. Ограничением является радиус гиба.

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 01/29/2009 l Просмотры: 48

Профилегибочное оборудование предназначается для производства металлических профилей различного типа: узких, профнастила, металлочерепицы и других видов.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 12/28/2009 l Просмотры: 11

Борьба за снижение массы металлоконструкций, за повышение их прочности, надежности и долговечности привела к созданию нового вида проката – гнутых металлических профилей. Гнутые металлические профили в зависимости от используемого профилегибочного оборудования бывают различной конфигурации: зетобразные, корытообразные, замкнутого и другого сечения. Детали практически неограниченной длины и постоянной толщины во всех элементах по поперечному сечению.

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 05/05/2009 l Просмотры: 54

Для производства всего сортамента труб из бескислородной меди используют оборудование следующей профилегибочное оборудование: цепные станы усилием до 1500 кН.

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 04/30/2009 l Просмотры: 8

Во многих отраслях промышленности используют трубы различных диаметров, из разнообразных материалов. Зачастую, для экономии пространства и более оптимальной проводки трубы изгибают. Данные операции производят на специализированном профилегибочном оборудовании.

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 04/07/2009 l Просмотры: 26

Горячее прессование бескислородной меди осуществляется на следующем виде профилегибочного оборудования – гидравлическом прессе с усилием15000-50000 кН. Для прессования заготовок под трубы с наружным диаметром менее 30 мм и под прямоугольные трубы аналогичных размеров используются вертикальные прессы усилием 6000 кН

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 04/30/2009 l Просмотры: 10

Тележка платформенная - это наиболее распространенная разновидность складских тележек для перевозки небольших по объему, но достаточно тяжелых по массе грузов. Благодаря своей надежности и маневренности, платформенные тележки широко используются в магазинах с узкими проходами между стеллажами, на загруженных товарами складах, на промышленных предприятиях, в оптовой торговле и в некоторых случаях в быту.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/16/2010 l Просмотры: 1

Штабелер - это крайне необходимый элемент оборудования для организации складского процесса. Высокая маневренность, экономичность, малые габариты и возможность работы с любыми грузами позволяют применять штабелеры на складах любого типа. Для использования штабелера не требуется специального привлечения персонала, имеющего права на управление данной техникой.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/16/2010 l Просмотры: 1

Трудно представить современный мир без различного рода пластмасовых изделий. Мебель, коробки, детские игрушки, бытовая техника, какой бы сферы жизни мы ни коснулись, везде нас встретят пластмассовые вещи. Для того чтобы производить изделия из пластмассы, необходимо специализированное оборудование - термопластавтоматы.

От: Spectrre l Промышленность > Оборудование l 02/16/2010 l Просмотры: 3

Компании JVC Professional представила модель TK-C9201EG из серии энергосберегающих камер, которые могут применяться для видеонаблюдения как в помещении, так и на улице в защитном кожухе.

От: Осипов Евгений l Промышленность > Оборудование l 02/15/2010 l Просмотры: 5

ООО «Запорожстанкосервис» предлагает большой ассортимент б/у металлообрабатывающего оборудования, а так же новые металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки FDBmashinen Proma по низким ценам. Модернизация и ремонт оборудования.

От: Игорь l Промышленность > Оборудование l 02/15/2010 l Просмотры: 3

Агрегатированием называется метод компоновки оборудования из унифицированных узлов. Агрегатирование насосных агрегатов производится путем установки на общее основание электродвигателя и насоса с последующим сочленением их трансмиссией, центровкой по осям и проверкой соосности.

От: mayor l Промышленность > Оборудование l 02/15/2010 l Просмотры: 3

Надобность в транспортировке тех или иных потоков грузов из одной точки пространства в другую преследует человека всю его историю. Прежде для перемещения потоков грузов использовалась мышечная сила. Но техника не стояла на месте, и в 1917 году Евгением Кларком был изобретен штабелер.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 02/11/2010 l Просмотры: 3

Спрос на фланцы– это зависимость между ценой фланцев и их количеством, которое может приобрести потребитель. Для справедливости данного определения необходимо учитывать влияние многих факторов.

От: Максим l Промышленность > Оборудование l 02/11/2010 l Просмотры: 2

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 1

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastya l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/15/2010 l Просмотры: 5

По назначению прокатные станы разделяют на обжимные, заготовочные, сортовые, полосовые, проволочные, листовые, трубопрокатные и станы специального назначения.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 3

В настоящее время без использования гнутых профилей трудно себе представить сферы промышленного производства и строительства экономически развитых стран. Все большее развитие производства гнутых профилей обусловлено растущим спросом на новые решения в строительном комплексе.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 3

Рынок дезинфицирующих средств для пищевой промышленности сегодня довольно обширен и многообразен. Препараты предназначены для использования в системах разного типа и имеют отличные друг от друга характеристики эффективности. Объясняется это, зачастую, тем, что дезинфицирующее средство создается на основе разных действующих веществ.

От: Nastya l Промышленность l 02/10/2010 l Просмотры: 2

Запчасти УАЗ – ходовой товар среди владельцев отечественных автомобилей, благо, они доступны и продаются во всех регионах нашей страны, а также за ее пределами. На рынке широко представлены как оригинальные запчасти УАЗ (то есть произведенные самим автозаводом или его официальными поставщиками), так и товары сторонних изготовителей. В общем, выбор есть.

От: Nastya l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/10/2010 l Просмотры: 1

Вышивка логотипов – прекрасный способ создать уникальную и высококачественную рекламную продукцию. Во-первых, заказ будет изготовлен быстро и точно благодаря современным вышивальным машинам, работающим с помощью компьютерных программ. Во-вторых, дизайнер может не только перенести готовый логотип, но и создать его новый вариант, используя мелкие детали и сложные цветовые переходы. В-третьих, нити, которые применяются при машинной вышивке логотипов, не линяют и долго сохраняют первоначальный вид.

От: Nastya l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/05/2010 l Просмотры: 5

Жизнедеятельность любой промышленной и офисной организации не может обойтись без уборки, применяя современное чистящее дезинфицирующее средство. Все мы время от времени проводим генеральные уборки у себя дома. А в последнее время, мы не можем себе представить возможность даже обычной уборки без дезинфицирующих моющих средств, а некоторые даже без услуг профессионального клининга. С развитием современного общества все больше и больше нарастает потребность в подобных услугах.

От: Nastya l Товары / услуги > Советы l 01/28/2010 l Просмотры: 3

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории