Алюминиевые Перегородки - Основные Технические Характеристики!

Опубликованно: 30/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Обустройство новых внутренних пространств всегда ставит различные задачи. Допустим, необходимо разделить определённое помещение на два и более, а на постройку стандартных бетонных или кирпичных внутренних перекрытий нет возможности. Для этой и подобных целей отлично подходят алюминиевые перегородки, полностью отвечающие как эргономическим, так и эстетическим потребностям человека. Перегородки представляют собой алюминиевые профили с вставками из различных наполнителей, не закрывающих профиль целиком. Рассмотрим основные технические характеристики таких перегородок:

  • ·       Прочность, надёжность и долговечность.

Алюминиевые конструкции отличаются устойчивостью к износу в общем и механическим повреждениям в частности, т.к. монтируются не только к полу, но и к потолку, а при возможности и к стене. Так же усиленные профили могут быть высотой до 4,5 м, а с использованием фундамента до 6 м.

  • ·         Звукоизоляция.

По своим свойствам перегородки не отстают от внутренних стен, выполненных из кирпича и блочных материалов, т.к. их звукоизоляция (в зависимости от вида заполнения и толщины конструкции) может достигать 40~50 дБ.        

  • ·         Светопропускные возможности.

Использование в качестве наполнителя светопрозрачных матриалов (различные виды стёкол), обеспечивает солнечное освещение находящихся в глубине зданий помещений.

  • ·         Легкость и мобильность.

Перегородки из алюминия являются легкими конструкциями, существенно уменьшающими воздействующие на фундамент и перекрытия строений нагрузки. Лёгкость обеспечивает их мобильность – в любой момент такие перегородки можно демонтировать для перепланировки или переезда. К тому же время, затрачиваемое на установку таких конструкций, по сравнению с кирпичными внутренними перекрытиями значительно меньше.

  • ·         Вариации дизайна.

Практически неограниченные возможности оформления помещений обусловлены обилием вставок из различных материалов: гипсокартона, ДСП, пластика, дерева, ламината, стекла и т.п. Сами материалы тоже делятся на различные подвиды, к примеру существует гипсокартон с виниловым покрытием, называемый гипсовинилом, а стёкла бывают прозрачными и матовыми с рисунками и без, а так же витражными.

  • ·         Дополнительные возможности перегородок.

Строение алюминиевых перегородок позволяет установить на любом уровне от пола с обеих сторон проводку и розетки с выключателями, различные типы дверей (маятниковые, двухстворчатые, раздвижные, стандартные, двери с доводчиками и т.д.), а к каркасам со стеклянным наполнителем добавить внутренние или  внешние жалюзи  

Подводя итог можно сказать, что технические характеристики алюминиевых перегородок обеспечат удобство использования и долговечность, а обилие вариантов заполнителя создаст свой неповторимый стиль в любом помещении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/alyuminievye-peregorodki-osnovnye-texnicheskie-xarakteristiki-5348839.html

Обсудить статью

Рациональная организация офисного пространства на сегодняшний день является одним из главных факторов качественной и продуктивной работы сотрудников любой компании.

От: bv1986l Товары и Услугиl 17/04/2009 lПоказы: 60

Мобильные перегородки, вошедшие в нашу деловую среду из западной офисной культуры, создают в рабочем помещении особую творческую атмосферу для активного и плодотворного труда.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2015

Уникальные свойства современного стекла: прозрачность, прочность и возможность обработки, сделали его популярным конструкционным материалом. Дизайн современных помещений требует большего визуального пространства, поэтому стеклянные двери и перегородки здесь незаменимы.

От: a0912l Обустройство бытаl 16/09/2010 lПоказы: 88

Офисное помещение обязано быть не только привлекательным, но и удобным, каждый работник должен ощущать себя в офисе, как дома, поэтому отдать должное и выбору стиля.

От: Дмитрийl Шоппинг> Все для офисаl 01/07/2008 lПоказы: 92

Уже давно началось новое тысячелетие, а построение рабочего времени в офисе продолжает доставлять головную боль многим руководителям компаний.

От: anton-bul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2010 lПоказы: 38

Стеклянные перегородки – это не просто стены из стекла, как, возможно, привыкли считать многие. Под этим названием скрывается множество видов красивых и практичных конструкций, которые отлично зонируют пространство дома, офиса, здания общественного назначения, одновременно украшая его и делая более интересным, просторным, функциональным.

От: ormanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011 lПоказы: 82

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011 lПоказы: 43
Алексей

Перегородки бывают разными в зависимости от размеров, типа, конструкции, вида используемого материала и т.д. Особое место среди них занимают стеклянные, которые популярны у строителей, проектировщиков и, самое главное, у заказчиков.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 1,493

Еще совсем недавно окна из алюминия можно было встретить только на зданиях промышленных предприятий или офисных зданиях. Но постепенно алюминиевые окна стали завоевывать признание у обычных потребителей – этому способствует пластичность материала, прочность и легкость.

От: koltsl Обустройство бытаl 21/10/2010 lПоказы: 35

Итак, какие же бывают жалюзи и где их применяют? Начнем с того, что жалюзи выполняют декоративную и защитную роль. Дизайн жалюзей настолько разнообразен, что их можно применить практически в любом помещении, будь то офис, частный дом или обычная квартира.

От: Juss841l Товары и Услуги> Советыl 14/02/2011 lПоказы: 64

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast