Как Стать Независимым Веб-Разработчиком, Дизайнером Или Программистом

Опубликованно: 15/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

Многие компании и физические лица из США и Европы для экономии заказывают разработку своих проектов в других странах. Этот процесс называется аутсорсингом. Очевидно, что та зарплата, которую эти компании предлагают разработчикам более привлекательна для жителей из стран с низким уровнем жизни, таких как Китай, Тайвань и Индия. Каждый начинающий или опытный веб-дизайнер или разработчик хочет найти заказчиков из США или Европы. Это связано с тем, что каждый хочет работать самостоятельно, получая максимальную прибыль. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как получить возможность заработать в качестве фрилансера. Мне часто задают вопрос, как стать независимым веб-дизайнером, веб-разработчиком или программистом. Я хочу поделиться своим опытом с начинающими веб-разработчиками и дизайнерами, которые только что изучили какой-либо язык программирования, а также  с теми, кто уже работает в компании, но хотел бы начать работать как независимый веб-разработчик или дизайнер в свое свободное время. Как же правильно сделать первый шаг на пути к успешному фрилансингу? Эта статья состоит из двух основных разделов. В первом разделе мы рассмотрим ситуацию, когда Вы являетесь начинающим веб-дизайнером или разработчиком. А во второй части - когда Вы уже опытный веб-дизайнер.

Вы начинающий веб-дизайнер или разработчик

Многие студенты, обучающиеся на IT специальности ВУЗа или на специализированных компьютерных курсах, после завершения учебы не могут найти работу по специальности, потому что работодатели не готовы рисковать важными проектами, привлекая на них неопытных специалистов. Вы должны понимать это. В учебных заведениях дают теоретические основы, но не учат разрабатывать программы для реального мира. Потенциальные работодатели понимают это и знают, что для решения конкретных задач необходим реальный опыт работы, а не образование. Как же приобрести этот неуловимый опыт, если никто не рискует давать тебе серьезную работу? Сделайте работу бесплатно. Вам не хочется этого слышать, но для большинства из нас это единственный путь. Всегда найдутся те, кто захочет Вам дать работу, которую Вы сделаете бесплатно. Я сделал свой первый реальный веб-сайт Диалоги на английском в 2000 году во время работы в компании за номинальную заработную плату. Реальная компенсация была в полученном опыте. Если вы не можете найти работу и таким способом, то  начните экспериментировать, придумывая что-нибудь свое. Придумывайте задачи сми для себя. Например, я однажды разработал специальный инструмент для создания слайд-шоу для своей семьи, чтобы мы могли обмениваться фотографиями новорожденного ребенка. Все с удовлетворением отметили, как легко загружать изображения и отображать их. Таким вот образом можно зарабатывать себе бесценный опыт и знания. Если Вас интересует веб-дизайн, изучайте Photoshop, Flash, Dreamweaver и т.д. Затем попытайтесь посмотреть и понять то, как создаются статические (без использования баз данных) веб-сайты. Так же, как художники учатся рисовать, копируя мастеров, вы можете учиться, наблюдая за более опытными разработчиками. Кроме того, есть много учебников, рассказывающих о том, как начать разработку веб-сайтов. Если вы являетесь начинающим веб-разработчиком и знаете языки программирования, такие как PHP, Asp.net (C Sharp, VB.Net), Java, JSP, Servlets и т.д., то есть невероятное количество программ с открытым исходным кодом. Загрузить исходный код и изучите его. Попробуйте его изменить. Перепишите его. Еще, что вы можете сделать, это посмотреть на существующие веб-сайты, чтобы оценить функции, которыми они обладают. Попробуйте сделать такой же сайт. Тогда вы сможете почувствовать, какие проблемы возникают при выполнении реальных заказов. Когда я начинал, мне нравилось разрабатывать сайты знакомств. Я начал писать код сайта, который обладал таким же функционалом, как и уже существующие сайты. Когда я сталкивался с проблемами, я задавал вопросы на форумах. И надо сказать, что в этом мире существует огромное количество хороших людей, которым нравится помогать другим. После того как вы приобретете достаточный опыт разработки веб-приложений, вы сможете работать в качестве фрилансера. И теперь Вы...

Опытный веб-дизайнером или разработчик

Все хотят зарабатывать дополнительные деньги, не правда ли? Те, кто уже работают в компании хотят заработать еще больше, работая на стороне. Хорошо. Я делал то же самое до тех пор, пока у меня хватало времени. Работать на себя - это заманчиво. Но при этом опытные веб-дизайнеры и разработчики должны не просто уйти с работы, а уйти с работы без конкретных перспектив. Для начала Вам будет необходимо набрать клиентскую базу. Это нелегко. Скорее всего, Вы потратите на это очень много времени. Но это и хорошая проверка, чтобы понять, достаточно ли вы талантливы, чтобы добиваться успеха. Вы можете встретить много неожиданных трудностей на этом пути. Не все становятся профессиональными фрилансерами. Взвесте все "за" и "против", прежде чем отказываться от стабильности и постоянной зарплаты. Меня всегда удивляет, когда люди говорят мне, что они бросили свою работу, чтобы стать фрилансером, а сейчас сидят дома без работы. Так как же получить независимый и дорогостоящий проект?   Я перечислю способы достижения успеха, которые помогли мне и другим людям, занимающимся фрилансом. Зарегистрируйтесь на независимых сайтах. Проведите исследование, найдите и зарегистрируйтесь на специализированных сайтах для фрилансеров. Ищите на них проекты, которые соответствуют вашим навыкам. Очевидно, что специалисты по статическим веб-сайтам не должны пытаться участвовать в конкурсе на проект, который включает в себя работу с базой данных. Разумно предоставляйте информацию о себе, чтобы Вас заметили. Не преувеличивайте. Не устанавливайте слишком низкие или слишком высокие цены и не обещайте завершить проект за 3 дня, если в действительности это займет 10 дней. Клиенты, которые размещают свои проекты на сайтах фрилансеров знают, что, как правило, бывает много соискателей. Если клиенту нравится ваша ставка, то он посмотрит ваше портфолио с примерами работ, которые Вы выполнили. Здесь пригодится Ваш предыдущий опыт создания веб-сайтов (даже если это были ваши эксперименты). Если заказчик останется удовлетворен вашим портфолио, и вы получите проект, вы должны попытаться завершить его в течение согласованного срока. Если вы не завершите его в оговоренные сроки или не будете отвечать на письма и телефонные звонки то, естественно, вы получите негативный отзыв и это плохо скажется на вашей репутации. На таких сайтах для фрилансеров это важно, потому что в дальнейшем будет очень сложно получить новые проекты. Это может показаться очевидным для некоторых из вас, но хорошая работа и результаты являются лишь небольшой частью на пути к успеху. Высокий уровень обслуживания клиентов имеет важное значение. Всегда старайтесь удовлетворить ваших клиентов, даже если для этого потребуется сделать немного больше работы, чем было оговорено. Небольшие жертвы сейчас помогут получить выгоду в долгосрочной перспективе.

Каждая такой сайт имеет свой собственный метод оплаты. Некоторые сайты имеют страницы депозитного платежа, когда клиент представляет полную стоимость проекта, и после успешного завершения проекта эти сайты вычитают процент от стоимости проекта. Другой способ получить независимый веб-проект или задание на разработку программного продукта - это создать свой собственный веб-сайт, чтобы рекламировать себя и делать то, что вам хочется. Пишите статьи. Например, если вы являетесь Flash-разработчтком и сделали умопомрачительный эффект, разместите его на своем сайте и напишите учебник о том, как вы его сделали. Не забудьте проиндексировать ваш сайт для поисковых систем, чтобы люди могли найти этот учебник. В идеале, они будут публиковать ссылки на ваш сайт в форумах или на своем собственном сайте, и это повысит ваш рейтинг в Google, Яндекс и других поисковых системах. Таким образом, Вы получите признание за работу, которую вы сделали. Я писал статьи и бесплатно выкладывал исходные коды для людей, которые пытаются научиться делать аналогичные приложения и сайты. Например, я написал статью о компиляции Apache PHP под Linux и она стала очень популярной. Также я бесплатно предоставил исходный код чат-приложения на языке Java в 2003 г., используя JSP, одновременно изучая эту технологию. Так что будьте готовы делиться. Это хорошо скажется на вашей репутации. Обязательно разместите на вашем сайте свое портфолио, а также контактную информацию. Не размещайте в портфолио работы, которые вы выполнили в компании, в которой работали на полную ставку. Компания этого не оценит. Разумно добавлять в портфолио работы только с разрешения заказчика этой работы. Вы должны постоянно совершенствовать свои навыки. Например, если вы уже умеете создавать статические сайты, то попробуйте изучить flash-технологию. Чем больше технологий вы знаете, тем больше работ вы будете способны выполнить. Когда появится спрос на ваши разработки, вы должны будете грамотно распределять время, чтобы вовремя завершать все проекты. Еще вам необходимо принять во внимание разницу во времени между различными странами. Потому что, возможно, Вам придется работать поздно ночью, чтобы приспособиться к часовому поясу клиента.

Следуя всем советам, которые я описал выше, и постоянно работая, Вы сможете стать успешным и независимым веб-дизайнером или программистом. Удачи!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-stat-nezavisimym-veb-razrabotchikom-dizajnerom-ili-programmistom-1234153.html

Метки:

фриланс

,

заработок в сети

,

фрилансер

,

аутсорсинг

В чем принципиальное различие между заработком и бизнесом в интернете... Какие преимущества и выгоды вы получите занимаясь заработком в интернете или бизнесом.

От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/03/2011 lПоказы: 14

Теперь в безграничной сети онлайн есть случай заработать деньги для учащихся вузов и подростков в свободное от занятий время. Вы еще не сообразили, о чем сегодня пойдет изложение? В представленной публикации мы будем вести беседу о рерайтинге.

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2011

Как можно заработать в Интернете? Есть много действенных способов, от создания блогов до освоения профессии копирайтера или дизайнера.

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2011

Обзор основных методов заработка в Интернете без сайта. Копирайтинг и рерайтинг. Почтовики и серфинг. Опросники.

От: vascasl Карьера> Работа в сетиl 26/08/2011

Статья о том, как донести до производителей свои пожелания к тем или иным товарам. Какую цель при этом преследуют сами производители, и какие мотивации предлагают нам, простым потребителям.

От: Екатеринаl Карьера> Работа в сетиl 24/08/2011 lПоказы: 24

В этой статье я расскажу о недавно открытом для себя способе подработки в сети. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится. Мне в сове время это помогло начать зарабатывать минимум, необходимый студенту! А теперь я уже давно не студентка, а мой заработок позволяет удовлетворять все потребности молодой девушки.

От: Екатеринаl Карьера> Работа в сетиl 22/08/2011

Для того, чтобы заработать в интернете нужно совсем не много, достаточно просто захотеть работать, а не искать холявы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И вот именно том, как правильно подойти к выбору работы в интернете, посвещена моя статья.

От: Павелl Карьера> Работа в сетиl 17/08/2011

Как найти высокооплачиваемые проекты фрилансерам любых специализаций? конечно же, найти достойную фриланс-биржу. Но многие начинающие фрилансера не знают с чего начать, поэтому эта статья для тех, кто только начал свой путь или просто ищет дополнительный заработок.

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 17/08/2011 lПоказы: 11

Добрый день, сегодня вы узнаете как можно заработать неплохую денежку, работая дома агентом банка и тратить всего 2 часа в сутки.

От: Алексейl Карьера> Работа в сетиl 08/07/2011

Как создать социальную сеть самостоятельно. Как установить из исходников и начать работать с сервером Redis.

От: Crazyl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 189

В статье рассматриваются и характеризуются виды аутсорсинга в сфере информационных технологий.

От: Crazyl Карьера> Работаl 23/09/2009 lПоказы: 23

В статье описывается новая и перспективная технология Remote Dictionary Server, предназначенная для построения высокопроизводительных баз данных.

От: Crazyl Образование> Курсыl 14/09/2009 lПоказы: 67

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast