Радуга: Какой Она Бывает, Из-За Чего Она Может Быть Такой Разной

Опубликованно: 25/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,340 |

Наверно, во всем мире нет человека, для которого сводки Гисметео о том, что погода будет хорошей, не вызовет положительных эмоций и внутреннего ликования. А если еще и возникнет радуга - будет еще лучше, ведь радуга такое поразительное зрелище, что невозможно остаться равнодушным. То, какой будет радуга - яркой или не очень, будет обусловлено дождевыми каплями. Уточним, тем, какой величины будут капли дождя. При этом мы более четко видим красную, фиолетовую и голубую полосу. Мелкие капли дождя влияют на насыщенность и красочность цветов радуги. Радуга становиться неяркой, как будто нечеткой, а красная дуга практически исчезает. Не редки и такие состояния, когда появляется бесцветная дуга. Это тоже обусловлено дождевыми каплями. следовательно, они не в состоянии отражать яркий цвет. Это случается в том случае, если на улице заморозки. И при минусовой температуре в воздухе имеются маленькие кристаллики льда.

Если подумать, то согласно всем научным принципам, радуга должна быть мерцающей, так как капли дождя не висят в воздухе не двигаясь. Но этот вывод неправильный, так как глаз человека в состоянии запечатлеть картинку, находящуюся перед ним, только в небольшой отрезок времени. А капли чередуются очень быстро, что способствует соединению цветовых лучиков в в один образ. Бывают случаи, когда на небе появляются две радуги, причем вторая едва видна. Гораздо более редки случаи, когда возникает более двух радуг. Основную роль играет внешняя дуга, самая яркая. Оставшиеся менее явственные и расплывчатые. Последние являются таковыми, т.к. в их образовании задействованы не прямые лучи, а лучи, которые отражаются от воды. В случае, когда поверхность воды занимает большую площадь, то радуга бывает в перевернутом положении. Встречается это в очень редких случаях. Происходит это в связи с тем, что лучи 2а раза отражаются. Поначалу от самой поверхности воды, а потом - от капель дождя. Правда, мы уже не можем видеть это прекрасное явление в случае окончания дождя. В начале радуга становится менее заметной, а потом постепенно пропадает совсем.

Такой факт малоизвестен, но существует и ночная радуга. Ночью, после дождя, лучи луны могут образовать радугу. Конечно, ночная радуга не такая красочная, но разглядеть ее на небе очень легко. В зимнее время радуга появляется редко, но своей живописностью она затмевает все прочие.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/raduga-kakoj-ona-byvaet-iz-za-chego-ona-mozhet-byt-takoj-raznoj-738098.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 70

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 126

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 66

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 48

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 296

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 124

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast