Виды Штабелера

Опубликованно: 24/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Самым необходимым оборудованием, предназначенным для работы на складе со стеллажами, является штабелер. В последнее время в России все большим спросом пользуются самоходные штабелеры. В значительной степени этому способствует определенный уровень технологий и культуры труда, которые привнесли крупные западные компании, работающие в нашей стране. Однако, их разнообразие заставляет задуматься перед его покупкой. Итак, какой штабелер выбрать и не ошибиться в выборе?

Поскольку склады бывают разными по вместимости и, соответственно, по размеру, то и погрузчики, необходимые для работы на складе могут быть разными по размерам. Одним из самых компактных, но оттого не менее производительных штабелеров является штабелер сопровождаемый. Если склад не превышает 30-40 метров в длину и ширину, то выбор такого штабелера будет идеальным. Для него не предназначена кабина для оператора, поэтому человек, управляющий такой машиной, должен идти сбоку от этой техники. Сопровождаемые штабелеры не очень быстры – они способны развивать скорость – до 6 км в час, однако, для небольших уютных складов очень удобны.

Более функциональной складской техникой является штабелер с платформой оператора. Секрет ее в том, что она в нужный момент может складываться, тем самым, экономя пространство на территории склада. Такой штабелер подойдет для склада достаточно большой площади.

Самым производительным маневренным и «желанным» на складе является штабелер с кабиной оператора. Он способен быстро передвигаться по складу. Перед оператором, управляющим машиной, открывается полная картина происходящего впереди и сзади – это происходит, благодаря удобной конструкции техники. Кроме того, такой штабелер выдерживает наибольшие тяжести и поднимает их быстрее, чем все остальные виды штабелеров. Высота, которую способен «покорить» такой штабелер – более 5 метров.

Одним из самых лучших видов штабелера является штабелер с телескопическими вилами. У него тоже есть кабина оператора. Основным отличием является большая производительность – поскольку имеет возможность работать со стеллажами двойной глубины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vidy-shtabelera-3119743.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Самым необходимым складским оборудованием являются погрузчики и складские тележки. На рынке грузоподъемного оборудования и техники существует немало типов, видов и моделей складского оборудования. Этот краткий обзор призвана помочь вам разобраться в технических особенностях данного оборудования.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2009 lПоказы: 119

Рассмотрены рекомендации по выбору типа штабелера, необходимого именно для вашего склада. Даны советы по выбору.

От: beliaevl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2009 lПоказы: 61

ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

От: Макс Колосковl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 91

Сейчас одним из главных факторов успешного бизнеса является эффективное использование складских площадей и увеличение скорости обработки грузов.

От: Alexanderl Авто и Мото> Грузовые автоl 23/05/2015

Надобность в транспортировке тех или иных потоков грузов из одной точки пространства в другую преследует человека всю его историю. Прежде для перемещения потоков грузов использовалась мышечная сила. Но техника не стояла на месте, и в 1917 году Евгением Кларком был изобретен штабелер.

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2010 lПоказы: 57

В данной статье нам бы хотелось отразить информацию о ведущих производителях ПТО – наших долголетних партнерах — компаниях BAUMANN S.r.L. (Италия) и HUBTEX Maschinenbau GmbH, которые предлагают отличные решения для обработки длинномерных и нестандартных грузов.

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 274

Операции по погрузке, транспортировке и складированию длинномерных грузов имеет свою специфику, соответственно и требования к технике для обработки длинномерных грузов специфические. В отличие от стандартных паллетизированных грузов для перемещения таких грузов необходимы погрузчики, обладающие особой маневренностью и снабженные оборудованием, позволяющим надежно удерживать груз во время работ.

От: Вячеславl Промышленность> Оборудованиеl 09/09/2009 lПоказы: 182

Компания инноваций и технологий - ведущий поставщик складского оборудования и погрузочной техники в регионе Поволжья получила официальные полномочия дилера Роклы Россия. Теперь многочисленным клиентам в городах Самара, Тольятти, Казань, Уфа, Саранск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Оренбург и др. доступна надежная складская техника ROCLA (штабелеры, ричтраки, комплектовщики заказов, электротележки, узкопроходные штабелеры, высотные штабелеры), мощные погрузчики CAT Lift Trucks (CATERPILLAR)

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 144

Склад – сложное техническое сооружение, предназначенное для приема, размещения, хранения товаров и дальнейшего распределения между потребителями. Склад – ключевая часть предприятия. Склад должен обеспечивать хранение запасов товара и поддерживать бесперебойное выполнение обязательств, поступающих от клиентов. Разумная организация работы склада – одно из важных условий надежной работы организации.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2011 lПоказы: 93

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Вы мечтаете составить коллекцию спиртных напитков так, чтобы бар или погребок был притягателен и напоминал музейные залы? Наполните его редкостями, поселите парочку уникальных «экспонатов».

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 26/04/2011 lПоказы: 350

Координация движений и прочие спортивные способности – чрезвычайно важны для боулинга. Для большинства начинающих – и это нормальное явление – чрезвычайно трудно бросить шар так, чтобы он покатился по дорожке и попал при этом в кегли, а не в канаву.

От: Tanya_tgnl Спорт> Люди и спортl 25/04/2011 lПоказы: 41

Таксу чаще всего держат дома так же, как любую другую собаку. Но такса – прирожденный и очень искусный охотник. Для тех, кто подыскивает собаку для охоты, таксы просто незаменимы. Охотники ценят их и с удовольствием берут с собой, доверяя любое трудное дело. Таксы ничего не боятся и висят на лапах у медведей до последнего.

От: Tanya_tgnl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/04/2011 lПоказы: 153

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011 lПоказы: 153

Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете. По крайней мере тот факт, что по своему значению во внешней торговле развивающихся стран кофе уступает лишь нефти - никто не подвергает сомнению. Цивилизованный мир сегодня немыслим без культуры потребления кофе. Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете.

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 25/04/2011 lПоказы: 68

Продвижение сайтов в поисковых системах – кропотливая работа, для выполнения которой требуются профессионалы. Выбор из множества предложений подобных услуг может оказаться непростой задачей. Если у компании, которая только что обзавелась собственным веб-ресурсом, пока нет достаточного опыта в данной сфере, то существует риск, что вложения «на продвижение», причём порой немалые, могут оказаться напрасными. Или, во всяком случае, не принести желаемой отдачи для бизнеса.

От: Tanya_tgnl Интернетl 17/04/2011 lПоказы: 31

Стоматология сегодня, кажется, на все способна. Кардинально улучшить вашу внешность с помощью отбеливания зубов, решить любые сложные стоматологические задачи, восстановить утраченные зубы. Даже если у вас совсем не осталось зубов – современные импланты в чем-то даже лучше.

От: Tanya_tgnl Медицина> Cтоматологияl 09/04/2011 lПоказы: 49

Операция, травма – безрадостное событие. После перенесенной травмы бывает трудно вернуться к активной жизни: когда уже все, казалось бы, позади, пациента могут мучить послеоперационные, потом – сезонные боли. Чтобы вернуть подвижность поврежденной части тела, требуется время и усилия самого пациента.

От: Tanya_tgnl Медицина> Физиотерапияl 09/04/2011 lПоказы: 502
Блок автора
Категории статей
Quantcast