Как Увеличить Продажи? Вопрос Не Риторический

Опубликованно: 18/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Как увеличить продажи? Пожалуй, 90% руководителей компаний ответят: надо дать побольше рекламы, заставить менеджеров по продажам в два раза больше звонить, поставить новые планы. Но к сожалению, это в корне не правильный подход.

Продажи большинства компаний России представляют собой хаос. Набор бессистемных действий, которые и дают в результате незначительный прирост в продажах. Существенное увеличение продаж может дать только системный подход. Когда на каждом этапе продаж, будь то привлечение клиентов, продаж ему первый раз, увеличение среднего чека клиента, выстраивание дальнейших продаж клиенту и стимулирование его на постоянные покупки в Вашем бизнесе включается определенная программа.

На моем сайте www.salesvolume.ru можно скачать специальный курс «10 практических инструментов для увеличения продаж в производственных компаниях», где несколько готовых программ уже прописаны. Их можно брать и внедрять.

Интересная тенденция выявилась в процессе консалтинга и базового аудита.

Очень много бизнесов  развивалось на волне общего развития рынка. И эти бизнесы совершенно не стремились к организации системы продаж. Клиенты как то приходили, как то покупали, а возвращались или нет, этот вопрос никого не волновал. После кризиса ситуация в корне изменилась.

В ходе консультирования одного производственного предприятия ее

руководитель признался: «в ходе планирования продаж мы полагаемся в

основном на интуицию и опыт». Не лучшие советчики в условиях

высококонкурентного рынка.

Теперь, давайте перейдем непосредственное к действиям, которые надо сделать прямо сегодня:

1)    Замерьте у себя в бизнесе следующие показатели:

- маржа или ваша наценка

- средний чек

- входящий поток потенциальных клиентов

- конверсия с этого потока (сколько из потенциальных переходит в реальные)

- количество покупок клиента за период.

Каждый из этих показателей крайне важен для объема продаж. К примеру, такая любовь наших компаний к скидкам создает очень порочный круг: уменьшает Вашу прибыль. Давайте посчитаем. Например, вы продаете с 30 процентной наценкой. И для стимулирования даете своим клиентам скидки 10 %. А это значит, что прибыль своей компании вы резко уменьшаете на 30 %. Мало того, Вы на сегодняшний день можете совершенно безболезненно поднять цены на ваш товар. В  большинстве бизнесов  - клиенты этого даже не заметят. Любой увеличение цен  влечет увеличение прибыли.

2)    Начните замерять свои показатели  хотя бы еженедельно. Простое снятие замеров творит чудеса. И здесь несколько нюансов на которых стоит остановиться поподробнее.

- при любых проблемах в Ваших продажах вы сразу начинаете видеть откуда растут ноги.

- простые замеры ключевых показателей позволяют дать прирост в 5-10%.

- когда Вы внедряете и пробуете новые способы и инструменты по увеличению продаж. Вы сразу сможете оценить эффективность.

На сегодня пожалуй все. Большое количество бесплатного дополнительного материалы по теме увеличения продаж Вы можете  посмотреть на моем сайте www.salesvolume.ru.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/kak-uvelichit-prodazhi-vopros-ne-ritoricheskij-4923328.html

    Метки:

    продажи

    ,

    аудит состояния системы продаж

    ,

    консалтинг

    Когда компания GartnerGroup в начале девяностых предложила концепцию ERP, это звучало как ноу-хау. В России эта аббревиатура настораживала. В первую очередь возникал вопрос: «Зачем мне это надо, если у меня и так все отлично?» Сегодня же каждая уважающая себя компания покупает ERP-систему и понимает, что это выгодное вложение в собственное будущее.

    От: Vorotkol Компьютеры> Программыl 11/09/2009 lПоказы: 22

    Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

    От: Виталий Чурочкинl Бизнес> Управлениеl 08/09/2010 lПоказы: 38

    В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

    От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012

    Этап 3. Презентация товара. Грамотная презентация товара должна основываться, прежде всего, на интересах клиента, которые мы выяснили на предыдущем этапе продажи – выявление потребностей. Зная потребность клиента, и мотив, стоящий за ней, продавец может прибегнуть к универсальной и очень эффективной методике убеждения – обращение к выгоде клиента.

    От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 19/10/2012
    Роман Козловский

    Несмотря на развитие интернет-коммуникаций и совершенность средств связи, личное впечатление от зарубежной поездки сложно чем-то заменить. Организация виртуальных выставок, Skype-конференций и прямой трансляций с симпозиумов – все это дает возможность получить необходимую информацию не выходя из офиса или дома. Но бизнес-туристы, не отрицая полезность вышеперечисленного, продолжают приобретать авиабилеты и бронировать отели в другой стране. И хотя в последнее время мировой рынок делового туризма

    От: Роман Козловскийl Бизнес> Обслуживаниеl 13/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реструктуризация – сложный процесс, затрагивающий интересы большинства работников предприятия, предполагающий структурные изменения (причем изменений не только организационной структуры управления, но и производственной структуры предприятия, а также структуры собственности). Специалисты Консалтинговой компании «ГУДВИЛЛ» в этой ситуации выступаем с нейтральной позиции, исходя из интересов компании в целом и ее владельцев в частности.

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Обслуживаниеl 12/10/2012

    Этап 2. Выявление потребностей. Выявление потребностей покупателя – следующий за установлением контакта важный этап продажи. Важно не только выяснить чего хочет клиент, но и почему он хочет приобрести данный товар. Верно угадав мотивацию, продавец значительно повышает вероятность совершения покупки. Основные мотивации принято выделять в следующие группы:

    От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 02/10/2012 lПоказы: 33

    Установление контакта с покупателем – первоначальный этап продажи – является одновременно и самым сложным этапом. Особенно в розничных продажах – когда продавцу приходится мгновенно оценивать ситуацию и находить «тот самый» подход к каждому конкретному покупателю (а порой и уделять внимание нескольким клиентам, что еще больше усложняет задачу). Выделим ключевые моменты, которые нужно учесть при выборе правильной стратегии установления контакта.

    От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 01/10/2012 lПоказы: 24

    Полный энергоаудит позволяет составить подробный отчет об энергетическом потенциале данного предприятия и мерах по улучшению энергосбережения. Специалистами проводится детальный анализ производственного оборудования и технологий, используемых на производстве, а также составляется энергетичский паспорт предприятия.

    От: sibenerrgol Бизнес> Обслуживаниеl 12/09/2012

    Многие начинающие оптимизаторы веб-ресурсов и клиенты, заказывающие работы по продвижению, считают, что большую значимость в этом деле играют ссылки. Потому оптимизаторов часто интересует где закупать массу ссылок, как разбавлять и писать анкоры, какой стратегией закупки ограничиться. Клиенты же считают, чем больше ссылок проставят и закупят для их проекта сеошники, тем скорее их сайт выйдет в топ.

    От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 31/08/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast