Использование Шерсти Для Пошива Верхней Одежды

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Волосяной покров животных, обладающий прядильными качествами или свойлачиваемостью, называют шерстью. Из нее изготовляют разнообразные ткани и сукна, одеяла и ковры, головные уборы, войлоки и кошмы, тепло- и звукоизоляционные материалы, применяемые в строительном деле, авиации и т.д.

В зависимости от входящих в состав шерстного покрова волокон различают шерсть однородную и неоднородную. Однородную шерсть составляют волокна одного типа — пуховые или переходные. Однородная шерсть бывает тонкая, полутонкая и полугрубая. Шерсть, состоящая из волокон разных типов (ость, переходное волокно, пух), называется неоднородной. Сюда относите грубая и полугрубая шерсть.
Шерсть, состриженную с овец всех направлений продуктивности весной, относят к весенней. При весенней стрижке шерсть состригается в основном целым пластом (руном). Шерсть, состригаемую осенью с овец полугрубошерстных и грубошерстных пород относят к осенней. Эта шерсть целого пласта (руна) не образует. Шерсть, получаемую с молодняка почти всех пород в возрасте 5-8 мес., не образующую целого пласта (руна), относят к поярковой.

Компания VELEOZ с 1994 года предлагает на российском рынке женские пальто различных моделей и расцветок собственного производства. Высокое качество нашей верхней одежды обеспечивается на всех этапах производства – от тщательной разработки модельного ряда и выбора тканей до пошива моделей.Основным сырьём используемым при пошиве пальто является овечья шерсть.

Шерстяные ткани красивы, гигиеничны, отличаются легкостью и эластичностью, хорошо сохраняют тепло, износоустойчивы.

Овечья шерсть определенно является одним из первых материалов, который человек научился применять себе на пользу. Шерсть используется для изготовления одежды народами разных стран уже более 10 000 лет. Шерсть годится как для накидок бедуинов в песчаных пустынях, так и для одежды эскимосов в жестоких холодах Гренландии.

Замечательные свойства шерсти находят свое применение в нашей жизни при пошиве верхней одежды. Шерсть - универсальный материал для изготовления одежды, он подходит всем, во всех условиях и культурах. В разных концах света ученые пытаются перенести свойства шерсти на искусственные волокна, но безрезультатно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/ispolzovanie-shersti-dlya-poshiva-verxnej-odezhdy-5029655.html

Обсудить статью

Куртка - это необходимая на время холодов вещь в женском гардеробе. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать и купить женские куртки в розницу и оптом, а также получите советы по примерке.

От: oleg2010l Товары и Услугиl 04/01/2011 lПоказы: 99

Сезон осень-зима 2014-2015 богат на новые направления. Ретро романтизм, спорт шик, фольклор, мягкая элегантность, броский мех и строгие длинные пальто, припудренная пастель и яркие принты. Бомберы, джинсы в стиле пэчворк, позолота и леопардомания. Реплики из 80-х и 90-х: двубортные пиджаки, объемные пальто геометричных форм и ярких цветов, крупные накладные карманы и меховые воротники на длинных мужских пальто!

От: i-matl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/11/2014 lПоказы: 19

Эволюция традиционного костюма проходила не толь­ко под влиянием внешних факторов, но и, как уже говорилось выше, вследствие внутреннего развития. На протяжении XIX — первой четверти XX века шла по­степенная замена одних элементов костюма другими: сороки заменялись кокошниками, кокошники — повой­никами, повойники — платками; сарафаны уступали место юбкам, кафтаны — поддевкам и т. д.

От: st0007l Шоппинг> Модаl 20/01/2011 lПоказы: 98

Для начинающих рукодельниц данная статья будет очень полезна, так как в ней очень подробно представлены все термины, связанные с вязанием

От: Романl Хобби и Увлеченияl 07/09/2009 lПоказы: 1,942
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 62

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Позвоночник часто называют опорой человеческого тела, одним из основных органов, определяющих его работоспособность. И в случае, если начинается развитие той или иной болезни позвоночного столба, человек теряет способность двигаться, испытывает мучительные боли и нуждается в срочном лечении.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 15/07/2011 lПоказы: 98

Изделия из фторопласта характеризуются широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низким коэффициентом трения, низкими значениями износа; стойки к действию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, атмосферно-, коррозионно- и радиационно-стойки, слабо газопроницаемы, не горючи или самозатухают при возгорании. Очень высокая нагревостойкость (до 300°С).

От: Алексейl Промышленность> Технологииl 15/07/2011 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast