Фриланс. Удаленная Работа. Работа На Дому

Опубликованно: 19/11/2010 |Комментарии: 0 |

Фриланс в переводе с  английского дословно переводится  «быть свободным художником». Еще этот метод можно перевести как «удаленное сотрудничество».  Это сотрудничество заказчика и исполнителя через связь по электронной почте. Работа заказчика заключается в том, чтобы  снабжать исполнителя требуемой работой: перевод статей, написание текста. А исполнитель в свою очередь выполняет данную работу и отправляет ее заказчику.

Деньги за выполненный заказ приходят от заказчика к исполнителю посредством электронного перевода через Webmoney или Яндекс-деньги. Конечно, мнительный читатель может усмехнуться и решить, что нет ничего проще чем обмануть исполнителя в данной системе оплаты, получив требуемый заказ. Но в данной работе такие вещи происходят очень редко, любому заказчику будет не выгодно так поступать с людьми.
Обманутый исполнитель всегда может  выложить на сайт информацию о заказчике-мошеннике и тогда тот может полностью потерять свою репутацию. Поэтому работа фрилансером считается одной из выгодных и удобных способов заработка удаленно.

На рынке телеработы  чаще всего востребованы такие специалисты как копирайтеры, переводчики, WEB-дизайнеры, журналисты, люди с творческим потенциалом или программисты.
Дело том, что удобнее всего отправлять по почте выполненные тексты, графику или программные коды. Поэтому, если соискатель работы имеет специальность программиста, то может удаленно наняться в Западную компанию, чтобы спокойно сидя дома зарабатывать деньги. В свою очередь журналисты всегда могут устроиться в какую-нибудь редакцию газеты или журнала, сотрудничая с ними через свою почту. Если соискатель умеет переводить тексты, то он так же можно найти работу переводчиком.

Телеработа, как способ заработка, возникла в развитых странах Западной Европы и Северной Америки. Если ознакомиться со статистикой, то в этих странах удаленно работает примерно 5,8 процентов населения, это 17 млн. человек. Доходы некоторых фрилансов превышают доходы обычных работников почти в два раза. Сразу возникает вопрос: «Почему же тогда все не устраиваются работать фрилансерами удаленно?».

Дело в том, что данная работа требует во-первых творческого подхода, во-вторых для данной работы фрилансер должен сам устанавливать свой график, что некоторым людям это может быть не под силу, а в-третьих, кто-то же должен работать плотником, продавцом или медицинским работником. Тем более, что на Западе ценятся только профессиональные фрилансеры, с большим опытом работы.

На российском рынке телеработы устроиться фрилансером может каждый желающий, уверенный в своих силах и возможностях. Для работы по данной специальности не требуется высшее или специальное образование. Если вы владеете иностранными языками, то всегда можете заняться переводом текстов удаленно. Если у вас есть талант к написанию и сочинительству, то добро пожаловать на телеработу. Зная языки программирования и имея талант в составлении сайтов – отправляйтесь на страницы Интернета и ищите работу по вашей специальности.

Если вы решили, что эта работа для вас, то в первую очередь нужно будет подыскать подходящую биржу фриланса. Чаще всего предложения удаленной работы можно найти на таких биржах как www.free-lance.ru, weblancer.ru, dalance.ru, freelance.ru и многие другие.

Желаю Вам хороших заказов!

 

 

 

(RusArticles SC #3696788)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/frilans-udalennaya-rabota-rabota-na-domu-3696788.html

    Тэги статьи:

    фриланс

    ,

    телеработа

    ,

    удаленная работа

    ,

    работа на дому

    Производительность труда напрямую зависит от морального удовлетворения работников процессами своего труда. Такой вывод сделали ученые университета Висконсина. Они рекомендуют руководителям прислушаться к результатам исследований. Ведь многие сотрудники не получают удовлетворения от трудового процесса. Некоторые факторы не дают сосредоточиться, мешают работе и способны вызывать стрессовое состояние.

    От: goroda24l Бизнес / финансы> Работаl 26/11/2010

    Вопреки сложившимся стереотипам, посменная работа существует не только в торговых центрах, call-центрах и абонентских службах. В таком режиме работают сотрудники крупных издательств, информагентств, рекламных агентств полного цикла, строительных организаций и т.п. Казалось бы, что в таком графике «гибкого»? Ведь продолжительность смены жестко зафиксирована. Однако во многих компаниях лояльно относятся к тому, что сотрудники, работающие в таком режиме, меняются сменами в зависимости от личных

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Работаl 26/11/2010

    Предложения работы для моряков от судовладельцев и крюинговых агентств со всего мира. Морской портал Crewing.Ge открыл новый бесплатный сервис по поиску работы для моряков, а также и для крюинговых компаний, по подбору морских специалистов. Регистрация происходит по этому адресу - http://www.crewing.ge

    От: crewingl Бизнес / финансы> Работаl 20/11/2010

    Существует множество способов заработать в сети Интернет. Это и известные всем клики по баннерам спонсоров, чтение писем, работа в сетевом маркетинге. Рассмотрим один из известных и действенных способов зарабатывания денег удаленно – фриланс или телеработа.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 19/11/2010

    Открыв раздел «Агентства недвижимости» любого справочника организаций Красноярска, мы можем увидеть более 400 компаний, работающих в данном направлении. Естественно, всем агентствам требуются сотрудники. Как из множества предлагаемых вакансий выбрать того работодателя, который обеспечит максимально выгодные и комфортные условия труда?

    От: KGSNl Бизнес / финансы> Работаl 13/11/2010

    Семья пенсионеров в поисках дополнительного заработка обратилась в фирму, предлагающую работу на дому по упаковке подарков. Перед началом деятельности требовалось внести залог по 400 рублей с человека на случай отказа от работы, когда машина с подарками и упаковочными материалами уже придет к ним на дом, в возмещение затрат на перевозку – так объяснила необходимость предварительной оплаты сотрудница фирмы по телефону...

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 10/11/2010

    Экономический кризис подразумевает более жесткую конкуренцию на рынке труда секретарей: ряды соискателей вот уже второй год пополняют уволенные по сокращению сотрудники, да и просто сотрудники разорившихся компаний. Первый взгляд на сайты по поиску работы может вызвать панику

    От: Еленаl Бизнес / финансы> Работаl 03/11/2010

    Мир – это век информационного и технического совершенствования, инновационных разработок. Как известно, тот кто владеет информацией, тот владеет миром. Между тем, каждый из нас справедливо может отметить – узнать все нереально.

    От: lekolekol Бизнес / финансы> Работаl 31/10/2010

    Существует множество способов заработать в сети Интернет. Это и известные всем клики по баннерам спонсоров, чтение писем, работа в сетевом маркетинге. Рассмотрим один из известных и действенных способов зарабатывания денег удаленно – фриланс или телеработа.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 19/11/2010

    Семья пенсионеров в поисках дополнительного заработка обратилась в фирму, предлагающую работу на дому по упаковке подарков. Перед началом деятельности требовалось внести залог по 400 рублей с человека на случай отказа от работы, когда машина с подарками и упаковочными материалами уже придет к ним на дом, в возмещение затрат на перевозку – так объяснила необходимость предварительной оплаты сотрудница фирмы по телефону...

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 10/11/2010

    Присылая резюме работодателю, вы представляете ему «конспект» своего опыта работы, квалификаций, образования и профессиональных достижений. В резюме вы как на ладони – ваш карьерный путь изложен на нескольких листах бумаги и отдан на беспощадный суд будущего работодателя.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 28/10/2010

    CV (curriculum vitae) – очень важный фактор при устройстве на работу. По нему потенциальный работодатель составляет профессиональный и личностный портрет соискателя и уже на основании этого решает, есть ли смысл в дальнейшем рассмотрении данной кандидатуры. Именно в резюме необходимо в краткой форме и доходчиво объяснить работодателю или кадровому агентству, чем Вы отличаетесь от остальных двадцати, а то и сорока соискателей-конкурентов на открытую вакансию.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 28/10/2010

    Многие из нас хотят себе большую зарплату и ищут в объявлениях огромные суммы. Но многие компании просто завышают сумму зарплаты, тем самым привлекая работников. Правда ли это, и как вести себя в такой ситуации давайте разбираться вместе.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 28/10/2010

    Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 26/10/2010

    Жизнь наша не предсказуема, поэтому что-то приходится в ней постоянно менять, чаще всего этому подвержено место работы. Людей, находящихся в частом «полете», порхающих с места на место, эйчеры прозвали «летунами». До сих пор отношения к себе они вызывают не однозначное. Кому нужен сотрудник, который сбежит от вас через полгода или год? Хотя может он действительно достойный этого места, но, увы, компании предпочитают брать более «оседлых» и надежных кандидатов.

    От: Максимl Бизнес / финансы> Работаl 26/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast