Минусы И Плюсы Загородного Жилья

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.
Выходом из этой ситуации будет решение заработать не на квартиру, а на загородный дом. Коттеджные поселки на сегодняшний день приобретают большую популярность, да это и не удивительно, ведь цены на стройматериалы значительно упали, и купить землю, а затем возводить на ней дом своей мечты, гораздо реальнее.
Тем более сейчас, такие поселки находятся практически сразу за чертой города, до них легко и быстро добираться. Конечно, если тот, город в который вам нужно добраться, не стоит многокилометровыми пробками.
У загородного дома есть, конечно, и минусы. Мало того, что нужно приобрести землю, и в последствии ее приватизировать, но ведь еще нужно построить дом, а значит рассчитать зарплату рабочим, примерно прикинуть стоимость стройматериалов. Но, как правило, в таких случаях, затраты на квартиру в городе, все равно будут больше.
Содержание дома, в последствии, наоборот, окажется по сравнению с квартирой дороже. Ведь что бы отопить два-три этажа и осветить их требуется много электричества и газа, а, следовательно, за это приходиться расплачиваться огромными счетами. Обслуживать все коммуникации также придется самостоятельно, и в случае их поломки некого будет в этом винить и просить помощи. Также и затраты собственных физических сил на уборку – больше. Зимой же еще нужно будет убирать снег.
Следующим минусом будет такой аспект как угроза ограбления. Ведь теоретически, если вы уезжаете надолго в отпуск, в командировку, или по каким-нибудь другим делам, то воры или хулиганы запросто могут покуситься на имущество. Тут и возникают траты на сигнализацию, и подключение дома к пульту охраны. Но это будет вполне правильная и закономерная мера, безопасность, прежде всего.
Плюсом собственного дома является свобода. Свой собственный дом- это действительно крепость, его можно обставить по своему вкусу, завести домашних животных громко слушать музыку, петь песни, и никто из соседей не будет слышать все это через стену.
Да и в принципе нет проблем с соседями, они не нервничают, не буянят и не ссорятся за стенкой.
К тому еще если есть участок, а он как правило точно есть. Его можно обустроить по собственному вкусу. Засадить цветами и деревьями. Или разбить небольшой огородик и выращивать там свежие овощи и фрукты. Опять же экономия на продуктах, и вы будете точно уверены, как и где тот или иной овощ вырос.
Летом можно просто загорать на террасе или крыльце. Или, поставить бассейн и наслаждаться в свой удовольствие солнышком и водой.
В итоге, минусов вроде получается больше чем плюсов, но это все компенсирует то, что жилье собственное и дом это есть дом – это качество – простор, свежий воздух, здоровье. И нестоит рассчитывать на то ,что квартиры неожиданно подешевеют, лучше купить землю с коммуникациями (или домом под снос) и построить жилье своей мечты.

(RusArticles SC #4257388)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/minusy-i-plyusy-zagorodnogo-zhilya-4257388.html

Метки:

коттеджные поселки

За последние 6 лет, с начала массового возведения коттеджных поселков в Подмосковье, этот сектор рынка недвижимости переживает бурный рост. Так как до 2001 года никто не реализовывал крупных проектов по строительству и продаже коттеджных поселков, мы, будущие управляющие компании (девелоперы), не знали и не умели практически ничего.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 54

Коттеджные поселкиМы предлагаем только самые лучшие коттеджи, самые удобные таунхаусы, и земельные участки в коттеджных поселках. Дом в коттеджном посёлке – это общение с природой, тишина и уединение. А ещё дом в коттеджном посёлке это выгодное вложение денег, ведь загородная недвижимость с каждым годом растёт в цене.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 83

Специалисты, работающие в сфере загородной недвижимости Подмосковья, в подавляющем большинстве, считают, что прежде чем приобрести коттедж клиент должен сам себе ответить на ряд вопросов, приведем их в порядке значимости:

От: Алексейl Обустройство бытаl 26/09/2007 lПоказы: 49

Управляющая компания ООО "Капитал Строй Компани" и большинство потенциальных покупателей считают, что жить лучше в организованных коттеджных поселках. Какие же сегодня тенденции рынка организованных коттеджных поселков?

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 27

«Thermo-SIM» - новая технология в строительстве коттеджных поселков в области теплоизолирующего материала. При строительстве коттежных поселков активно используются современные теплоизоляционные материалы.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 427

Недвижимость, особенно в Москве и Подмосковье, стремительно растёт в цене. Так что, в первую очередь, покупку дома, или коттеджа стоит рассматривать как выгодное вложение денег. Но как сделать так, чтобы вложение доставляло удовольствие, добавляло в жизнь заслуженного покоя, и комфорта? Ответ прост – приобрести коттедж в коттеджном поселке!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 82

Дом в коттеджном поселкеДом в коттеджном поселке – это новый стандарт жизни элиты общества и высшего среднего класса. Покупатели выбирают современные загородные дома с собственной службой эксплуатации и охраны, построенные в едином стиле в применением самых современных технологий.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 139

Современный мегаполис – источник непрерывного стресса. Дикий темп жизни, перманентное движение, шум и загазованность заставляют горожан стремиться за город, поближе к тишине, душевному отдыху и покою.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 112

На нашем официальном сайте,вы сможете приобрести уникальные светодиодные светильники и лампы нового поколения по супер низким ценам!

От: павелl Обустройство бытаl 19/04/2011

Об особенностях нашей зимней погоды о сложностях новогоднего отдыха,ну и о их удачном преодолении.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Немного о специфики работ частных охранных предприятий ,и их сотрудников.А так-же о непростых буднях бойцов невидимого фронта.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Про особенности дачного быта ,о сложной судьбе зятя ,ну и конечно об удачном решение проблемы.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

История про отдых на даче . Про сложную жизнь дачника в условиях отсутствия комфорта.И как все решилось

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

дачная история про ребенка тещу и няню.А так-же про электричество ,непогоду и нервную супругу,ну и про меня

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Штукатурка - универсальный вид отделочных материалов. Ее основной задачей является выравнивание нужной поверхности под последующее нанесение более тонких покрытий. Самыми распространенными видами

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Marenal Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Уборка квартиры дело привычное и повседневное, и хотя бы раз в день мы все немного наводим порядок. Конечно, если не хотим воспользоваться услугой - дезинсекция, которая уже и будет избавлять нас от последствий ужасного беспорядка, то есть от тараканов и крыс. Ведь именно они, чаще всего заводятся в условиях неубранных остатков еды и других отходов.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast