Правильное Питание – Здоровье И Красивая Фигура

Опубликованно: 15/03/2015 |Комментарии: 0 |

Беседуя с нашими бабушками, выясняется, что не был скуден их стол. Здоровье было отменное. При стиле жизни, присущему нашему времени, организм человека истощается, и если подпитывать его мелкими "перекусами", в ближайшее время наступят проблемы, связанные со здоровьем. Организм человека — совершенная саморегулирующаяся система, важно это учитывать. У нас не хватает времени прислушиваться к собственному организму или нет желания. В этом и вся проблема. С этой бедой приходится обращаться к специалистам.

Чтобы избежать этой участи, нужно понимать, что не только необходимо, но и полезно нашему организму. 

Рассматривая раздельное питание (совместимость и сочетаемость продуктов) и диеты, можно сделать вывод, что и то, и другое диссонируют не только с традиционным питанием, но и основами физиологии. А без понимания работы желудочно-кишечного тракта и устройства организма о правильном питании можно говорить бесконечно. Например, раздельное питание можно рассматривать как профилактику или лечебную терапию.

А говорим мы о правильном питании. Правильное питание — это здоровье. В основе правильного питания лежит сбалансированная пища, также питание должно быть нормировано. 

В наше время продукты питания содержат минимум натуральных компонентов, а зачастую полностью состоят из заменителей. Как следствие, это привело к снижению иммунитета у всей нации, в целом, и слабому здоровью молодого поколения. Результатом стали заболевания, не присущие молодежи (инсульт, инфаркт, ранний климакс). 

К сожалению, мы вспоминаем о нашем здоровье только в тот момент, когда оно нас подводит. В данной ситуации правильное питание становится актуальным. Методики и рекомендации по питанию многочисленны, но природа — совершенная система и она дает человеку все необходимое для его здорового существования. Дары природы и опыт мудрых предков дает нам безграничные возможности в заботе о здоровье нашего поколения.

Правильное питание помогает также поддерживать свое тело в красоте. Многие сейчас думают о диетах, о похудении, чтобы быть стройными. Но не многие знают как добиться хороших результатов. Правильные, сбалансированные диеты помогут быстро похудеть, быть здоровыми и красивыми.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pravilnoe-pitanie-zdorove-i-krasivaya-figura-7222978.html

Обсудить статью

Можно изнурять себя тяжелейшими диетами, но ... желанного эффекта так и не добиться. Как же сэкономить свои усилия?

От: Колос Андрейl Медицинаl 28/01/2007 lПоказы: 256

Очень здорово сознавать, что ты питаешься правильно, укрепляешь иммунитет и, вообще, весь красивый и бодрый.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 20

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 94

Как же хочется иметь стройную, красивую фигуру, не утруждая себя бесконечными диетами и ограничениями. Поверьте, такой способ есть! Это так называемая "медовая диета". Она поможет не только сбросить лишний вес, но и укрепить иммунитет, а также улучшить свое эмоциональное состояние. Все что нам требуется - это две чайные ложки меда в день.

От: Оксанаl Медицина> Питание и диетыl 13/04/2011 lПоказы: 44

Многие диетологи советуют записывать употребляемые продукты и калории в дневник. Если вы пока не решились начать ведение подобных записей, приводим 6 доводов «За».

От: basharinl Медицина> Физиотерапияl 29/06/2010 lПоказы: 63

Для вас огромное количество информации, фишек, стратегий и тактик по основным направлениям: • Действительно правильное питание • Кулинария вкусная и одновременно полезная • Энергичность: как постоянно быть на подъеме • Мотивация: как сделать так, чтобы Вам нравилось худеть • Образ жизни: незначительные изменения и колоссальные результаты • Тренировки по душе: 1 % информации, который Вам необходимо знать • Перестройка мозга: мышление стройного человека • Запрещенные приемы: как худеть, наслаждаяс

От: lehapilotl Спорт> Фитнесl 25/08/2013

Сегодня нет такого человека, который бы занимался спортом и ни разу не слышал о такой необходимой для спортсмена вещи, как спортивное питание. Мало того, в последнее время среди атлетов укрепилось мнение о том, что для достижения эффективного результата в бодибилдинге оно просто необходимо!

От: Danniell Спорт> Спортивное питаниеl 13/10/2010 lПоказы: 124

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011 lПоказы: 297

Практически все худеющие пробовали на себе действие диет. И, как подтверждает практика, даже лучшие диеты ни к чему хорошему не приводят.

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 27/09/2011 lПоказы: 38

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 134

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast