Переоценка Значения Web

Опубликованно: 16/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Многие сегодня рассматривают интернет, как удобную среду для публикации информации о бизнесе в виде стандартных текстов или рекламных буклетов. Большой ошибкой является создание WEB-сайтов силами отделов рекламы и маркетинга компаний, действующих в сегодняшних реалиях и не оценивающих реальные перспективы корпоративных сайтов в будущем. Именно сегодня всемирную паутину следует рассматривать прицельно, как один из важнейших факторов для способа ведения и развития бизнеса компании завтра.

 

Попробуйте спросить у руководителя отдела маркетинга компании, какие стратегические планы и идеи у него возникают в связи с такими терминами, как виртуальная команда web-разработчиков или, например, микропереводы. Если какие либо ассоциации или здравые мысли на этот счет отсутствуют, то пора озаботиться изучением проблемы уже сегодня, потому что завтра будет поздно.

 

Интернет уже на текущем этапе развития позволяет опробовать новые методики ведения бизнеса и полностью изменить модель, подготовившись к внезапным и резким переменам поведения пользователей всемирной паутины. Например, деятельности компании может быть уже сейчас придана реальная глобализация, когда проекты предаются от одной команды сопровождения к другой по мере вращения земного шара, позволяя работать, круглые сутки. Компанию за считанные месяцы в момент Х съедят конкуренты, если своевременно не перестроиться и не освоить новые способы ведения бизнеса.

 

Предсказывая будущие технологические революции в web-среде абсолютное большинство совершает две типичных ошибки. Первая - переоценка краткосрочных последствий, вторая – их недооценка, что простительно только субъектам, не умеющим или не имеющим возможности мыслить аналитически и с прогнозированием.

 

Быстрый и лёгкий заработок в интернете был настолько разрекламирован и так понравился экономящей на всем аудитории, что большинство с радостью переоценило то, что можно ожидать от web-бизнеса в течении ближайшей пары лет. В 2006 году в рунете было 20 млн пользователей, в 2009 зафиксировано 40 млн. Сколько их будет через 2 года? Возможно 60 или даже 80 млн – практически все дееспособное население страны.

 

Большинство бизнес-сайтов не смогут в ближайшие годы получить значительную прибыль. Во-первых, потому, что отсутствует естественная конкуренция – позиции в рейтинге поисковиков необходимо покупать. Во-вторых, по причине технологической отсталости – функциональные возможности сайтов на бесплатных и устаревших системах управления ограничены и не подлежат доработке. Из российских CMS, сертифицированных и поддерживаемых производителем, только 1С:Битрикс отвечает реалиям будущего. Но парадокс – владельцы сайтов с радостью экономят сегодня несколько тысяч рублей, предпочитая самописные или глобальные системы управления сайтом, ограничивающие их свободу передвижения в сети и возможность распоряжаться интеллектуальной собственностью (доменное имя).

 

Однако, нельзя недооценивать и то, что случится, когда доступ к интернету будет иметь  любой. Эпоха беспроводного интернета давно стала реальностью, вопрос в скорости распространения совсем недорогих по сути технологий. Глобальный скачок числа пользователей не за горами – эксперты рассчитывают мощность сети как число соединений в квадрате (как минимум). Таким образом, реальную ценность web можно будет оценить после того, как пройдет серьезная перестройка всех бизнес-процессов предприятий, так или иначе зависимых от веб-пользователей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/pereocenka-znacheniya-web-3054119.html

Обсудить статью

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014

Joomla Templates Here! Cheapest Joomla Templates in the internet!!! Original Joomla Templates!!! Creating custom joomla templates. Quality Joomla themes.

От: Sergeyl Интернет> Веб дизайнl 27/11/2010 lПоказы: 43

При организации своего бизнеса, рано или поздно встаёт вопрос о представлении своей деятельности в интернете. В силу того – что, популярность всемерной сети неуклонно растёт, то можно с уверенностью сказать, что её влияние на эффективность продвижения своей деятельности – огромно.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 08/11/2011 lПоказы: 236

Сегодня все больше и больше людей работают и общаются в интернете. Новое поколение свободно обращается с компьютером и интернетом , часто совершая покупки через веб сайты. Нужен ли сайт магазину продукты ? Отвечу, да нужен! Интернет сайт для любого магазина - это на сегодня необходимость, а не роскошь, как было раньше

От: Бобылева Ольгаl Бизнес> Предпринимательствоl 23/09/2011 lПоказы: 71

Сегодня Интернет заполнен огромным количеством web сайтов. Эти сайты самые разные и отличаются друг от друга по очень большому количеству параметров. Именно этот вопрос различий между сайтами мы и раскроем в этой статье.

От: gy7ukl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2010 lПоказы: 46

Профессиональная разработка сайта организациям невозможна без учета сферы деятельности компании. Необходимо определить оптимальное сочетание графики, структуры сайта и возможностей его модернизации через систему управления.

От: web-chl Интернет> Веб дизайнl 04/04/2010 lПоказы: 51
X-PROMO

Индустрия создания сайтов не стоит на месте. WEB-мастера и дизайнеры постоянно совершенствуют приемы создания Интернет-решений, поэтому сайты, созданные несколько лет назад, сегодня кажутся не профессиональными и не современными.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 10/11/2009 lПоказы: 45

Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

От: 13visflashl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2007 lПоказы: 207

Мир вокруг нас постоянно меняется. Сегодня Интернет выходит на лидирующие позиции среди средств коммуникаций, становится доступен уже не только в офисе и дома, но в любой точке пространства. Вследствие чего стала востребована сравнительно новая профессия – менеджер Интернет-проектов, специалист, который отвечает за создание, продвижение, развитие и поддержку

От: Kassandral Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 27

О возможностях Интернет-статистики не слышал разве что глухой и не читал разве что слепой. Ей посвящают статьи, о ней судачат на форумах и чатах. И этот феномен глобальной заинтересованности легко объясним: в мире веб-сетей Интернет-статистика является основным инструментом, позволяющим собирать в видимые и почти реальные блоки всю информацию о виртуальных посетителях. Цифры становятся нашими глазами и нашими руками, ложатся в основу планирования, контроля и развития любого Интернет-проекта. Дру

От: Web Devill Компьютеры> Программыl 29/06/2008 lПоказы: 39

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 151

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 51

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 55

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 47

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 47
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 48

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 51

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 117

Дистанционный учебный формат для освоения техники коммерческого письма на высоком уровне сегодня доступен всем. Обучение деловому письму через интернет становится самым удобным и экономичным способом самообразования. Об эффективности методики говорить и писать можно долго, но факт остается фактом: недостаточно уметь устно продавать. Если нет умения писать продающий коммерческий текст, легко исчезают и теряются более 70% почти состоявшихся клиентов.

От: Денис Бобровскийl Образование> Учебные заведенияl 29/03/2010 lПоказы: 38

Оформление потолков в Санкт-Петербурге – настоящее искусство. Имперский город изобилует старинными зданиями удивительными архитектурными решениями. К сожалению, классическая реставрация интерьеров раритетным помещениям Петербурга не грозит. Компания «Акцент» провела исследование среди частных и государственных реставрационных компаний в СПб. Предметом диалога стал относительно новый для архитекторов материал – натяжные потолки.

От: Денис Бобровскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2009 lПоказы: 15

Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 108

Копирайтеры сегодня становятся все нужнее и важнее, но когда дело доходит до поиска профессионального исполнителя, заказчик теряется. Множество бирж копирайтеров и фриланс-биржи не дают возможности быстро найти профессионала, поскольку количество дилетантов, называющих себя копирайтерами, огромно. Как узнать, как посмотреть примеры работ, как пообщаться непосредственно с копирайтером? Посредники – они были и будут всегда, таковы законы бизнеса.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 17/01/2009 lПоказы: 150

Для психологической безопасности человека реклама, как тип творчества и как форма массовой пропаганды, также может представлять угрозу.

От: Денис Бобровскийl Маркетингl 08/09/2008 lПоказы: 225

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 887

Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 143

Клуб Независимых Копирайтеров (КНК) является профессиональным сообществом в форме некоммерческого партнерства. Клуб открыт для всех профессионалов в сфере копирайтинга.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2007 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast