Конкурентоспособность На Рынке Труда

Опубликованно: 25/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,072 |

В нашем государстве долгое время считалось, что человек должен выбирать профессию, а затем и место работы один раз и на всю жизнь. Иметь единственную запись в трудовой книжке считалось почетным. Сейчас ситуация сильно изменилась. Даже при наличии постоянной, стабильной работы необходимо владеть информацией о том, какие специальности и профессии пользуются спросом на бирже труда, где их можно приобрести, каковы требования предъявляемые работодателями. Тогда даже в случае, если человек внезапно останется без работы, он не растеряется и будет знать, что делать ему дальше.
Людям мобильным, энергичным, готовым изучать новое и при необходимости менять направление профессиональной деятельности вряд ли грозит безработица. Поэтому, если есть возможность посещать какие-либо дополнительные курсы, стоит ею воспользоваться. Тем более когда по окончании еще и выдается диплом или удостоверение. Так же повышению конкурентоспособности на бирже труда содействует приобретение различных дополнительных навыков - языковых, компьютерных, знаний по конкретным специальностям, в различных отраслях.
Лучше, когда новая специальность сочетается с прежним профессиональным опытом, это даст вам дополнительный плюс на рынке труда. Так, имея базовое медицинское образование, можно овладеть навыками массажа или мануальной терапии, повысив тем самым свою ценность как многопрофильного специалиста. Главное, чтобы посещение курсов не стало самоцелью, а способствовало последующему трудоустройству.
На бирже труда прежде всего ценятся специалисты профессионально подготовленные, грамотные и, несмотря на молодость, опытные. Поэтому желательно начать приобретать опыт, еще учась в университете. Это может быть практика, волонтерская работа, стажировка и многое другое.
Сегодня рынок труда, и рынок образовательных услуг предоставляют широкие возможности для повышения квалификации и освоения новых профессий. Поэтому человек активный, желающий трудиться успешно и эффективно вряд ли останется без работы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/konkurentosposobnost-na-rynke-truda-535034.html

Обсудить статью

На бирже труда прежде всего ценятся специалисты профессионально подготовленные, грамотные и, несмотря на молодость, опытные. Поэтому желательно начать приобретать опыт, еще учась в университете. Это может быть практика, волонтерская работа, стажировка и многое другое.

От: Шабашов Р.С.l Бизнес> Управлениеl 31/03/2014

Большое заблуждение, что рынок капитала саморегулирующаяся система и он обладает способностью к самоочищению. Он как зеркало просто отражает ту действительность, что происходит вокруг. Или как бумага всё терпит. Регулирует экономические процессы взаимоотношений в обществе государство.

От: zootehnikoffl Финансыl 26/08/2012 lПоказы: 76

Вековая мечта всех честных людей – распределение доходов по труду реализуется не посредством диктатуры пролетариата, а посредством формирования равновесного рынка труда с соответствующей формой собственности на средства производства товаров.

От: Геннадий Твердохлебовl Образование> Научные исследованияl 05/01/2013 lПоказы: 74
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 70

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 126

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 66

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 48

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 296

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 124

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast