Как Эффективно Изучать Иностранный Язык

Опубликованно: 08/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Сегодня можно легко найти множество методик обучающих иностранному языку. Но люди по-прежнему не знают, как выбрать методику. Как правильно изучать иностранный язык?
Научиться говорить на любом иностранном языке можно легко за 3-5 месяцев. Освоить чтение и письмо в полной мере - за год. За полтора года можно овладеть любым иностранным языком. Наша система образования отводит на это 10лет, при этом результат очень низкий.

Традиционный подход выглядит так: есть ученик, есть методика, есть иностранный язык. Три составляющие, которые нужно соединить. При помощи методики человека обучают иностранному языку, который очень быстро забывается. Потому, что иностранный язык воспринимается как чужеродная информация. Вот поэтому все супер методики не срабатывают. Главная ошибка в том, что в этой схеме не учитывается самое главное человек. Он главная причина всего. Никакие самые продвинутые методики не сработают, если они не учитывают человека. Его индивидуальных особенностей, его собственной жизни. Это самое важное.
Необходимо изменить подход к освоению языка. Это должно выглядеть так: Человек-язык. Человек, владеющий языком. Одна составляющая. Необходимо воспринять себя, как человека владеющего иностранным языком. Делать это нужно на начальном этапе. Необходимо создать восприятие реальности символами иностранного языка. Любой язык адекватен конвенциональной реальности. Нужно впустить это осознавание в свою картину мира. Как говорится в известной книге: "Вначале было слово. И слово было Бог...".
Человек может овладеть иностранным языком только тогда, когда он имеет истинное желание.
Чтобы это желание осуществилось, его необходимо превратить в намерение. Человек может желать только тогда, когда он осознает себя, свое присутствие в этом мире. Если вы сделаете это, вы поймете, что вы хотите на самом деле.  Тогда у вас появиться намерение.
Намерение даст энергию и силы. И только тогда любой язык начнет сам к вам "прилипать". Вам не нужно будет думать о том, какую самую лучшую методику применять. Не нужно будет ничего заучивать и зубрить. Нужно будет только одно, создать "языковую среду". В своей методике по изучению иностранного языка я даю рекомендации, как создать языковую среду, и "впустить ее в себя". Стать человеком, владеющим иностранным языком.
Здесь, как и в любом деле, возникают разного рода препятствия и сомнения. Чтобы их преодолеть, нужна помощь живых людей, преодолевших их. Необходимо общаться с этими людьми. Тогда у вас возникнет вера. Вера, это ключ к успеху, который решит все проблемы. Как только она появиться, можете считать, что вы  достигли цели. Ничто не сможет вам помешать овладеть вашей целью.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-effektivno-izuchat-inostrannyj-yazyk-3429820.html

Обсудить статью

Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 393

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 194

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 196

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 360

К настоящему времени разработано множество методик по обучению слушателей иностранным языкам. Самые первые методики создавались на основе программ для изучения латыни и греческого (т.е., мертвых языков), не удивительно, что предлагаемый ими процесс обучения ограничивался лишь чтением и переводом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/09/2008 lПоказы: 319

О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 214

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 15,193

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 275

Итак, начинаем разбираться. В качестве своеобразной точки опоры обозначим вашу конкретную цель, от которой зависят и методика обучения, и время, необходимое для ее достижения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2008 lПоказы: 135

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 174
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 131

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Обычно человек не осознает механическую часть своей речи. Общаясь с человеком, можно по речи определить его жизненную позицию. Как он относится к себе и своей жизни, даже если он напрямую не хочет признаться в этом. Так в коммуникациях проявляются речевые способы ухода от ответственности за свою жизнь.

От: Владимирl Коммуникации> Гаджетыl 24/03/2011 lПоказы: 78

Если подойти к соционике как науке, помогающей разобраться с собой, то мы сможем решить множество проблем житейского характера и социальной эффективности. Информационный метаболизм (ИМ) дан нам природой от рождения. Это уже научно признанный факт.

От: Владимирl Отношения> Дружбаl 17/02/2011 lПоказы: 1,469

Только живя среди людей, человек может реализовать все свои генетические программы. Пока ребенок растет и взрослеет, он усваивает норму поведения и культуру той общности, где происходит его социализация. Общество, родители и учителя заботясь о ребенке, дают ему шанс на выживание и продолжение рода. Социум делает человека предсказуемым и адекватным членом своего сообщества. Став взрослым, человек находит себе пару, заводит семью, размножается и приобретает права и обязанности.

От: Владимирl Самоулучшениеl 08/01/2011 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast