Мотивация - Средство От Депрессии И Лени

Опубликованно: 15/08/2012 |

Как часто, мы сидим без дела. Ничего невозможно сделать, абсолютная лень, грусть, тоска. Мы пытаемся отвлечься, найти себя, но ничего не выходит, мы потерялись заблудились в проблемах, которые создали сами себе. Можно часами сидеть в депрессии, жалеть себя и винить всех вокруг, а можно найти мотивацию.

И тогда, можно увидеть тех, кто никогда не тоскует, не жалеет себя, двигается вперёд, не ждет пока удача сядет ему на плечо, а сразу ловит её. Ведь главное, найти себя, найти то, что заставит каждый день вставать с улыбкой на устах, с теплом в сердце! Что бы мрак навсегда ушёл из жизни. Что же это? – спросите вы, а я отвечу. Это всё мотивация, мотивация во всём, картинках, видео, музыке. Все от чего, мурашки идут по телу, сердце замирает. Люди всегда искали смысл в жизни, многие проживали жизни, а так и не находили свой стимул, жить и радоваться.

Может многие были-бы живи, если бы сейчас у них было тоже, что есть у нас. Главное не теряетесь, не теряйте время, просто живите. Каждый день, жить всё сложнее, на людей обрушиваются потоки негативной информации. Мы впадаем в депрессию, тоскуем, скучаем. Тому, много причин. Мир стал продажным, продажные люди, чувства. Люди покупают, друг друга, покупают любовь, секс, только всё это не приносит радости или счастья. Сколько не стараются, но не могут избавится от мысли, что деньги это самое главное. А ведь всё, абсолютно всё можно изменить, нужно только попробовать, собраться с силами, найти мотивацию и быть счастливыми. Мотивируйте себя каждый день с нами, что бы жизнь сложилась уже сейчас.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/motivaciya-sredstvo-ot-depressii-i-leni-6124730.html

    Метки:

    мотивация

    Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

    От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 69

    12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011

    Ну как, как превратить этого ленивого и избегающего всякой инициативы человека, тоскливо отбывающего свой срок с 10 до 18, в энергичного и продуктивного сотрудника? Как сделать из кролика тигра? В какой мере этому может помочь грамотная мотивация?

    От: Артём Кузнецовl Бизнес> Управлениеl 25/01/2012 lПоказы: 57

    Рассмотрены проблемы и признаки демотивированности персонала ортопедического магазина. Приведены 10 простых шагов, которые необходимо сделать для создания системы материальной стимуляции работы персонала

    От: Александр Волченковl Бизнес> Предпринимательствоl 17/12/2008 lПоказы: 259

    Зачем задумываться о своей мотивации? Зачем тратить время, узнавая об этом предмете и его специфических особенностях, и как это может работать на вас? Ответы на эти вопросы нужно получить прежде, чем вы погрузитесь в изучение своей внутренней мотивации и сможете получать те награды, которые приносит управление мотивацией.

    От: Андрей Логиновl Медицина> Психологияl 16/01/2008 lПоказы: 348

    Мотивация – это стремление к действию, направленное на достижение определенных целей, потребностей. Она помогает нам двигаться вперед, решать поставленные задачи и добиваться желаемого.

    От: get-deservedl Разноеl 14/07/2010 lПоказы: 20

    Полезная статья о таком виде нематериальной мотивации сотрудников, как статусная мотивация. Когда и как целесообразно пользоваться данным способом, а также несколько советов по его применению.

    От: leelal Карьера> Работаl 30/03/2008 lПоказы: 584

    Понимание природы потребностей и их взаимосвязи нужно для определения видов мотивации, которые необходимо применять в тех или иных случаях.

    От: mosresultl Самоулучшение> Коучингl 01/03/2011 lПоказы: 17

    Вам, как главному руководителю - ПК "Мотивация персонала". ПК "Мотивация персонала". Эффективная система мотивации и управления персоналом. ПК "Мотивация персонала" вытеснит слабаков, ТЕМ САМЫМ освободит место для настоящих МОТОРОВ.

    От: Юрийl Бизнес> Управлениеl 03/08/2007 lПоказы: 353

    Это статья о том, что такое внутренняя мотивация, для чего она нужна и как быть, если она исчезает на время.

    От: Ольгаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/04/2010 lПоказы: 213

    Психотерапия показывает нам путь к жизни в СЕЙЧАС, мы теряем привычные точки отсчета и подключаемся к новой точке отсчета нашей внутренней.

    От: Therapion Consultingl Медицина> Психологияl 20/08/2012

    Есть несколько ситуаций, когда семье требуется психологическая помощь. Во-первых, это симптомы у ребенка: будь то психосоматические заболевания или психологические проблемы. Кроме этого, семья собирается целиком на встречу, когда помощь требуется взрослому члену семьи и предполагается психологическая природа его симптомов: депрессия, алкоголизм, пищевая зависимость, и тем более психологические трудности. В таких ситуациях психолог психотерапевт выступает в роли семейного консультанта.

    От: Психотерапевтl Медицина> Психологияl 18/08/2012

    Страхи - это психологические травмы, пережитые в детстве и последующей жизни, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Иногда нам кажется, что никаких страхов у нас нет, и с нами все в порядке. Такое заблуждение происходит, потому что психика эти негативные переживания подавляет в бессознательное. И как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать.

    От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012

    Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию. Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь - это движение!

    От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012

    Мне регулярно приходилось наблюдать, как от своей мечты отказывались люди, не веря в свои силы, в возможность исполнения собственных желаний. Кто-то даже не пытался начать действовать, кто-то бросал дело на полпути...

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012

    Стресс — это состояние которое известно каждому человеку. Сейчас многие исследования говорят о том, что стресс это хорошо- активизируются все ресурсы организма, иммунная система в напряжении, а значит никого не пропустит. Все эти исследования опровергаются практическими наблюдениями.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012

    Соглашались ли вы помочь коллеге или другу, подруге, а потом думали: «Не надо было мне соглашаться, своих дел куча»? Уверен, что большинство признаются себе, что такое было. Хорошо, если такое происходило один или несколько раз, но бывает, что это происходит постоянно, что это начинает, впоследствии, негативно сказываться на вашей работе и жизни.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012

    Я думаю, практически все слышали о таком понятии, как позитивный образ мышления. Многие смотрели различные фильмы про всякие секреты, читали умные книжки про то, как устроена Вселенная, про то, как ваши мысли на неё влияют, про то, что мысли материальны и… ну вы знаете. Многие даже предпринимали определенные усилия для того, чтобы изменить свое привычное мышление, сделать его более позитивным. Ну и как успехи?

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast