Знакомства в интернете

Опубликованно: 11/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 19,132 |

И очень часто, если не получается найти общество в реальной жизни, человек начинает использовать интернет как источник общения и новых знакомств. Ведь с его появлением общение упростилось в сотни раз. Теперь не нужно покупать конверт, идти на почту и ждать неделю, а то и не одну, чтобы получить письмо. Достаточно включить компьютер и подключиться к сети. К тому же появились места в виртуальном пространстве - сайты знакомств, куда люди приходят с определенной целью – поиском друга, партнера или спутника жизни. Почему бы не воспользоваться такой удобной возможностью.

Нельзя однозначно ответить, хорошо это или плохо, у такого общения есть и свои минусы, и свои плюсы. Минус, конечно же, состоит в том, что виртуальное общение – это все-таки не реальная жизнь. Нередко Интернет выбивает человека из реальности, и он теряет навыки взаимодействия с людьми в нормальной обстановке.

Однако интернет помогает стеснительным людям преодолеть свою закомплексованность и страх перед общением с противоположным полом. Именно с опытом, который получает человек, общаясь виртуально, уходит и стеснительность, и неловкость в общении.

Еще одним минусом виртуальных знакомств является то, что люди разочаровываются друг в друге при знакомстве в реальной жизни. Ведь, зачастую, человек строит образ виртуального партнера по своему усмотрению и согласно своей фантазии, лишь основываясь на его описании себя. К тому же описание не всегда правдиво – многие нередко приукрашивают себя и преувеличивают свои достоинства. Однако виртуальные знакомства удобны тем, что, собственно говоря, ни к чему не обязывают. Всегда можно прервать общение, если человек чем-то не угодил, не подошел или просто разонравился. Знакомятся в Интернете обычно с несколькими определенными целями: общение, флирт, секс, замужество/женитьба. При заполнении анкеты на сайтах знакомств следует сразу же указывать, зачем вы хотите общаться, чтобы не было недопонимания.

Опасным моментом интернет-знакомств является то, что никто не гарантирует правдивость анкет, в том числе и фотографий. Ведь фото можно отредактировать, подправить, а то и вовсе послать чужое. Здесь следует проявлять осторожность и не кидаться в омут страстей, а постараться узнать человека получше и встретиться с ним.

Довольно часто люди ищут в интернете просто общения - на самом деле, просто интересно общаться с новыми людьми из других городов и даже стран. Специально для них существуют сайты знакомств, на которых созданы все условия для полноценного и интересного общения. Как правило такие знакомства не имеют каких-то серьезных или даже несерьезных последствий - но дружба из этого вполне может получиться.

В бешеном ритме современной жизни часто в отношениях между мужчиной и женщиной нет времени и места такому явлению, как флирт. Интернет предоставляет огромное поле деятельности девушкам, мечтающим о долгом флирте – ведь флиртовать и заигрывать можно сразу с несколькими мужчинами. Дополнительная интрига в том, что ты не видишь своего партнера и средства флирта ограничены окошком icq или формой отправки личных сообщений на сайте знакомств. Иногда такой флирт выливается в несерьезные отношения на пару недель или даже дней. Следует заранее прояснять партнеру, что не рассчитываешь на любовь до гроба и не обещаешь руку и сердце. Хотя, кто знает, возможно, позже эти отношения выльются в необыкновенную любовь… В общем стоит попробовать, тем более, что сайтов знакомств, на которых удобно именно пофлиртовать в сети немало.

Однако нередко встречаются и люди, которые имеют вполне серьезные намерения. В конце концов общение в сети позволяет хорошо узнать собеседника - однако дает возможность прервать общение в любой момент, когда это захочется. Что, согласитесь, не всегда легко в реальности. Ну и, само собой разумеется, в сети существуют сайты знакомств, посетители которых в основном ориентированы на серьезные отношения. И, поверьте - не мало свадеб и немало счастливых стало итогом знакомства именно на соответствующем сайте.

Так же сегодня популярны сайты, на которых можно познакомиться с иностранцами. За границей русские невесты имеют большую популярность, т.к. считается, что они более домашние, красивые, нежные, чем деловые женщины Запада. Русские женщины слывут хорошими домохозяйками и заботливыми матерями. Выбирая сайт, на которым вы собираетесь знакомиться с иностранцем, обратите внимание на несколько особенностей. На хорошем и надежном портале все анкеты потенциальных невест должны строго проверяться, вплоть до проверки телефонного номера. Лучше, если агентство занимается организацией встреч с иностранцами и гарантирует отсутствие мошенничества с обеих сторон. Приятным дополнением к сайту будет наличие на нем автоматического переводчика. Вам же следует знать иностранный язык хотя бы на разговорном уровне.

Минус такого знакомства с иностранными гражданами состоит в том, что девушки часто с готовностью отзываются на приглашение приехать, тогда как никто не гарантирует вменяемость человека на другом конце земли, где у «невесты» не будет к кому обратиться за помощью. Поэтому если вы все же решились ехать заграницу к потенциальному жениху, остановитесь у знакомых, родственников или в отеле. И все-таки лучше пригласить мужчину приехать к вам – с большой вероятностью можно утверждать, что мошенник не поедет в Россию. А вы будете чувствовать себя гораздо увереннее у себя дома.

Даже если ваши отношения стремительно развиваются, и он уже предложил руку, сердце, дом на Мальте и белоснежную яхту, не торопитесь. Не постесняйтесь попросить взглянуть на его паспорт и разузнать, действительно ли он тот, за кого себя принимает, ведь вы собираетесь поехать с ним в совершенно незнакомую страну, где никто, кроме него, не сможет вам помочь.

При встрече старайтесь быть естественной, именно это ценят иностранцы в русских женщинах. Ведь наигранность помешает вам правильно оценить ваши шансы на успех совместной жизни, а зачастую времени на это отводится совсем немного.

Конечно, средства общения очень ограничены – ведь много информации передается интонацией речи, мимикой, жестами, а это недоступно в Интернете. Но это всего лишь причина, чтобы проявить фантазию и творчески подойти к процессу знакомства и общения.

Самое главное, пожалуй, преимущество поиска пары в Интернете – это огромный выбор. Сотни девушек и парней, мужчин и женщин оставляют анкеты на сайтах. При этом, воспользовавшись поиском по определенным параметрам, вы с легкостью можете найти идеального партнера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/znakomstva-v-internete-115484.html

Обсудить статью

Если открыто, то меня прямо ошеломило поведение кое-каких людей. Я надеюсь, эта публикация получиться не только увлекательной ну и полезной. Но давайте посмотрим все с начало.

От: lightmanl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 04/09/2011 lПоказы: 3,778

Как лучше знакомиться с девушкой? Если, конечно, вы настроены на знакомства для серьезных отношений. Сейчас столько всевозможных способов для знакомства, но чем дальше, тем больше народ предпочитает знакомства в интернете. Давайте сопоставим плюсы и минусы знакомства в реале по сравнению с вариантом, которые предлагают всевозможные сайты знакомств для серьезных отношений.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/08/2010 lПоказы: 105

Какую цель на самом деле преследует человек, который ищет знакомства для брака? На сколько желание любить и быть любимым совпадает с желанием создать семью? Где можно познакомиться с целью найти вторую половинку? Есть ли любовь с первого взгляда? Могут ли отношения развиваться, если оба человека постоянно встречаются в одной плоскости - кино, кафе, прогулки в парке? Получается, что начинается процесс привыкания? Значит, любовь — это вопрос времени, в течение которого мы привыкаем друг к другу?

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/07/2010 lПоказы: 126

На сегодняшний день абсолютно каждый человек вынужден нести непостижимое множество тягот и видов работ, какие он обязан реализовывать. Много забот, однако всё-таки нужно обнаружить место и для личной жизни. И в этой сфере точно так же может помочь интернет

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 30/12/2009 lПоказы: 72

Регистрируясь на сайтах знакомств, парни и девушки рассчитывают найти вторую половинку. И многим это удается. Хотя мнения людей о виртуальных знакомствах довольно отличаются, не стоит отрицать, что в 30% случаев виртуальное общение может оказаться реальной любовью. Почему же все больше парней и девушек ищут любовь в интернете? Ответ довольно прост, всё потому, что наша быстрая и суетливая жизнь предоставляет все меньше шансов познакомиться с действительно интересным человеком.

От: Борисl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 11/07/2012 lПоказы: 156

Хотите жениться или выйти замуж? Служба знакомств для вас!

От: allal Интернет> Общение в сетиl 28/01/2008 lПоказы: 16,098

Мысли о пользе знакомств в интернете

От: Елена Осиповаl Интернет> Общение в сетиl 27/08/2007 lПоказы: 327

В современном мегаполисе с его динамичным стилем жизни, зачастую не остается времени, чтобы найти себе вторую половину. Действительно, как, проживая в городе с миллионами жителей, найти среди этого огромного числа людей себе пару?

От: Алексейl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 20/04/2011 lПоказы: 66

Как познакомится на сайте знакомств? Как правильно составить анкету? Роль фотографии в анкете. Как сделать хорошие фотографии для анкеты на сайте знакомств?

От: Антон Романовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/04/2009 lПоказы: 1,379
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 161

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 92

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 634

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 1,991
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 54
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Система навесных вентилируемых фасадов в России стала использоваться относительно недавно, но в некоторых странах (например, в Финляндии, Германии) она используется уже более 30 лет.

От: Alli2l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/04/2007 lПоказы: 127

Революция в сфере технологий четко определила, какой должна быть успешная фирма. Оснащенность передовым оборудованием – визитная карточка любого офиса.

От: Alli2l Бизнес> Управлениеl 02/04/2007 lПоказы: 178

Первые аналоги сотовых телефонов появились еще в Советское время , конечно, рядовые труженики не имели об этом представления, однако у крупных партийных руководителей, имелась правительственная связь под названием "Алтай".

От: Alli2l Коммуникации> Мобильная связьl 16/03/2007 lПоказы: 281

Человеку свойственно ошибаться. Режиссеру, оператору и актеру тоже. В статье рассказывается о различных ошибках, допущенных при съемках фильмов.

От: Alli2l Культура> Киноl 23/02/2007 lПоказы: 29,462
Блок автора
Категории статей
Quantcast