Обои Для Спальни

Опубликованно: 29/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,559 |

Какую отделку выбрать для стен в спальне? Скорее всего, вы остановитесь на обоях. На сегодняшний день существует очень большое разнообразие видов и расцветки обоев, и хотя идея поклеить обои стара как мир, вы легко запутатесь в выборе. О том, какими бывают обои, и какие обои для спальни подойдут лучше всего, читайте в нашей статье.

 

 

 

Какими бывают обои

 

Бумажные обои

Бумажные обои - классика жанра. Из плюсов – проверенная технология поклейки (хоть раз в жизни кажый из нас клеил бумажные обои), доступная цена, экологичность. Производители предлагают множеств вариантов дизайна, и на сегодняшний день бумажные обои остаются лидером подаж. 

 

Флизелиновые обои

В отличие от бумажных, флизелиновые обои могут быть объемными, позволяют добиваться интересных визуальных эффектов. Из практических плюсов – флизелин не дает усадки при поклейке и намокании, обои легко клеятся (клей наносится на стену, это дает возможность точнее подгонять полотна обоев друг к другу), флизелин перекрывает неровности и дефекты стен, клеить можно практически на любую поверхность. При необходимости обои можно покрасить акриловыми красками, хотя можно купить и специальные флизелиновые обои под покраску.

 

 

Виниловые обои

Обои из винила легко моются, отличаются долговечностью, но в тоже время не пропускают воздух. Бывают виниловые обои с ярко выраженной фактурой, гладкие и особо плотные, а также вспененный винил под покраску. С этим вспененным винилом можно произвести много всяких манипуляций – например, сделать тиснение. Жаль, что все это  живая синтетика, и для спальни подойдут только отдельные экземпляры – с особо высокой воздухопроникаемостью.

 

 

Велюровые обои



Мягкая поверхность поглощает звуки, но вот на поклейку велюровой красоты уйдет много сил и понадобится специальный клей для “тяжелых обоев”. Еще один важный недостаток – велюровые обои собирают пыль и легко повреждаются. Однако при всех недостатках велюр в спальне смотрится божественно.

 

Фетровые обои


Если вам нравится велюр, но вы не хотите рисковать, попробуйте фетровые обои. Они сделаны из волокон акрила, полиэстера и микрофибры, и прекрасно пропускают воздух. В отличие от текстиля пятна на фетре легко выводятся губкой. Плюсов очень много, против одного сущетсвенного минуса: фетровые обои – это достаточно дорогое удовольствие.

 

Текстильные обои

Текстильные обои появились задолго до бумажных, и сегодня представляют собой довольно престижный элемент интерьера. Хлопок, вискоза, полиэстер – это основные материалы, из которых делают тканевые обои. Чем больше натуральных нитей используется, тем обои дороже. И клеить тканевые обои сложно, и пятна на них не выводятся. Я – за фетр.

 

Интересные идеи

 

Авторские обои

Такие обои подойдут и спальни, и для гостиной. Обои представляют собой гибрид фоторафии и шелкографии. Очень красиво и нестандартно. Автор: Дебора Боунесс

 

Обои «сделай сам»

Орнамент, который можно составить самостоятельно – повернуть горизонтально, вертикально, отобразить зеркально и в любой расцветке. Единственное, что необходимо – выбрать шаблон и купить акриловую краску. 

 

Оптический обман

Конечно, если проснуться в таких стенах, может показаться, что вы сошли с ума. Но с другой стороны – бодрит! Таким обоям ничто не помеха – ни розетки, ни двери.

 

Фото-сад

Сочная зелень хорошо будет смотреться в минималистично-экологичной спальне. А темпераментные восточные стены внесут изюминку в любой интерьер.

 


 

(RusArticles SC #1281307)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/oboi-dlya-spalni-1281307.html

Метки:

обои

,

ремонт

,

интерьер

,

спальня

,

стены

Минаев Андрей

В добрые старые времена спальня считалась парадным помещением. Знатные вельможи и члены императорских семей приглашали в опочивальню на утренний туалет своих фаворитов, а иногда и малознакомых людей. Такое приглашение служило знаком, что фортуна им широко улыбнулась.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 803

Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 194

Ремонт спальни, на первый взгляд, очень прост. Выравнивание и покраска потолка, стен или оклейка обоями, пол, как правило, в зависимости от бюджета: линолеум, ковролин, ламинат и паркет, паркетная доска. По большому счету в этом и заключается ремонт любой комнаты, в том числе и спальни.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 123

Сам дизайн дома или квартиры имеет тоже большое значение и включает огромное множество работ (как и ремонт). Важно упомянуть и о ландшафтном дизайне, если у Вас есть дачный дом. Люди, входящие в помещение, в первую очередь видят стены - ведь именно они по площади самая значительная часть помещения.

От: lekolekol Обустройство бытаl 25/10/2008 lПоказы: 27
Минаев Андрей

Арочные дверные проемы - архитектурное решение, зрительно разделяющее помещение без устройства дверей. Арочные проемы позволяют уйти от стандартных решений

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 45
Минаев Андрей

Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 66

Даже в маленьком пространстве можно красиво оформить спальню, советы и приемы дизайнеров.

От: CactusGirll Обустройство бытаl 15/06/2009 lПоказы: 995

Новые способы строительства разных домов. Идеи для строительства загородного дома, дачи их разновидности.

От: Юрийl Обустройство бытаl 02/04/2011

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011

Можно ли обогреть дом печкой да еще получить электроэнергию? Оказываеться можно. Новосибирский завод «Термофор» совместно с компанией «Криотерм» разработали отопительно-варочную печь с возможностью генерации электричества.

От: NAGUALl Обустройство бытаl 24/03/2011

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 13

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Устроить рабочее место дома - мечта некоторых трудоголиков, им эту статью читать не рекомендуется. А вот тем, кто вынужден работать дома, очень важно правильно обустроить свой офисный уголок в домашнем уюте

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 24/09/2009 lПоказы: 11

Где висят зеркала у вас дома? Зеркало среднего размера - в ванной над раковиной, в прихожей – зеркало побольше, в полный рост, и маленькое – над туалетным столиком. Ах да, возможно еще есть зеркало на обратной стороне дверцы шкафа. Как правило на этом история с зеркалами заканчивается, а жаль – ведь при помощи зеркал можно расширить, исправить и сделать более ярким практически любой итерьер.

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 43

Пилинг для волос Зачем нужен пилинг? Уверена, что нет необходимости это объяснять . Все девушки, а часто и молодые люди, регулярно пользуются домашними или специальными средствами, чтобы очистить кожу лица и тела. Но почему-то про кожу головы мы забываем, и вспоминаем только когда уже появилась перхоть или началось выпадение волос. А ведь этих и многих других проблем с волосами можно избежать, если добавить пилинг к регулярному рациону для ваших волос.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 19/08/2009 lПоказы: 129

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 59

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast