Остекление Коттеджей - В Чем Особенности Этого Вида Остекления?

Опубликованно: 20/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

В настоящее время рост и заселённость мегаполисов достигли таких масштабов, что многие жители стремятся отдохнуть вне городских пределов – в загородных домах, поближе к природе. В этом нет ничего удивительного, но существуют некоторые моменты, от которых зависит создание комфортной атмосферы и внешнего вида как внутри, так и снаружи дома. При этом не важно, есть ли уже дача, или коттедж только строится, в любом случае необходимо принять несколько решений, одно из которых - как наилучшим образом застеклить будущее место отдыха. Что для этого необходимо знать?

Во-первых, остекление бывает "холодным" и "тёплым". "Тёплое" застекление осуществляется, как правило, двухкамерными ПВХ профилями, отлично сохраняющими тепло и защищающими от сквозняков и наружных шумов, и применяется в том случае, если коттедж будет использоваться для проживания в осенне-зимний период. Разумеется, если загородный дом не предназначен для зимнего проживания,  "холодный" вариант позволяет сильно сэкономить средства при застеклении, так как осуществляется из алюминиевых пакетов без утеплителя, которые за счёт этого гораздо дешевле ПВХ профилей.

Кроме того, нельзя забывать о безопасности. Большинство современных оконных систем, предназначенных для остеклении коттеджей и загородных домов, оборудованы противовзломной фурнитурой, не портящей внешний вид здания и одновременно защищающей дом от проникновения злоумышленников.

К тому же, можно осуществить панорамное, угловое, или любое другое дизайнерское остекление коттеджей, так как  сейчас есть возможность создавать разноцветные окна самых разнообразных форм - круглых, овальных, арочных и так далее. Рассмотрим подробнее варианты оформления:

  1. Панорамное остекление применяется для создания панорамного обзора окрестностей, что отлично подходит для загородных домов и коттеджей, находящихся на возвышениях. Несмотря на большую площадь стеклянного полотна, панорамное остекление ничуть не уступает безопасностью его стандартному аналогу благодаря ударопрочным стеклопакетам и противовзломной фурнитуре.
  2. Угловое остекление, как правило, сочетается с ламинированием профиля, имитирующим рисунок деревянной поверхности, что создаёт элегантный и эстетичный внешний вид коттеджа.

Кроме всего прочего, современные профили позволяют застеклить даже деревянные дома, но при этом нужно учитывать материал постройки, и зачастую необходимо не только гидроизолировать строение, но и использовать так же специальные обсадные коробки (для компенсации усадки).

Огромное количество вариаций остекления коттеджей и загородных домов дают возможность воплощать в реальность неограниченное количество архитектурных проектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/osteklenie-kottedzhej-v-chem-osobennosti-etogo-vida-ostekleniya-5411355.html

Обсудить статью

Проблема с выбором остекления коттеджа и загородного дома решается, на самом деле, очень просто. Закройте на время глаза и представьте себе дом своей мечты, в котором бы Вам хотелось жить. А теперь подойдите к его окнам и посмотрите из чего они изготовлены.

От: Ipponicl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2008 lПоказы: 1,884

Деревянные обшивки стен выполняют разные задачи: с одной стороны, они заглушают шумы, возникающие от передвижений внутри дома и на улице, а также звуки, вызываемые другими источниками шума; с другой стороны, способствуют созданию атмосферы внутреннего комфорта и приятной среды.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/04/2010 lПоказы: 101

В наше время первым из основных путей развития жилищного возведения выступает так называемое частное домовое зодчество. Утверждают, что, спасение умирающих – дело приложения самих утопающих.

От: 234shal Обустройство бытаl 22/07/2009 lПоказы: 58

Как остеклить веранду? ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье. И еще несколько важных поментов об остеклении.

От: OKNAiQl Товары и Услугиl 19/10/2011 lПоказы: 192

Правильная циркуляция воздуха подходящей температуры — главное и необходимое условие для комфортного проживания в коттедже. Как же его обеспечить? Какие средства доступны сейчас в Украине, и как сделать правильный выбор? В этой статье мы расскажем вам о принципах работы систем отопления и вентиляции коттеджей, а также поделимся некоторыми секретами, которые, надеемся, помогут вам определиться в выборе.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 205 lКомментарии: 1

Наша компания предлагает вам воспользоваться следующими услугами: уборкой помещений на постоянной основе (ежедневная уборка – по графику, согласованному с Заказчиком); разовой генеральной (уборка помещений в Минске, Минской области, возможна уборка по РБ); уборкой, связанной с ремонтом или переездом.

От: Каролинаl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2015

Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 103

Натуральная красота живой природы, заключенная в дереве, всегда привлекала и будет привлекать человека. Современные покрытия для дерева позволяют придать окнам практически любой оттенок цвета, сохранив и подчеркнув текстуру древесины, идеально вписав окно в интерьер помещения.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2009 lПоказы: 108

В наши дни, некоторые задаются вопросом - из какого материала осуществить остекление помещения (например коттеджа)? .

От: Ipponicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2008 lПоказы: 105

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast