Жизненные Ценности И Карьера

Опубликованно: 20/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

Человек находится в постоянном изменении - начиная от клеток нашего тела и заканчивая мыслями и убеждениями.

Но что все-таки не изменяется на протяжении всей жизни человека? Это предназначение, с которым наша душа пришла в этот мир и ценностями, с которыми она пришла и которые помогают душе реализовать свое предназначение. Ценности души это как компас в путешествии к реализации себя. Только действуя в жизни согласно своим ценностям, человек воспринимает свою жизнь наполненную смыслом и чувством самореализации. 

Так какая связь между всем этим и карьерой? А связь очень крепкая - чем больше карьера и рабочее место человека будет "совпадать" с его ценностями, тем легче человек будет продвигаться дальше по карьерной лестнице и тем приятней будет карьера. И наоборот, чем меньше реализованы ценности в карьере, тем сильнее будут разочарования и ощущение фрустрации в карьере. И эти негативные ощущения ведут к огромной потере энергии человека и снижению качества жизни. 

Противоречие между ценностями и рабочим местом или организацией, где человек работает, создает конфликт между тем, что человек чувствует, тем что его воодушевляет и что ему дается легко и между тем, что он "должен", "обязан", "вынужден" делать. 

Как можно узнать свои ценности, зачастую скрытые за нуждами и ложными потребностями? Я думаю, что существует множество путей - йога, психология, различные практики. Я знаком с еще одним путем - жизненным коучингом. Жизненный коучинг - это коучинг, раскрывающий потенциал человека, который находится  в крепкой связи с телом и душой человека.

Вернемся к карьере. Когда вы принимаете решение согласиться ли на определенную позицию - проверьте: может ли данная позиция и компания дать вам реализовать свои реальные жизненные ценности на предлагаемом месте? Сегодня не составляет никакой трудности выяснить, что представляет из себя компания и какие ценности будут реализованы, работая в ней. 

Итог: возьми ответственность за свою жизнь и за свою карьеру. Найди себе работу на которой будут реализованы твои реальные жизненные ценности. Не иди на компромис, если есть несоответствие между твоими ценностями и предлагаемой позицией - выбери место, где будет ты реализуешь себя полностью благодаря жизненным ценностям. Поверь, что можно продвигаться по карьерной лестнице без разочарований и страданий.

Иди к своему предназначению, с которым твоя душа пришла в этот мир!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/zhiznennye-cennosti-i-karera-6466355.html

Обсудить статью

Статья главного тренера Центра Развития Способностей Человека "Логос" Евгения Базарова на тему интегрального развития. Интегральная теория - это одно из наиболее перспективных течений человеческой мысли на сегодняшний день.

От: Евгенийl Духовность> Философияl 13/09/2012 lПоказы: 78

Какая женщина нравится мужчинам? Что главное женщине? Что значит саморазвитие? куда стремиться и чего хотеть? В этой статье ы поймете предназначение женщины и ее стремления. Думаю многих она заставит задуматься

От: Лилия Найденоваl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/06/2012 lПоказы: 70

18 декабря 1980 года в 10: 45 утра в Нью-Йорке в семье сержанта армии США на свет появилась девочка, которая родилась под счастливой звездой. Поначалу она ничем не отличалась от своих сверстников, кроме того, что любила петь. Но уже в восемь лет попала на конкурс молодых талантов, что открыло ей дорогу в большой шоу-бизнес.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 16/03/2009 lПоказы: 132

На консультацию к астрологу людей зачастую приводят сложные жизненные ситуации и стремление решить какую-то проблему, которая не решается обычными способами. В ситуациях, когда проблема «нерешаемая» часто рассмотрение гороскопа рождения переносится в плоскость кармического гороскопа и анализа вызвавших ее причин.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 14/07/2010 lПоказы: 306

На сегодняшний день современное строительство зданий, сооружений, дорог невозможно без современной дорожно-строительной техники. Если раньше все виды строительных работ выполнялись вручную, исключительно силами рабочих строителей, то сейчас большинство операций на стройплощадке выполняются с помощью спецтехники. Это позволило значительно сократить сроки и значительно уменьшить стоимость строительства.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2009 lПоказы: 358

См. Отдельные Выдержки Из Записей. Вполне достаточно поскольку это является продолжением выше указанной статьи.

От: Владимирl Общественностьl 20/03/2015

Современный мир динамичен и энергичен. Мнение, что место женщины – на кухне все больше уходит в прошлое. А в настоящем хрупкие барышни уверено руководят компаниями, занимаются бизнесом и делают политическую карьеру. В процессе этакой экспансии в мужской мир, природное предназначение женщины – рожать детей – уходит на дальний план.

От: znaykasitel Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2013

Собираясь на собеседование с работодателем или в кадровое агентство, обязательно нужно подготовиться к вопросам, которые вам зададут. И хотя на собеседовании интервьюер обычно в той или иной мере импровизирует, существует круг вопросов, которые могут быть заданы с большой степенью вероятности. И чем лучше вы подготовитесь, тем естественнее и убедительнее будет ваше поведение на собеседовании.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 362

В целях самосовершенствования мы можем использовать кармический гороскоп и так называемые «Окна возможностей», для того, чтобы узнать о собственном предназначении и программах развития, а также о том, как максимально быстро и эффективно научиться их реализовывать.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 193
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast