О Преступниках И Их Национальности

Опубликованно: 19/12/2010 |Комментарии: 0 |

Мне все-таки непонятна фраза, которую сейчас на все лады повторяет телевизор: у преступника нет национальности.

Почему у него ее нет?

У врача есть, у учителя есть, у всех есть.

Даже у жертвы преступника — национальность есть. Но у самого у него — нету. Почему?

Может, у него и пола нет? Большинство преступников — мужчины (что видно хотя бы даже по количеству мужских и женских зон). Но ведь это не значит, что надо ненавидеть всех мужчин?

Если дагестанец убил русского парня, это не значит, что все дагестанцы потенциальные убийцы. Но это значит, что один человек убил другого, и у обоих есть национальность.

Все знают, что машины в Москве угоняют в основном ингуши. Азербайджанцы в Москве контролируют наркобизнес (в провинции — цыгане). И так далее. Я никогда не слышал, чтобы грузины, например, похищали людей, но я слышал, что людей похищали чеченцы. А грузины попадаются на квартирных кражах и разбоях.

Если школьники покупают травку у близлежащего дворника-таджика, они покупают ее у человека, который, во-первых, работает дворником, а во-вторых, он — таджик. Таджик, продающий наркотики. И я не слышал, чтобы во времена татарских дворников они этим занимались. Таджикские занимаются, у них сеть.

За границей мы всюду читаем о русской преступности и русской мафии. Даже в политкорректных США не стеснялись и не стесняются говорить об итальянской или колумбийской преступности. Было дело, когда в Штатах русские устраивались на автоколонки и организованно разбодяживали бензин. Полиция и пресса не скрывали, что делали это именно русские. Конечно, неприятно, что по всей Европе проституток-хохлушек называют русскими, но, по крайней мере, лицами без национальной принадлежности их не называют.

А то, что проявления этнической преступности пытаются использовать в своих целях те или иные общественные движения, — это совсем другой вопрос. Вообще это из другой оперы. И если с этим действительно собираются бороться всякие там структуры, выслеживающие проявления экстремизма, начинать все-таки надо не с этого.

И если таджика где-то зарезали русские, то его зарезали именно русские, а не просто какие-то отвлеченные преступники. Конечно, есть разница: зарезали его потому, что он нерусский, или просто в ходе пьяной разборки. И разница существенная. Но если мы напишем, что человек без национальности зарезал таджика, мы будем неправы. Мы не вылечим гнойник, а припудрим его.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/o-prestupnikax-i-ix-nacionalnosti-3876509.html

Метки:

преступность

,

общество

,

национальность

Проблема информационных прав человека напрямую затрагивает аспекты международного сотрудничества в области борьбы с преступностью в информационной сфере. Она значительно возрастает в условиях глобализации.

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 27/01/2011

Начало 20-го века было ознаменовано завершением деления мира между крупными империалистическими государствами. Так, в 1900 году под их влиянием находилась территория в 73 млн.кв.км. (около 55% мировой территории) с населением в 530 млн. человек (35% от общего населения земли). Толчком к национально-освободительному движению в колониальных странах послужила Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года в Российской империи.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 92

В конце октября на Кипре состоялась пятая международная конференция «Терроризм и электронные СМИ».

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 13/11/2009

МВД по КБР совместно с Нальчикским филиалом Краснодарского университета МВД России в канун 13 октября - республиканского Дня памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, провели «круглый стол»

От: atiya09l Общественность> Политикаl 20/10/2009 lПоказы: 22

Добро и зло. Жестокость и гуманизм. Непросто, очень непросто стало людям ориентироваться в этих категориях в эру глобализации и информационного прорыва. К великому сожалению, целенаправленное извращение этих понятий в последние десятилетия стало идеологическим оружием в руках отдельных групп. Оружием, уничтожающим государства. Калечащим сознание целых народов. Влекущим весь мир к грани, за которой пропасть…

От: Владимирl Общественность> Политикаl 07/02/2010 lПоказы: 59

В сегодняшнем Дагестане трудно найти человека, который не ругал бы коррупцию, «систему» взяток, и который сам не пострадал бы от вызванной коррупцией социальной необъективности.

От: atiya09l Закон и Правоl 19/08/2009 lПоказы: 119 lКомментарии: 1

24.07.11 в Москве, у метро ВДНХ прошла акция «За мир без преступности». Но вместо обычных антикриминальных листовок прохожие получали брошюру Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью», моральный кодекс, полностью основанный на здравом смысле.

От: criminonl Пресс-релизы> Другоеl 27/07/2011

Статья посвящена основаниям и направлениям модернизации российской милиции, формированию полиции в Российской Федерации

От: Юрийl Закон и Право> Разноеl 26/12/2010 lПоказы: 13

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 83
Tatyana Kamenskih

Искусство владеть лицом или как увидеть себя? Есть много людей, которых под дулом пистолета не заставишь сфотографироваться. У каждого есть неудачные фотографии. И как часто всматриваясь в них и находим всякие, даже малейшие , изъяны во своей внешности. И как правила такими как мы выглядим на неудачных, с нашей точки зрениях , фотографиях, так видят нас окружающие:не элегантно склонившей голову, не складывающей губки бантиком, не подтягивающей подбородок и т. д. Фото редко отображает нашу истинн

От: Tatyana Kamenskihl Разноеl 30/08/2011

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 30

В данной статье ставится вопрос: "Возможно ли оставаться самим собой в современном социуме?".Реально ли остаться таким какой ты есть в различных сферах нашей жизни: с друзьями, знакомыми, на работе, в личных отношениях?здесь рассматривается эта возможность "быть самим собой" и надобность этого "явления"...

От: Иринаl Разноеl 14/06/2011 lПоказы: 27

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011 lПоказы: 19

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011 lПоказы: 23

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 20

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 29

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 14

Вес весу рознь. Излишек массы тела нередко называют ожирением. Но ожирением врачи называют хроническое заболевание обмена веществ, характеризующееся избыточным отложением жировой ткани....

От: Александр Химичевl Медицинаl 19/12/2010 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast