Очерк О Становлении Ресторанов В Челябинске

Опубликованно: 24/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Буквально двадцать лет назад рестораны Челябинска можно было пересчитать по пальцам. К наиболее знаменитым ресторанам Челябинска можно отнести: ресторан Челябинска -«Южный Урал», располагавшийся на площади Революции, рестораны «Малахит» и «Цыплята табака» (данные рестораны Челябинска не сменили свой адрес в городе и по- прежнему работают). Конечно, существует до сих пор знаменитый ресторан Челябинска – «Уральские пельмени», который сменил интерьер, но при этом не утратил своей былой популярности. Многие жители Челябинска помнят Челябинский ресторан «Колос», располагавшийся в районе центрального рынка, а также ресторан Челябинска «Гамбринус» в городе он находился в районе ЧМЗ, где расположен и по сей день.

В районе Челябинского вокзала популярностью пользовался ресторан «Челябинск» , располагался он в гостинице «Челябинск». Стоит отметить и ресторан «Терем» на улице Каслинской. Можно перечислить еще пару, тройку ресторанов Челябинска, которые были в городе во времена Советского союза, но на этом, пожалуй, и все. Первым частным (коммерческим) рестораном Челябинска был ресторан «Шалом» (располагался в Доме быта на улице Васенко) он принадлежал известном предпринимателю начала 90-х годов Бульману Льву Наумовичу. Что может показаться невероятным для нынешнего поколения это то, что практически во все рестораны Челябинска прошлых лет надо было бронировать места на вечер заранее, в связи с тем , что попасть в любое заведение города по вечерам было не возможно. Подъехав вечером к тому или иному ресторану Челябинска можно было наблюдать табличку у входа-«мест нет», приходилось давать на «лапу» , швейцару который стоял на «воротах» для того чтобы попасть в заведение.

Честно говоря, челябинские рестораны советских времен изысками кулинарного искусства не баловали своих посетителей. Основными блюдами во многих заведениях были цыплята табака, солянка и конечно пельмени. В данный момент времени картина существенно изменилась, на смену советской системе общепита приходит постепенно цивилизованный ресторанный бизнес, который предлагает клиентам и улучшенный сервис, и огромное разнообразие различных блюд. Любой житель или гость города может выбрать по своему вкусу ресторан Челябинска, который представляет различные кухни народов мира - японскую кухню, русскую кухню, французскую кухню, грузинскую кухню, армянскую и даже мексиканскую кухню. И что самое важное на сегодняшний день это то, что рестораны Челябинска сегодня борются за каждого клиента, совершенствуя свое кулинарное мастерство и повышая качество сервиса.


Первоисточник очерка о ресторанах Челябинска

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/ocherk-o-stanovlenii-restoranov-v-chelyabinske-736721.html

Обсудить статью

На данный момент мы всё чаще и чаще встречаемся с тем показателем, что экономическая активность в областях может стать выше, чем в обычном центре активности – столице РФ. Как раз поэтому всё чаще на финансовой и общественной карте страны становятся заметны буквально вовсе недавно мелкие и ничем не знаменитые города.

От: 234shal Путешествия> Гостиницыl 02/02/2010 lПоказы: 35

В ресторан-кофейне-суши "Sушка" романтичную обстановку создадут приглушенный свет, свечи и, конечно же, подарки: каждой влюбленной паре чувственный коктейль "Чаша любви" и сладкие валентинки.

От: resto74.rul Разноеl 03/02/2009 lПоказы: 130

Весна идет! Весне дорогу! В воздухе витает запах цветов, и дамы сердца уже готовы встретить первый весенний праздник. Для доброй половины мужского населения это день жертвенный. И если все остальные дни в году женщины готовят, стирают, убирают, следят за погодой в доме, то это в этот день, они полноправно могут считать себя богинями и требовать к себе соответствующего отношения.

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 28/02/2009 lПоказы: 210

Источник - http://resto74.ru/ Количество заведений, где можно отведать японских блюд в Челябинске, уже приближается к двадцати, причем почти половина из них расположена в радиусе одного километра – в самом центре Челябинска.

От: resto74.rul Kулинарияl 02/02/2009 lПоказы: 586

Источник - http://resto74.ru/ Если верить справочникам, в Челябинске сейчас работают более 30 кофеен. Восемь из них находятся в районе главной площади города и прилегающей к ней пешеходной зоны на улице Кирова.

От: resto74.rul Товары и Услуги> Советыl 18/04/2009 lПоказы: 264

Источник - http://resto74.ru/ LA BOUCHERIE Международная сеть французских семейных ресторанов «Ля бушери», ведущая свою историю с 1961 года и насчитывающая более 60 заведений в разных странах, в России имеет единственное заведение. Оно было открыто по системе франчайзинга в 2005 году именно в Челябинске.

От: resto74.rul Обустройство быта> Садоводствоl 18/04/2009 lПоказы: 105

Мировой кризис ударил по всем сферам экономики, не обошел он своим вниманием и ресторанный бизнес.

От: Nikolaevvl Разноеl 04/01/2009 lПоказы: 253

В ресторанах русской кухни принято оформлять интерьер в народном стиле или классике. Так популярные в Москве ресторан «Дядя Ваня» или «Хлестаков- Трактиръ» оригинально стилизованны под произведения классиков. Побывав в этих заведениях, вы окунетесь в атмосферу старинного трактира или гостиной зажиточной семьи, царской России.

От: Nikolaevvl Путешествия> Гостиницыl 31/03/2009 lПоказы: 1,686

Источник - http://resto74.ru/ В подобной стилистике выдержан и самый крупный, да и, пожалуй, самый знаменитый челябинский ресторан «Уральские пельмени», которому, кстати, в следующем году исполняется 40 лет.

От: resto74.rul Путешествия> Интересные местаl 18/04/2009 lПоказы: 290

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями.

От: Nikolaevvl Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 99

Сыроделие в Италии начиналось с производства сыров исключительно из молока коз и овец. Сыры произведенные на основе козьего и овечьего молока являются более древними по происхождению...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 923

Всем людям, кто любит сыр и желает знать о нем больше, предлагаем ознакомиться с описаниями итальянских сыров, произведенных из коровьего молока.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 978

Плавленый сырок "Дружба" являлся одним из символов эпохи СССР, как это не странно звучит. Сегодня мы поведем свой рассказ именно о плавленом сыре.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 408

Многим жителям России исветны ряд сортов английского сыра, но что они представляют из себя, какую питательнцю ценность имеют, из чего их производят? Для всех, кто интересуется сыром, мы предлагаем описание английских сортов...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 270

Греция является древнейшим производителем сыров. Сегодня мы приводим описание греческих сортов сыра.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 191

Во Франции знак качества сыра определяется наличием печати AOC и французские сыры исвестны многим людям в мире и России. Однако о сырах Испании россиянам известно очень мало.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 3,250

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast