Почему Отношения Заканчиваются И Как Этого Избежать

Опубликованно: 05/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Каждый в своей жизни рано или поздно влюблялся, заводил отношения на долгий срок или короткий.  И не важно, сколько длились отношения.  Важно то, что часто они заканчивались.

Почему так получалось? Почему отношения, которые в начале казались таким идеальными, впоследствии становились каторгой, полной непонимания с обеих сторон?

Тем, у кого отношения сейчас только развиваются или же продолжаются вполне гармонично, тоже важно знать о некоторых фактах, изложенных ниже. Возможно, они помогут вам еще больше укрепить ваши отношения.

Причины, которые влияют на то, что, что отношения начинают рушиться, могут быть самыми разными. Но все же есть и такие, которые повторяются из раза в раз у большого количества людей.  О чем сейчас и поговорим.

В самом начале отношений мы делаем очень много поблажек и скидок. Часто это бывает из-за проблем уверенности в себе, что выражается в боязни потерять найденного по счастливой случайности «идеального» партнера. Часто мы готовы поступаться очень многим, чтобы эти счастливые мгновения продлились еще немного дольше. И через какой-то период времени это становится привычкой.  По сути, мы делая поблажки человеку, пытаемся стать не таким, каким мы являлись на самом деле, до начала отношений. Но рано или поздно наша суть начнет вырываться наружу. И это может закончиться либо тем, что вы начнете меняться, шокируя партнера, либо вы окажетесь в заточении своего нового образа жизни, для вас некомфортного. О чем конечно будете жалеть.

Нежелание принять человека таким, какой он есть. В начале отношений, под воздействием эйфории чувств мы редко замечаем недостатки партнера. В самом начале для нас это самый лучший человек на свете. Но позже, как правило, спустя 8 месяцев - 3 года (у каждого по-разному) эйфория постепенно тает. Розовый туман рассеивается, и мы начинаем все видеть в реальных красках. Прошу заметить, что не в темных красках, а в реальных. На самом деле, каждый человек по-своему хорош,  и у него могут быть как хорошие черты, так и плохие.  Но как только вы начинаете чувствовать разницу, вы сразу же эгоистично начинаете зачем-то менять человека. Пытаться подстроить его под  то, что видели в начале. Но вы должны понять, что на самом деле человек не менялся. Какой он был в самом начале, таким и остался. Поменялись вы. И если вы это поймете, и научитесь принимать его нового, понять, что именно в него вы влюбились раньше, а не в кого-то другого, попытаться не менять, а найти и раскрыть хорошее, тогда вас ждет новый этап красивых и счастливых отношений.

Не ищите изначально человека, похожего на кого-то. Все люди уникальны, нет ни одного похожего человека. Даже близнецы – и то разные. Поэтому, если вы заранее искали человека, похожего на кого-то, то будьте готовы к разочарованию. Потому что похожесть – это иллюзия, которая раствориться через определенный период времени. Когда вы это увидите, у вас будет выбор – либо полюбить заново того человека, который рядом с вами, либо понять, что искали и нашли не того.

 Нужно доверять друг другу. И это совсем не означает, что мы должны выпытать все, что нас интересует, у нашего партнера. Доверие должно быть обоюдное. И начинать его проявлять надо самим. Когда один человек сможет раскрыться, показать себя таким, какой он есть, то другой человек, даже если и был скрытным, со временем тоже раскроется. Это правило всех отношений, и не только личных. Не бывает отношений в одну сторону, это всегда обоюдно. Слова о том, что раскрывшись, мы станем уязвимыми и слишком понятным – это миф, придуманный закомплексованными людьми. Раскрываясь, человек не перестает быть загадкой. Раскрываясь, он наоборот показывает всю глубину себя. Показывает, сколько всего в нем много еще того, что предстоит раскрыть. Если вы думаете, что кто-то сможет вас до конца понять, попробуйте для начала сами понять себя, и убедитесь, на сколько это сложно. А что касается уязвимости, то мы уязвимы как раз в своих комплексах, в том, что мы скрываем. Когда мы раскрываемся, то нам нечего прятать, у нас нет «скелетов в шкафу».

Не искать идеалов, и не сравнивать с ними ни себя, ни партнера. Все мы люди не идеальны. И чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет жить в этом мире. Как раз наоборот, мы привлекательны своими так называемыми недостатками. На самом деле это наши особенности. За которые нас любят наши близкие. И вполне могут полюбить и другие люди. И мы сами себя можем за это полюбить. Так же и человек рядом с вами - он по-своему уникален своими уникальными чертами.

Не мучать и не мучаться  своими подозрениями. Возможно, я в чем-то повторюсь, но это важный момент. Порой из-за какого-то своего прошлого негативного опыта мы становимся подозрительными. Недоверие и подозрительность может только разрушить отношения. Нужно уметь верить людям, которые рядом с вами. Имеется в виду не глупая вера во все то, что нам говорят. Судите по поступкам, судите по отношению к вам, старайтесь разобраться в ситуации. Но никогда не обвиняйте заранее, не упрекайте в чем-то, что вас не устраивает. Это не понравилось бы ни вам, ни вашему партнеру. Поверьте, на опыте огромного количества людей, если человек захочет от вас что-то скрыть – он это сделает. И сделает это так, что вы и не догадаетесь. Даже если закроете его навечно на замок. Помните, что из закрытой клетки всегда хочется выбраться.  А если перед вами надежный и хороший человек, то вы только его обидите своими подозрениями, и оттолкнете.

Всегда имейте и цените свое собственное пространство. Если у вас были друзья – не обязательно конечно проводить  с ними кучу своего времени, но забывать их тоже нельзя. Ведь они с вами были до ваших отношений. Родители были с вами с детства, всегда помните о них и звоните им хоть иногда. У вас обязательно должны быть свои увлечения или хобби. У вас должен быть свой мир. Потому что, теряя свой мир и свои границы ради отношений, вы начинаете сильно привязываться и зависеть от партнера. Как минимум через какое-то время вы можете стать не интересным, а как максимум – даже когда вы не дай Бог захотите уйти, вам уже будет некуда. Так же уважайте личные границы своего партнера. Уважайте его интересы. Конечно, когда у вас есть общие интересы, и их много – это хорошо. Но никогда не забывайте, что отношения – это союз двух людей. И пускай это лучше будут два полноценных, интересных человека, умеющих действовать  самостоятельно. А если они захотят действовать вместе, то это будет их сознательный выбор, а не вынужденный обстоятельствами.

Желаю вам крепких, долгих и счастливых отношений!

СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЛЕКЦИЮ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА ТУТ: http://otnosheniya2012.blogspot.com/

ВНИМАНИЕ! Количество подписчиков ОГРАНИЧЕНО!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/pochemu-otnosheniya-zakanchivayutsya-i-kak-etogo-izbezhat-5802425.html

Обсудить статью

Виталий

В ситуации, когда общаться уже сложно, иногда невозможно, встаёт вопрос, что делать? Исправлять отношения или прекращать полностью. Ещё вариант – оставить как есть, но так жить тяжело. Что выбрать

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/04/2014

Статья для той, кто до сих пор любовница. ДЛя той, кто давно хочет от этого избавиться, но не знает, что ее держит.

От: Аннаl Отношенияl 05/04/2012 lПоказы: 87
Дмитрий Басов

Из за чего происходят разводы? Нужен ли при разводе психолог? Чем психолого может помочь в пред разводной ситуации? Эффективна ли помощь психолога при разводе? Эта статья ответит на эти и многие другие вопросы.

От: Дмитрий Басовl Отношения> Разводl 10/01/2014

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Каждому из нас приходилось писать заявление об увольнении. Стремление улучшить качество жизни многих побуждает оставлять насиженные места. Одни меняют работу из карьерных соображений, других прельщает более щедрое материальное вознаграждение, третьи, устав трудиться на «чужого дядю», открывают собственное дело... Но бизнес может не пойти, интересные проекты имеют свойство заканчиваться. Вернуться бы на «старую», но, увы, гордыня и страх не пускают, ведь нельзя дважды войти в одну реку. А может быть попробовать?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 36

Рано или поздно любой сотрудник может столкнуться с необходимостью сменить место работы. Это может быть продиктовано как изменением семейного положения или переездом в другой город, так и потребностью в самореализации, дальнейшем профессиональном росте или повышении оклада. Нередко одной из причин ухода с работы является психологическая усталость, которая, как правило, возникает по прошествии 5 лет работы на одном месте.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 16/01/2008 lПоказы: 183

Известный публицист Максим Калашников разразился статьей «Что делать с Северным Кавказом» (доступна на нескольких Интернет-сайтах).

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 06/11/2009 lПоказы: 82

Узнайте что Вас ждет в 2015 году и к чему надо приготовиться каждому из нас...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 07/01/2015

Зачастую гражданские супруги задумываются о приобретении совместного жилья по ипотеке. Накопить на квартиру в условиях постоянного роста цен на жилье практически невозможно, а вот ипотечный кредит дает возможность въехать на собственную жилплощадь уже сегодня, не откладывая покупку долгожданной квартиры на долгие годы. Однако ипотека для гражданских супругов имеет ряд особенностей.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 21/05/2013 lПоказы: 22

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71

В течении жизни с нами случаются разные вещи. Некоторые мы считаем удачными для себя, а некоторые – неудачными. За удачные мы никого не благодарим, воспринимаем все как есть (за исключением некоторых людей), а вот за неудачи всегда найдется виновный...

От: Аннаl Самоулучшениеl 05/04/2012 lПоказы: 45

Статья для той, кто до сих пор любовница. ДЛя той, кто давно хочет от этого избавиться, но не знает, что ее держит.

От: Аннаl Отношенияl 05/04/2012 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast