Алюминиевые Окна

Опубликованно: 21/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Еще совсем недавно окна из алюминия можно было встретить только на зданиях промышленных предприятий или офисных зданиях. Но постепенно алюминиевые окна стали завоевывать признание у обычных потребителей – этому способствует пластичность материала, прочность и легкость. Благодаря такой пластичность можно изготавливать любые конструкции – например, окна, которые можно открывать по принципу дверей купе. Никакие другие материалы не дают такой возможности.

Алюминиевые окна очень долгосрочные, они прослужат много лет благодаря своей прочности. 80 лет – минимальный срок службы окна из алюминия. Кроме того, они отлично выдерживают перепады температур и другие воздействия окружающей среды. Они пожаростойки, обладают высокой теплопроводностью.

Есть два вида алюминиевых окон – теплые и холодные. Они различаются по сферам использования.

Холодные – однокамерные, без изолирующей термовставки. Такие окна подходят для неотапливаемых помещений – производственных складов или других помещений, в которых не нужно поддерживать определенную температуру. Такие типы окон также используются как офисные перегородки, или в качестве витражных створок. В них вставляют стекло 4-5 миллиметров, фурнитура для них имеет более облегченный вариант. Они достаточно дешевы, что позволяет изменить помещение без крупных вложений. Холодные алюминиевые окна как нельзя лучше подходят для балконов, лоджий, террас, веранд.

Теплые окна имеют термовставку, которая позволяет проводить остекленение любого помещения – частных домов, офисов, квартир, других жилых помещений. В них есть две оболочки – внутренняя и наружная, которые соединены изолирующими перегородками из полиамида. Термовставка устанавливается между алюминиевым профилем и перекрывает поток тепла. В России такие вставки должны быть размером не менее 20 миллиметров для наилучшей теплоизоляции.

Цвет окна можно выбрать любой – например, под дерево. Фурнитура для алюминиевых окон подходит многозапорная – по всему периметру плотно закрывает окно, не позволяя циркулировать воздуху.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/alyuminievye-okna-3519096.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 44

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 50
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 81
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 183

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 235
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 278
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 56
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 77

Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 56

С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 117

Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 46

Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 73

В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 121

Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 25

В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010 lПоказы: 11

Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast