Почему Так Важно Верить В Себя?

Опубликованно: 08/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Мне регулярно приходилось наблюдать, как от своей мечты отказывались люди, не веря в свои силы, в возможность исполнения собственных желаний. Кто-то даже не пытался начать действовать, кто-то бросал дело на полпути.

И все дело только в одном, в том, что большинству людей не хватает веры в себя и в свои силы. Истоки такого неверия идут из детства, когда родители частенько нас ругали и гораздо реже хвалили. Так получается, что люди забывают свое предназначение, забывают то, что им нравилось делать в детстве. Они думают, что ни на что не способны. Но это ведь не так!

Осознание своей ценности.
В природе всё сделано гармонично и мудро. Вы видели когда-нибудь не уверенного в себе льва? Он видит жертву и уверенно преследует ее, до последнего… Человек же, частенько стоит на месте, не в состоянии, что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону и, довольствуясь тем, что есть. Скорее всего, думая, что он не достоин чего-то большего. В низкой самооценке и не уверенности в себе как раз и кроется настоящая причина нерешительности и сомнений. А причины низкой самооценки и неуверенности? Да, есть и такое. И это все тоже влияние близких и не очень близких нам людей, на наше мнение, оценку, суждение по поводу того или иного действия совершенного или же только планируемого нашего действия. И от продуктов такого негативного влияния нам нужно избавляться. Иначе жить с этим придется всю жизнь, так и не попытавшись осуществить свои мечты и цели. Нужно избавляться от прошлых, негативных якорей и  действовать, ведь смелость города и страны берет.

Можно пытаться самому избавиться от негативного балласта низкой самооценки, а можно доверить этот вопрос профи. Психологи и психотерапевты порой за пару сеансов находят и удаляют весь негативный опыт, накопленный в Вашей жизни. Мы это делаем за час. Подробнее.

Каждому человеку, перед тем, как что-то получить, нужно понять, что он достоин этого. И он способен на большее! Определенный потенциал заложен в каждом из нас, и развить его мы можем. И, если будем верить в свои силы, можем достичь отличных результатов.
Человек может достичь очень многого! Но живет в мире сомнений, страхов и ограничений, которые сам себе поставил или ему поставили в детстве. И начинать надо с изменения собственного мышления и сознания. Имея много комплексов, ограничений и страхов, нельзя достигнуть в жизни больших результатов, над собой всегда надо работать,  и перед собой ставить новые цели.
Взгляните, как стремительно развиваются компьютерные технологии, изобретаются новые системы и программы. Это всё делается людьми! Человеческий мозг гораздо более мощное устройство, чем компьютер. Только человек не тренирует свой мозг, ленится работать над собой. А жаль.

Мотивация.
Что бы быть в хорошей спортивной форме, тело необходимо тренировать, что бы мозг хорошо работал, его также необходимо тренировать и решать с помощью его различные задачи. Просто поймите и признайте, что в голове находятся огромные возможности и хватит ограничивать себя и говорить «Я не могу». Ваше «Я не могу», это одно и то же, что «Я не хочу». Мотивации просто недостаточно.
Захотеть надо! Или доказать себе, что вы достойны и что можете. Мысли необходимо направлять в правильное русло. Но только после избавления от негативных мыслей, возможно, направить мышление в позитивное. Иначе Ваше мышление будет похоже на качели «негатив-позитив-негатив», или «шаг вперед — один назад», топтаться на месте.

Проверка желаний на истинность.
В жизни вы будете иметь именно то, чему вы соответствуете и чего достойны. Поэтому, если вы уверены в успехе, он обязательно придет к вам, а если считаете, что его вы недостойны, то в таком случае получите, распишитесь.

Мы можем помочь в вопросах избавления от негативных мыслей за 1 час. Еще 1 час, чтобы создать у Вас недостающие Вам качества: смелость, храбрость, решительность, уверенность и вообще все, что пожелаете. И два часа, чтобы понять, как правильно достигнуть своих целей, ваши ли это цели, и что нужно для того, чтобы цель достичь очень быстро. 4 часа и годы, а то и десятки лет сэкономленного времени. Подробнее на странице с услугами.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/pochemu-tak-vazhno-verit-v-sebya-6110801.html

    Метки:

    вера в себя

    ,

    суицид

    ,

    мечты

    Зинч

    Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

    От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 40

    Оптимальная организация мышления есть способ осознанного существования, а системный мозг есть инструмент, позволяющий сделать свою жизнь осознанной и управляемой.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 12/11/2012

    К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 17

    Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012 lПоказы: 20
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012 lПоказы: 22

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 22

    Бывают моменты в жизни, когда мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь преодолеть наши проблемы. Это случается чаще всего тогда, когда наши традиционные наработанные годами методы борьбы уже не помогают или мы переживаем сильный стресс

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012 lПоказы: 12

    Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня!!!

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012

    Скрытые "подводные камни" при попытках самостоятельно изучить гипноз и другие трансовые техники

    От: Sacral-Hypnol Медицина> Психологияl 05/09/2012 lПоказы: 32

    Стресс — это состояние которое известно каждому человеку. Сейчас многие исследования говорят о том, что стресс это хорошо- активизируются все ресурсы организма, иммунная система в напряжении, а значит никого не пропустит. Все эти исследования опровергаются практическими наблюдениями.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012

    Соглашались ли вы помочь коллеге или другу, подруге, а потом думали: «Не надо было мне соглашаться, своих дел куча»? Уверен, что большинство признаются себе, что такое было. Хорошо, если такое происходило один или несколько раз, но бывает, что это происходит постоянно, что это начинает, впоследствии, негативно сказываться на вашей работе и жизни.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012

    Я думаю, практически все слышали о таком понятии, как позитивный образ мышления. Многие смотрели различные фильмы про всякие секреты, читали умные книжки про то, как устроена Вселенная, про то, как ваши мысли на неё влияют, про то, что мысли материальны и… ну вы знаете. Многие даже предпринимали определенные усилия для того, чтобы изменить свое привычное мышление, сделать его более позитивным. Ну и как успехи?

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012 lПоказы: 21

    Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 03/08/2012 lПоказы: 21

    О страхах, фобиях и способах стандартного и эффективного лечения. Страхи в жизни человека занимают важную роль. Страхи есть у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше выражены. Многие люди приобретя страх в далеком детстве, "живут" с ним до самой смерти. Отказывая себе во многом, потокая этому неконтролируемомму ощущению. А в действительности от страхов избавиться легче, чем, к примеру, вылечиться от простуды. Нужно знать как и где!

    От: beautysoull Медицина> Заболеванияl 01/08/2012 lПоказы: 55

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast