Одна Сосиска В День Может Вызвать Рак Поджелудочной Железы

Опубликованно: 26/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Ежедневное потребление одной сосиски или пары тонких ломтиков бекона  повышает риск рака поджелудочной железы в пять раз, говорится в исследовании.

Ученые обнаружили, что даже относительно небольшое количество обработанного мяса,  увеличивает шансы развития этой смертельной болезни.

Рак поджелудочной железы называют «тихим убийцей», потому что на ранних стадиях эта болезнь часто протекает бессимптомно.

Ученые говорят, что даже одна сосиска в день может увеличить риск развития рака поджелудочной железы почти на 20 процентов.

Симптомы рака поджелудочной железы сначала могут быть нечеткими -  боли в спине, потеря аппетита и потеря веса.

К тому времени, когда болезнь точно диагностирована, может быть уже слишком поздно. По этой причине рак поджелудочной железы  имеет один из худших показателей выживаемости из всех случаев заболевания раком, и только 3 процента пациентов живут более 5 лет.

Мало что известно о его причинах кроме того, что курение, злоупотребление алкоголем и избыточный вес могут способствовать появлению рака поджелудочной железы.
В настоящее время шведские ученые обнаружили, что употребление в пищу только 50 г обработанного мяса в день повышает вероятность заболевания на 19 процентов.
50 г - это несколько ломтиков ветчины или колбасы, хот-дог или сосиска или два ломтика бекона.

Потребление 100 г в день - небольшой гамбургер - увеличивает риск на 38 процентов, а 150 г в день - на 57 процентов. Обычно красное мясо, например,  стейки, увеличивает риск рака больше для мужчин, чем для женщин.

Риск появления рака поджелудочной железы при потреблении мяса, конечно, ниже, чем при курении, которое увеличивает его на 74%.

В исследовании, опубликованном в Британском журнале по проблемам рака (British Journal of Cancer), приводятся данные 11 других исследований с участием 6000 пациентов с раком поджелудочной железы.

Существует уже много доказательств того, что красное и обработанное мясо может вызвать рак кишечника.

По этой причине правительство Великобритании в прошлом году опубликовало рекомендации по ограничению потребления красного и переработанного до 500 г в неделю.

Профессор Каролинского института в Стокгольме Сюзанна Ларссон подтверждает, что  рак поджелудочной железы имеет плохую выживаемость. Поэтому очень важно понять, что может увеличить риск этого заболевания, т.к. ежегодно более 8000 британцев заболевают раком поджелудочной железы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/odna-sosiska-v-den-mozhet-vyzvat-rak-podzheludochnoj-zhelezy-5605129.html

Метки:

великобритания

,

красное мясо

,

обработанное мясо

В Великобритании согласно новым рекомендациям министерства здравоохранения совершеннолетним гражданам полагается полагается съедать в неделю не более 500 грамм красного мяса и продуктов, из него приготовленных.

От: bossl Медицина> Питание и диетыl 04/06/2011

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 17

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013 lПоказы: 11

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 51

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

Голова, лопатки, ножки… Корейцы так любят свинину, что в ход идет все! Корейская говядина Hanwoo, возможно, является самым излюбленным продуктом корейской кухни. Но по причине ее высокой стоимости потребление говядины Hanwoo ограничивается лишь днями национальных праздников и особых случаев.

От: libeel Kулинария> Главные блюдаl 26/01/2012 lПоказы: 38

Как считают канадские исследователи, беременные женщины, которые живут или работают с курильщиками, значительно больше подвержены риску родить мертвого ребенка или ребенка с патологией (маленький вес, маленький объем головы).

От: libeel Медицина> Здоровье женщиныl 26/01/2012 lПоказы: 21

Хотя в прошлом репутация психоанализа сильно пострадала от отсутствия клинических доказательств, подтверждающих его эффективность, неофициальные данные говорят в пользу применения психоанализа.

От: libeel Медицина> Психологияl 13/12/2011 lПоказы: 20

Составлен рейтинг самых удивительных родов. Все мамаши и дети живы и здоровы

От: libeel Дети и родителиl 18/10/2011 lПоказы: 153

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 117

Дуриан – это фрукт, широко известный и почитаемый в Юго-Восточной Азии как «король фруктов». Родиной дуриана являются Бруней, Индонезия и Малайзия. Европейцы узнали о нем примерно 600 лет назад. В настоящее время дуриан выращивают во всех странах Юго-Восточной Азии, а также в штате Флорида, на Гавайях, Мадагаскаре, в южной части Китая.

От: libeel Путешествия> Советы туристамl 01/01/2011 lПоказы: 85

Выставка Миры тела является любимым детищем доктора Гюнтера фон Хагенса, профессора анатомии, директора Хайдельбергского института пластинации (Германия) и создателя метода пластинации.

От: libeel Путешествияl 08/11/2009 lПоказы: 38

За несколько дней до опубликования Отчета Technorati о состоянии блогосферы на 2009 год посетители WebProNews получили возможность ознакомиться с эксклоюзивным интервью исполнительного директора Technorati Ричарда Джаличандра (Richard Jalichandra).

От: libeel Карьера> Работа в сетиl 08/11/2009 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast