Вы В Очередном Полете Или В Пролете?

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 |

«Летунов» воспринимают как ветреных, легкомысленных, возможно даже как и конфликтных людей. Иначе, что бы их толкало на очередной поиск работы?! 
Что же вам можно посоветовать, если ваша трудовая книжка «мелькает» разными должностями и местами работ?

Прежде всего, важен ваш позитивный настрой! Работу всегда можно найти, даже будучи «летуном»! 
Сначала, перед собеседованием, продумайте для себя готовый ответ на вопрос о частной смене работы. У менеджера по персоналу вы вызовите больше доверия, если в этом объяснении будет прослеживаться четкая логика.

Скажем, в начале своей карьеры вы работали курьером, а потом вдруг перешли на позицию менеджера. Это можно позиционировать как карьерный рост, если это было в рамках той же компании. Или если перешли при этом в другую компанию, объясните, что на прежнем месте не было возможности карьерного роста, а работали курьером, потому что было удобно совмещать с учебой. Сейчас учеба закончилась, и вы претендуете на должность выше по статусу. Опыт уже есть и образование соответствующее. Вас поймут.

Важным моментом является самопрезентация на собеседовании. Умение «продать» себя тому или иному работодателю. Но не стоит забывать что это двухсторонний процесс "купли-продажи".

Более быстрым способом поиска работы в таком случае будут также играть ваши деловые и родственные связи. Можно поспрашивать знакомых и родственников о наличии свободных вакантных мест в их компаниях, в этом случае не придется оправдываться о своих частых «перелетах». Отношения тут строятся по принципу доверия, поэтому удастся избежать лишних и неприятных разговоров о прошлых местах работы.

Помните, говорите всегда правду! Службу безопасности никто не отменял, будет обидно, что после успешного собеседования, вас «забракуют» именно они по каким-либо мелочам на ваш взгляд.

Указывайте лучше в резюме все как есть, только делайте акценты на тех местах работы и должностях, которые имеют приоритет при найме в данную компанию. 
Объедините первые 5-7 лет опыта работы в одну запись, сохранится логика и будет виден карьерный рост.

Поиск работы сложный и ответственный этап, и надо подходить к нему со всей ответственностью 
Успехов вам в «перелетах и не будьте в пролете!

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/vy-v-ocherednom-polete-ili-v-prolete-3548473.html

Метки:

поиск работы

,

работа

,

поиск вакансий

В данной статье рассматриваются основные приемы, используемые недобросовестными работодателями.

От: doricanl Карьера> Работаl 18/02/2011 lПоказы: 23

Электронное кадровое агентство «Poisk» - профессиональный ресурс, с помощью которого соискатели смогут найти работу в ярославле, рыбинске, тутаеве, а работодатели автоматизируют процесс поиска и подбора персонала. На сайте представлено множество вакансий ярославля.

От: Работа в ярославле, большой выбор вакансий в ярославле, рыбинске, тутаеве.l Карьера> Работаl 13/03/2009 lПоказы: 355

Компания растет, открываются новые филиалы и подразделения, нужны квалифицированные кадры. Почему же так сложно найти нужного работника?

От: kelnikl Интернет> Поиск в сетиl 16/05/2008 lПоказы: 36

На самом деле существует не так уж и много вариантов официальной удаленной работы в интернет. Но все же, если Вам хочется чувствовать себя защищенным в плане уверенности в оплате за проделанную работу или иметь возможность общаться и делиться опытом с такими же удаленными работниками, есть смысл искать удаленную работу с определенными гарантиями. Для новичков, не вкусивших все "прелести" удаленной работы с обратной стороны, это особенно актуально, дабы не наступать на уже помеченные грабли...

От: Виднов Егорl Карьера> Работа в сетиl 19/05/2011 lПоказы: 11

Год назад в доменной зоне kharkov.ua был открыт портал "Вакансии в Харькове". Несмотря на молодость сайта, им уже сегодня интересуются крупные рекрутинговые агентства и сотни соискателей.

От: Александрl Карьера> Работаl 12/09/2009 lПоказы: 42

Немало студентов сегодня ищут работу и причины у каждого свои, но по любому опыт не помешает, а даже посодействует в будущем; найти работу очень сложно, но не нужно опускать руки - это реально.

От: Павел (ExePromote)l Карьера> Работаl 24/08/2008 lПоказы: 25

Перед тем, как приступить к поиску, прочитайте статью «Как искать работу?».

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 29/02/2008 lПоказы: 162
Виталий Витвицкий

При поиске работы необходимо задействовать все существующие способы. Интернет сейчас стал одним из основных источников информации о вакансиях, но нужно уметь использовать его возможности полностью.

От: Виталий Витвицкийl Карьера> Работаl 20/09/2010 lПоказы: 19

Эта тема возникла в связи с тем, что я часто слышу от людей, находящихся в начале поиска работы: «Не представляю ГДЕ искать!» Чтобы Вам не приходилось изобретать велосипед, я выделила 4 основных варианта ответа на вопрос «Где?»

От: Вера Голяеваl Карьера> Работаl 15/06/2009 lПоказы: 18

В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

От: Анатолий Швецl Карьера> Работаl 05/02/2009 lПоказы: 25

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011 lПоказы: 11

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 16

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Существует множество способов заработать в сети Интернет. Это и известные всем клики по баннерам спонсоров, чтение писем, работа в сетевом маркетинге. Рассмотрим один из известных и действенных способов зарабатывания денег удаленно – фриланс или телеработа.

От: Максимl Карьера> Работаl 19/11/2010 lПоказы: 24

Семья пенсионеров в поисках дополнительного заработка обратилась в фирму, предлагающую работу на дому по упаковке подарков. Перед началом деятельности требовалось внести залог по 400 рублей с человека на случай отказа от работы, когда машина с подарками и упаковочными материалами уже придет к ним на дом, в возмещение затрат на перевозку – так объяснила необходимость предварительной оплаты сотрудница фирмы по телефону...

От: Максимl Карьера> Работаl 10/11/2010 lПоказы: 27

Присылая резюме работодателю, вы представляете ему «конспект» своего опыта работы, квалификаций, образования и профессиональных достижений. В резюме вы как на ладони – ваш карьерный путь изложен на нескольких листах бумаги и отдан на беспощадный суд будущего работодателя.

От: Максимl Карьера> Работаl 28/10/2010 lПоказы: 14

CV (curriculum vitae) – очень важный фактор при устройстве на работу. По нему потенциальный работодатель составляет профессиональный и личностный портрет соискателя и уже на основании этого решает, есть ли смысл в дальнейшем рассмотрении данной кандидатуры. Именно в резюме необходимо в краткой форме и доходчиво объяснить работодателю или кадровому агентству, чем Вы отличаетесь от остальных двадцати, а то и сорока соискателей-конкурентов на открытую вакансию.

От: Максимl Карьера> Работаl 28/10/2010

Многие из нас хотят себе большую зарплату и ищут в объявлениях огромные суммы. Но многие компании просто завышают сумму зарплаты, тем самым привлекая работников. Правда ли это, и как вести себя в такой ситуации давайте разбираться вместе.

От: Максимl Карьера> Работаl 28/10/2010 lПоказы: 16

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 29

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast