Так Ли Нужно Слепо Бежать За Своей Мечтой?

Опубликованно: 03/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Отчего люди не летают, как птицы? Еще во времена Икара люди шли на всё, чтобы добиться осуществления своей мечты. Икар упал, разбился, но (!) стал примером для многих поколений людей, мечтающих и гонящихся за своей мечтой.

А так ли это нужно слепо бежать за своей мечтой? Теряя дни, недели, месяцы, а иногда и долгие годы. Кто-то всю жизнь идет к своей мечте, не теряя надежды, и, в конце концов, получает желаемое. Но иногда, к сожалению, бывает уже слишком поздно…

А другие, потерпев первые неудачи, отказываются от своей мечты, от смысла своей жизни. Они продолжают жить, любить, работать. Но чего-то все время не хватает, и лишь немногие понимают, чего.

Как гласит толковый словарь, МЕЧТА – это образ желаемого, который создаём мы сами. Но это слишком общее определение. Кто-то мечтает о машине, квартире, путешествии. Но, получая желаемое, ощущают удовлетворение очень непродолжительное время. А потом появляются другие, новые мечты. Но это не совсем мечты, а скорее цели, то, чего люди хотят добиться, к чему они стремятся, ведь недаром говорят, что даже маленькая пылинка и та куда-нибудь стремится.

А кто-то мечтает, например, написать книгу, издать роман. Несколько лет обдумывает идею, сюжет и еще дольше пишет. И только написав книгу, превратив свою мечту в реальность, становится по-настоящему счастливым.

Настоящую мечту можно назвать жизненным предназначением человека. Ведь мы все приходим в этот мир не просто так, а с какой-то конкретной целью, предназначением. Индусы верят в реинкарнацию, т.е. переселение душ. Если душа не исполнила свое предназначение, она будет возвращаться на грешную землю снова и снова, пока не достигнет своей цели, своей мечты. Она не сможет попасть в высокие миры, пока не выполнит своего «задания».

Но многие люди продолжают отказываться от своей мечты из-за стереотипов, сложившихся в обществе. В настоящее время, например, бытует мнение, что каждый должен быть богатым, образованным, иметь, как минимум, квартиру, машину и загородный дом, да еще и обеспечить своих детей и внуков. Вот все и стараются изо всех сил, из кожи вон лезут, чтобы всего этого добиться. Это, конечно, неплохо, но не всем подходит такой образ жизни. Кому-то хочется спокойствия, единения с природой.

Известно немало случаев, когда богатые, многого добившиеся люди уже в возрасте бросают все и уезжают в какое-нибудь тихое, почти безлюдное место. Почему? Просто добившись навязанных обществом целей, они не чувствуют удовлетворения. Они понимают, что осуществили не свою мечту и, лишь прислушавшись к себе, осознают, чего хотят на самом деле.

Общество их осуждает, осмеивает, но им уже все равно. Они больше не готовы жертвовать своим счастьем ради каких-то стереотипов.

Мечтайте! Не бойтесь быть не понятыми кем-то. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, не давайте обществу задавить его своими стандартами. Идите к своей мечте, и вся вселенная, непременно, Вам поможет!

Мечтать - это безумно приятно. Особенно, когда понимаешь, что твоя мечта действительно когда-то может превратиться в реальность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/tak-li-nuzhno-slepo-bezhat-za-svoej-mechtoj-668566.html

Обсудить статью

Я лично не понимаю людей, у которых либо нет мечты, либо… мечтают они, ничего не предпринимая для её реализации. А ведь весь опыт человечества, начиная с появления письменных источников, говорит о том, что мечты сбываются. Если их иметь. И если их сбывать. А для того, чтобы сбывать Мечты нужен только опыт, который, как известно, дело наживное.

От: Груздев Михаилl Интернет> Общение в сетиl 04/09/2008 lПоказы: 83

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 135

Какие барьеры мешают двигаться к вашей мечте? Ведь вот она - мечта, перед глазами, но вы не можете сделать к ней первый шаг, потому что перед вами высятся барьеры...

От: Константин Шереметьевl Медицина> Психологияl 14/02/2009 lПоказы: 91

Мы все мечтает и каждый мечтает о своем. Но согласитесь, на очень-очень многие мечты нам необходимы денежные вложения. Чтобы начать зарабатывать, да даже и научиться зарабатывать, нужно подойти правильно к выбору компании, где мы сможем получать доходы и воплощать свои мечты и мечты наших детей в жизнь.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 05/10/2008 lПоказы: 55

В данной статье идет речь о том, как с помощью популярного интернет сервиса Банк Грёз можно легко накопить деньги на свою мечту

От: Salex66l Интернет> Общение в сетиl 28/07/2010 lПоказы: 73

Здесь изложена пошаговая стратегия достижения Вашей мечты.

От: Евгений Рысьl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2008 lПоказы: 77

Статья рассказывает о науке исполнения желаний. О том, что нужно сделать для исполнения мечты, как вести себя и какие техники использовать.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 30/10/2010 lПоказы: 163 lКомментарии: 1

Статья о том, как научиться исполнять свои мечты, используя инструменты нашего мозга. И почему многие мечты остаются только мечтами.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 14/08/2010 lПоказы: 175

Коллаж мечты или по-другому доска визуализации – это особая картина, изображающая вас в желаемой действительности. Создавая коллаж мечты, вы не только представляете свои желания, но и конкретизируете цели, делаете их более осмысленными и оформленными.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 25/02/2011 lПоказы: 847

Приходилось ли вам встречать в жизни человека, который вдруг в средине жизни резко изменил свою карьеру? Можете быть уверенными, что всю жизнь этот человек руководствовался чужой мечтой и заблудился.

От: "ТОП АкадемиЯ"l Самоулучшение> Коучингl 22/03/2012 lПоказы: 641

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Эта пирамида действует в нескольких городах России (примерно 24). Называют себя социально-значимой организацией. Т.е. помогают людям с малым достатком разбогатеть и жить на ренту от капитала. Это у них такая миссия. Ко мне в руки попала запись их семинара в Нижнем Тагиле от 24.03.2007 г. Вот мои выводы после увиденного. Никакой психологической обработки, как обычно делают в финансовых пирамидах, нет, музыки тоже нет. Похоже на обычную организацию.

От: Просто Авторl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 47,650 lКомментарии: 4

Мы живем в то время, когда финансовые гении придумали сотни способов приумножения денег в виде различных финансовых инструментов. Это и акции, и облигации, и депозиты в банках, и инвестиционные фонды, и фьючерсы с опционами, и форекс, и многое другое. Просто глаза разбегаются и хочется вложить свои сбережения во всё и сразу.

От: Просто Авторl Бизнесl 19/06/2007 lПоказы: 229

Наверняка многие из нас мечтают о том, чтобы заработать (выиграть, получить, накопить) миллион долларов, положить этот миллион в банк и жить припеваючи на проценты. Ведь больше не надо будет работать ради денег на нелюбимой работе.

От: Просто Авторl Бизнес> Управлениеl 18/06/2007 lПоказы: 260
Блок автора
Категории статей
Quantcast