Как Научиться Принимать Решения

Опубликованно: 25/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

Человек несет ответственность за любой принятое им решение, поэтому многие люди, будучи неуверенными в своих силах и навыках, предпочитают не подвергать себя такой опасности и просто перекладывают эти решения на других: родителей, родственников, партнеров. Но, не умея принимать самостоятельно решения, человек не сможет достичь высот в своей работе, развиваться и стать лидером. Поэтому каждый уважающий себя человек, стремящийся к карьерному росту, просто обязан уметь самостоятельно принимать решения, не зависеть от чужого мнения и быть уверенным в своих силах. Умения принимать правильные решения - это навык, который приходит с годами практики. А вот самостоятельность в принятие решений зависит сугубо от человека и от его желания.

Как же принять решения: от совета к делу.

1.Принять решение означает принять на себя ответственность. Но не стоит этого так бояться, ведь вся наша жизнь – это всего лишь дело случая и переживать по мелочам не стоит. Если правильно и основательно подойти к делу, то и бояться-то будет нечего. Если вы неуверенны в правильности принимаемого решения, то всегда есть возможность отказаться. Это тоже ваше право! Ну а если ошибка уже произошла, то не стоит расстраиваться, ведь вся жизнь состоит из взлетов и падения, а единственный способ избежать ошибок - ничего не делать, но так ведь невозможно. Существует поговорка: « Если ты попробовал у тебя два выхода: или получиться, или нет, а если не попробовал-то только один.»

2.Слушайте внутренний голос, ну или интуицию, кто как ее называет. Первое решение, которое пришло на ум, чаще всего, является правильным.

3.Попробуйте подойти к решению с аналитической точки зрения. Напишите все «за» и «против» принимаемого решения, а потом оцените ситуацию.

4.Никогда не принимайте решение быстро, находясь в состоянии стресса. Поразмыслите, взвесьте всю ситуацию, учтите опыт прошлых дел, состояние настоящих дел, и хорошенько подумайте.

5.Соберите всю необходимую информацию для принятия решения. Соберите и проанализируйте весь необходимый материал.

6.Посоветуйтесь с друзьями, родственниками, близкими для принятия решения. Трезвый взгляд на ситуацию и совет со стороны может, как раз, пригодиться в сложной ситуации. Но, все же, не стоит забывать, что вы принимаете решение, а взгляд других людей порой может быть ошибочным, поэтому в любом случае нужно придерживаться своей позиции.

7.Принимайте решения только на холодную голову. Не спешите с выводами, все хорошенько обдумайте, а лучше переспите с этой мыслю, и может во сне к вам придет ответ. Как говориться: «Утро вечером мудренее». На свежую голову и думается-то легче.

Помните, что главное в принятие решения - это ваша уверенность, ведь вам виднее, будет оно верным или нет. И стоит всегда помнить поговорку: «Всё, что ни делается – делается к лучшему».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-nauchitsya-prinimat-resheniya-6373387.html

Обсудить статью

В целях самосовершенствования мы можем использовать кармический гороскоп и так называемые «Окна возможностей», для того, чтобы узнать о собственном предназначении и программах развития, а также о том, как максимально быстро и эффективно научиться их реализовывать.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 193

Альберт Эйнштейн, один из самых выдающихся ученых и мыслителей современной истории однажды дал такое определение безумия: «Безумие - это проделывать то же самое снова и снова, но каждый раз ожидать иного результата». Звучит знакомо, не правда ли? Как часто мы замечаем повторяющиеся стереотипы поведения у наших знакомых! Мы восклицаем в таких случаях: «Вечно он....» или «Ну ты как всегда...»

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2011 lПоказы: 38

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Средняя школа имени М.Горького с ДМЦ Учитель начальных классов Байгазакова Саулеш Турсынбаевна

От: Байгазакова Саулешl Образование> Научные исследованияl 22/03/2014 lПоказы: 30
Аркадий Мартынов

Рассмотрены основные известные альтернативные пути развития России. Обосновывается возможность конвергентного пути развития, основанного на равноправном взаимодействии институтов саморегулирования и общественной регуляции. Показаны реальные признаки того, что именно этот путь развития наиболее близок ряду новоиндустриальных стран Восточной Азии, а в дальнейшем его вероятно изберет Китай.

От: Аркадий Мартыновl Образование> Научные исследованияl 29/10/2007 lПоказы: 7,076

Какие же задачи нам необходимо решать? Главное – это заменить принцип действия системы, который в экономике проявляется в виде неэквивалентного обмена.

От: Thinenl Общественностьl 22/12/2011 lПоказы: 41

Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 294
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast