Традиции африканской свадьбы

Опубликованно: 14/01/2008 | Показы: 16,721 |

Традиции африканской свадьбы.
Африка – большой и многообразный континент с одной из самых древних цивилизаций в мире. Африка – родина широкого разнообразия религий и культур, это красочное разнообразие отражается на разнообразии свадебных традиций.
Любая свадебная традиция – показатель основных укладов в жизни общества. В Африке свадебная традиция берет начало из значимости семьи. В Африке свадьба – в большей степени – соединение двух людей в одну семью, соединение двух семей, и зачастую соединение двух племен в одну семейную общину. Концепция семьи – одна из объединяющих составляющих Африканского народа.
В Африке насчитывается более тысячи культурных групп, и каждая культура, каждое племя, имеет собственные свадебные традиции, источники которых можно отследить за сотни и даже за тысячи лет.
В Африке также представлено множество различных религий. На северную часть Африки широкое влияние оказали Мусульманские традиции, в то время как на юге христианские традиции, традиции Хинди и даже еврейские традиции переплетены с более древними.
Во многих частях Африки молодые девушки учатся быть хорошими женами уже в юном возрасте. Они могут выучить секретные коды и языки, которые позволят им говорить с замужними женщинами без участия их мужей, которые попросту не поймут о чем идет речь.
В зависимости от географии, свадебные церемонии могут сильно усложняться: некоторые длятся несколько дней. Зачастую громадные церемонии проводятся с участием сразу нескольких пар, которые женятся в одно и то же время.
В Судане и других частях вдоль реки Нил, молодой человек должен заплатить семье за невесту овцами или рогатым скотом в качестве замены рабочей силы в семье невесты. Невеста может обойтись жениху от 30 до 40 голов рогатого скота. Зачастую такая плата может оказаться непосильной, но жених должен набрать необходимое количество скота для поддержки семьи невесты.
В Сомали мужчине позволяется иметь до четырех жен в случае его способности их всех содержать. Не считается необычным выдача девушки замуж еще до её рождения.
Яркие праздничные цвета, песни, пляски и музыка – непременные атрибуты большинства африканских свадеб. Общая идея всех свадеб – переход из детской жизни в жизнь взрослую. Во многих африканских культурах дети могут жениться в возрасте от 13 до 15 лет – как только достигнут физической зрелости.
Развод – редкое явление в африканской семейной жизни. Семейный проблемы часто обсуждаются обеими семьями и выход, как правило, находится. Зачастую соседние деревни присоединяются к решению вопроса семейной пары, находят решение проблемы и предотвращают распад семьи.
Институт брака – святое явление во всем мире, и это применимо к Африке. Не важно, к какой культуре и религии вы принадлежите, и не важно, что исповедует ваша религия. Фактически, многие африканские культурные слои поклоняются тотемам (идол, символ родоначальника), которые напоминают паре, что культурные и племенные различия не должны вставать на пути к счастливой семейной жизни.

Источник: http://www.lavie.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/tradicii-afrikanskoj-svadby-303978.html

Обсудить статью

Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 448

Вспомним, кто и как празднует Новый год на разных континентах. Стран много и традиции в каждой стране разные. Где-то они очень похожи,а где-то совсем не такие, к каким привыкли мы,европейцы. И даже в Европе хватает различий. Представим на несколько минут,что мы побывали в гостях в Бразилии, Канаде, Тунисе, Индии и Швеции.

От: Василиса141l Культура> Историяl 08/12/2012 lПоказы: 3,326

Традиции древних славян и современные экзотические традиции народов мира по поводу первой брачной ночи не отличались ни целомудренностью, ни безопасностью.

От: alinalil Культураl 16/07/2012 lПоказы: 859

Карибские свадебные традиции.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 17/01/2008 lПоказы: 368
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Спортивные школыl 06/11/2009 lПоказы: 53

стиль «кантри» весьма обширен и многогранен, но есть единое правило для всех его граней – это идея простоты, непринужденности, естественного и вневременного подхода к деталям быта, уважение к традициям.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 182

Следует учитывать особенности и различия культурных традиций людей при завязывании знакомств и продолжении общения с ними. Религия основывается на вере в реальное существование сверхъестественного. Разные религии наделяют сверхъестественной силой или, как говорят, возводят в культ, природу, предков, племенных вождей, магические заклинания; бывают также земледельческие и скотоводческие культы и многие другие. В религии синтоизма, например, распространенной у японцев, сверхъестественной силой (ку

От: Andreyl Духовностьl 11/04/2010 lПоказы: 125

Есть такая удивительная страна в Восточной Африке - Уганда

От: Романl Путешествияl 11/06/2007 lПоказы: 265

Не возможно исчерпывающим образом описать все трудности и аспекты пребывания в той или иной стране. Однако, чтобы не оказаться в затруднительном положении, а также, минимизировать последствия возможных негативных ситуаций, рекомендуем ознакомиться с некоторыми из основных неприятностей, которые могут случиться в чужой стране.

От: Andreyl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2010 lПоказы: 242

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Свадебные обычаи Германии - древние и современные

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2008 lПоказы: 111

Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 116

Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 2,979

О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 65

Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 744

В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 109

Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 94

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 215
Блок автора
Категории статей
Quantcast