Диета От Прыщей

Опубликованно: 20/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

У подростков есть одна очень серьезная проблема, для них, конечно, это прыщи на лбу и теле. Врачи и косметологи говорят, что в первую очередь эта проблема возникает из-за  нашего питания. Продукты питания способствуют появлению прыщей на теле и лбу. Поэтому чтобы от прыщей избавиться нужно, соблюдать определенную диету, в которой нужно просто на какое- то время отказаться от ряда продуктов.

Заключается такая диета от прыщей в следующем – нужно убрать из нашего питания некоторые продукты и больше кушать те продукты, которые больше дадут нам витаминов и минералов, а в свою очередь эти продукты снижают жирность кожи, что помогает прыщам не появляться на коже.

Что нужно убрать из нашего рациона? Убрать нужно из нашего рациона слишком жирные продукты и острые. Также нужно убрать фаст-фуды, чипсы, соусы, кетчупы, майонез, жирное мясо, копченые колбасы, сыры острые, жареную картошку.  Избавившись от этих продуктов в нашем рационе, мы избавимся и от прыщей.

Часто нам хочется скушать сладкого, к примеру, абрикосового мороженого, но в этом нам тоже нужно себя ограничить. Нужно ограничить себя в употреблении таких сладостей как: мороженое, торты, шоколад, конфеты, сладкий чай, кофе, различных газировок.

Это те продукты, которые на месяц или два мы должны либо вообще убрать из употребления либо ограничить. А теперь поговорим о тех продуктах, которые рекомендуется кушать.

Рекомендуемые продукты

Продукты, которые нужно употреблять – это овощи и фрукты, различная зелень.

Хлеб лучше конечно ржаной. Рис, перловка, гречка, овсянка. К мясным продуктам, которые рекомендуется кушать относятся курица, кролик и индейка – это нежирное мясо. Молочные продукты употреблять можно тоже не все. Те, которые в первую очередь должны находиться на нашем столе – это кисломолочные продукты. Из напитков, которые при диете лучше пить – это минеральная вода, зеленый чай, соки.  Такая диета избавит вас от прыщей.

Необходимый рацион на один день в диете от угрей (примерный).

На завтрак делаем салат из огурцов,  добавляем сельдерей и морковь, все это заправляем лимонным соком, и съедаем одно яблоко.
На обед можно применить примерно такой рацион: варим чечевицу на воде без соли, делаем салат из капусты, с добавлением кабачков и шпината. Можно съесть немного дыни.

На ужин план диеты примерно такой: берем нежирную рыбу (примерно 100 грамм) и готовим ее на пару, делаем какой ни, будь салат из овощей с добавлением зелени, а заправляем все это кунжутным маслом, 1 фрукт.

Перед сном можно употребить черники или голубики.

Такая диета от прыщей должна продолжаться хотя бы 1 месяц. Такое правильное питание с уклоном на диету избавит вас  от прыщей и угрей.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/dieta-ot-pryshhej-5045802.html

    Метки:

    диета от прыщей

    3G Media

    Современная диагностика установит причину акне. Результаты обследования помогут составить эффективную программу лечения акне, которая точно определит как избавиться от прыщей с учетом индивидуальных особенностей организма, локализации очагов, длительности болезни.

    От: 3G Medial Медицина> Акнеl 26/02/2012 lПоказы: 33

    Проблемам с кожей "все возрасты покорны". Прыщи, угри, сальники, раздражения и еще целую палитру разнообразных "мелких неприятностей" ежедневно наблюдают на своих лицах и телах миллионы людей - мужчин и женщин. Лечение прыщей (т.н. "угревой болезни"), как прогрессирующего и запущенного заболевания, требует длительного и тщательного лечения. "Угревая болезнь" является наиболее распространенным в мире хроническим заболеванием.

    От: Сергейl Медицина> Витаминыl 07/03/2007 lПоказы: 968

    При угревой сыпи и прыщах показан прием свежих пивных дрожжей или сухих очищенных пивных дрожжей, гефефитина, очищенной серы. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. Лечение угревых высыпаний на коже проводят комплексно с применением общих и местных средств и с учетом выявленных при обследовании нарушений. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. При высоком поражении кожи прыщами необходимо лечение у специалистов, где вам будут

    От: Олегl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2010 lПоказы: 60

    Известно, что арбуз на 90% состоит из воды. Именно за это его и любят диетологи. Ведь арбузная диета не только помогает сбросить лишний вес, но еще и вымывает из организма токсины и шлаки.

    От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 25/11/2011 lПоказы: 21

    Есть такой старый анекдот про врача-дерматолога: «Хорошая у меня профессия: мои пациенты никогда не поднимают меня ночью с постели, никогда не умирают и … никогда, слава Богу, не выздоравливают…» Это, разумеется, шутка, но что-то в этом есть, согласитесь!

    От: ekomanial Уход за собой> Косметикаl 02/10/2010 lПоказы: 13
    Kosmetologia

    Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 2,024

    Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

    От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 2,719

    Независимо от того, сколько вам лет, ваша кожа постоянно нуждается в вашем внимании. Существует много косметических продуктов на рынке, способных справиться со многими проблемами кожи.

    От: Иринаl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 25

    Рецепты для сохранения бодрости и молодости

    От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 293

    В статье предлагаю задуматься, прежде чем что то делать и экспериментировать над своим организмом.

    От: Сергей Солтанl Медицина> Питание и диетыl 01/11/2012

    Да Хун Пао - китайский чай, растущий в горах Уишань. Чай оказывает только положительное лечебное воздействие на важные системы человека, такие как: кровеносная система, то есть он положительно влияет на группу органов, принимающий участие в циркуляции крови в организме и пищеварительные системы(Желудок, Кишечник).А как известно в здоровом теле-здоровый дух. Употребляя в своем рационе чай, вы будете не только получать приятные ощущения от употребления но и получать пользу для своего здоровья. В

    От: Женя депсl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Давно доказано, что вода является основой для жизни человека. От воды зависит очень много процессов, происходящих в организме человека. Тело на 70% состоит из воды.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 71

    Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 11

    Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012

    На сегодняшний день количество безграмотно составленных, абсурдных диет огромно. Чесночная диета, клизма с хозяйственным мылом – вот неполный перечень совершенно несуразных диет. Безопасных, рациональных и, главное, эффективных диет немало. Не доверяйте сомнительным авторам, которые рекомендуют сомнительные и очень сложные различные комплексы, циклы, "чистки" и прочие псевдонаучные формулы.

    От: Vasily Smirnovl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 18

    На сегодняшний день слово «сыроедение» стало набирать обороты в нашем обиходе. Мы можем его услышать, как от поклонников здорового образа жизни, так и от любителей посидеть на различных диетах. Давайте разберемся, что же такое сыроедение и с чем его едят?

    От: FlyDragoool Медицина> Питание и диетыl 16/10/2012

    Бананы очень полезны для нашего организма, их очень хорошо применять при любых диетах, так как они содержат мало калорий, но много полезных веществ. В них много витаминов, есть витамины группы. В и даже витамин С. Содержат бананы минералы, есть даже фосфор и фосфорная кислота. . Поэтому становится очевиден один факт, бананы очень полезны для нашего организма и не дают много калорий. Вывод – применять бананы в качестве пищи можно в любой диете.

    От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 07/12/2011 lПоказы: 172

    Свойства шиповника очень полезны для нас. Шиповник полезен не только во время простудных заболеваний но и лечит многие другие заболевания.

    От: segrei3l Медицина> Народная медицинаl 14/10/2011 lПоказы: 127

    Витамин Д это важный витамин в нашем организме, благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Солнечный свет – это лучший производитель витамина Д в нашем организме. Благодаря солнцу в организме происходят процессы, которые способствуют выработке витамина Д.

    От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 314

    Кальций это очень важный минерал для нашего организма, нашему организму он нужен, многие процессы в организме протекают с участием кальция, при помощи кальция создаются кости в нашем организме и даже зубы. Также кости, и зубы поддерживаются в хорошем состоянии с помощью кальция. Кальций учувствует в свертывании крови, нервные импульсы передаются с помощью кальция, а также сердечный ритм регулируется с помощью кальция.

    От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 138

    Белый рис любят люди но полезных свойств больше в коричневом. полезные свойства коричневого риса очень важны для нашего здоровья. Кушать коричневый рис намного полезней чем белый.

    От: segrei3l Kулинария> Диетическоеl 28/07/2011 lПоказы: 136

    Мороженое имеет много полезных свойств. Мороженое помогает похудеть, мороженое помогает поднять настроение и поэтому полезно женщинам во время менструального цикла.

    От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 23/07/2011 lПоказы: 245

    Польза от витамин очень большая. Зимой их можно купить в аптеке, но летом лучше их получать с натуральных продуктов. О том какие есть витамины и как их получить читайте в статье.

    От: segrei3l Kулинария> Полезные советыl 24/06/2011 lПоказы: 213

    Капуста полезный продукт, в ней много полезных веществ. Она имеет свойство не давать углеводам превращаться в жиры и благодаря этому препятствует набору веса.

    От: segrei3l Kулинария> Полезные советыl 10/06/2011 lПоказы: 729

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast