Цветы В Доме Требуют Внимания

Опубликованно: 02/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

И все потому, что декоративнолиственные растения вносят в убранство нашего дома тепло и уют. Так уж вышло, что человек додумался положить семя в вазон с землей. Кто-то догадался проделать отверстие в глубине посуды. В итоге цветы в буквальном смысле вросли корнями в человеческую цивилизацию. Еще в Древнем Риме возвеличивая праздник Адониса дома и лестницы наряжали и луговыми растениями, и цветами, разводимыми в ящиках. Истории о растениях популяризированы в исторических творениях и литературных произведениях.

С исторических времен домашние цветы считались знаком хозяйственности, основательности, жизненного достатка. Сегодня у авматоров распространены пеларгонии, фуксии, глоксинии, душистый жасмин и декоративнолиственные петунии, бегонии, драцены. Завелось у кого-то незнакомое растение, в скорости оно распространится среди других цветоводов. Большинство растений распространились как результат появления торговых путей. Например, из Турции две сотни лет назад к нам попали плоды цитруса. От их семечек заморских фруктов и появились иностранные лимоны в стороне, далекой от дома.

Среди промышленных городов нам с каждым днем все больше чувствуется недостаток натуральной красоты. Благодаря чему любители домашних растений сотворяют зеленые островки на стеллажах своих квартир, в магазинах, яслях.

Комнатное цветоводство — отличное хобби. Вот только добиться успеха в легком, как кажется со стороны, хобби можно лишь имея определенные знания. Помимо традиционных убеждений о культивировании растений, необходимы сведения об условиях их обитания на воле. Такая информация поможет начинающему цветоводу избавиться от большинства горестных проблем, которые могут свести на нет все попытки по уходу за растениями.

Важно то что, понимая условия жизни растения, можно создавать для них оптимальные условия для существования. Например, выходцам из пустынь, требуется атмосфера засухи, тропические растения живут при регулярном опрыскивании и увлажнении воздуха и почвы. Пришельцы зоны полушария субтропиков зимой впадают в период покоя и требуют света и холода, скромное увлажнение.

Все комнатные растения главным образом зависят от человека, приютившего их в свой дом. И они откликаются благополучным ростом и буйным цветением не столько от подкормок, сколько благодаря вниманию и уходу за ними. К своим питомцам необходимо относиться, как к к живой душе, понимать их, разговаривать с ними, относиться к ним, как к младенцам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/cvety-v-dome-trebuyut-vnimaniya-1409451.html

Обсудить статью

Комнатные растения в жизни и здоровье человека имеют большое значение. Они производят очистительную функцию, насыщая воздух комнаты кислородом и снижая количество пыли. Некоторые растения имеют лечебные свойства и являются специфичными «домашними докторами». Правильное расположение растений в комнате придает уют и гармоничность, что влияет на улучшение настроения и самочувствия.

От: yurasel Обустройство быта> Садоводствоl 18/04/2010 lПоказы: 190
Kiv

В тропиках Америки широко распространена лиана с тёмно-зелёными раскидистыми листьями разрезной формы, и со свисающими вниз со стеблей толстыми воздушными корнями.

От: Kivl Обустройство бытаl 13/05/2008 lПоказы: 184

В течение многих веков люди проявляют стремление к созерцанию красивых вещей, а также явлений.

От: cosmeticsl Разноеl 06/09/2013

Сегодняшние растениеводство, притягивает в себя все наилучшие достижения человеческого обучения. Экофизиология и биохимия, машиностроение и электроника, генная инженерия и биотехнология — вот совсем не полон перечень отраслей познаний, в отсутствие которых сегодня нереально выращивание растений. Внимание, уделяемое промышленному растениеводству, огромно.

От: Александрl Обустройство быта> Садоводствоl 09/02/2010 lПоказы: 104

сем растениям для нормального развития требуются определенные условия, одним из которых является качество грунта, на котором происходит процесс выращивания. Земляная смесь должна быть хорошо проницаемой для воздуха и воды, что немаловажно для правильного развития растения.

От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Садоводствоl 30/09/2008 lПоказы: 446

Если Вы забываете поливать цветы или надолго уезжаете- тогда эта статья для Вас. Кратко о технологиях, которые применяют любители во всем мире.

От: Совухаl Обустройство бытаl 14/05/2007 lПоказы: 1,217

Для правильного роста и пышного цветения комнатные растения необходимо удобрять. В В этой статье рассказывается, как правильно вносить минеральные подкормки для комнатных растений.

От: Ольгаl Обустройство быта> Садоводствоl 30/03/2010 lПоказы: 55

Статья содержит полезную информацию для осуществления ландшафтного дизайна. Представлено и расписано использование щепы и коры в ландшафтном дизайне.

От: Интернет-магазин Greenmarketl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2010 lПоказы: 2,586

Сегодня орхидея стала желанной в каждом доме. Спрос на эти удивительные растения в последние десятилетия настолько вырос, что судьба многих из них внушает тревогу.

От: Виталийl Обустройство быта> Садоводствоl 19/01/2009 lПоказы: 13,649

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 251
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 994

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 87
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 113
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 108

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 160

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 107
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76
Kiv

Снегоуборочные машины приходят нам на помощь, облегчая наш тяжелый труд, в борьбе со снеговыми заносами.

От: Kivl Товары и Услугиl 04/08/2011 lПоказы: 555
Kiv

В суматохе нашей жизни жить просто некогда. На это не остается времени. Особенно людям, живущим в больших городах - обычно чтобы добраться до работы, надо преодолеть огромные расстояния, и потратить городскому жителю приходится в среднем 1 час туда и 1 час обратно. Остается 22 часа в сутках.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 31
Kiv

Принятие нового налогового кодекса в Украине стало самой резонансной темой на повестке дня для каждого бухгалтера, ведущего налоги и учет.

От: Kivl Закон и Правоl 16/12/2010 lПоказы: 115
Kiv

Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 329
Kiv

Вот, говорят, штука хорошая - эти хлебопечки, но горят очень быстро. И говорят это те, кто ни разу не покупал и не пользовался. А те, кто купили, невероятно довольны и хвалят, и ни минуты не колеблясь и не задумываясь, утверждают, что если бы снова стояли перед выбором - быть или не быть - то купили бы хлебопечку снова.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 80
Kiv

Традиционно родиной древовидного пиона считается Китай. Там культивируют это растение уже около 2000 лет. Вначале пион ценился за свои целебные свойства.Считалось, что он способен снизить артериальное давление.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 27/10/2010 lПоказы: 56
Kiv

Если у Вас есть земельный участок, то при упоминании прошедшего лета первое что приходит на ум – жара, второе – как тяжело было уберечь сад, огород, газон от засухи. Как ни старайся, а обеспечить своевременный полив растений в ручном режиме оказывается крайне трудно. Это сказывается не только в засуху. Не всегда есть время даже добраться до дачного участка, загородного дома, а сколько ещё нужно потратить времени и усилий на сам полив, учитывая его периодичность и нормы.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 47
Kiv

Китайцы первыми упоминают об орхидеях. По записям Конфуция видно, что до него 2500 лет назад в Китае выращивались эти чудесные комнатные цветы.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 14/04/2010 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast