Несомненно! Жить Лучше Можно, Но С Чего Начать?!

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Вы помните эпизод из фильма «Матрица», когда Нео попытался перепрыгнуть с одной крыши небоскреба на другую? Перед тем, как отважиться на прыжок, он несколько раз пробормотал что-то типа: «освободи свой разум (empty your mind)». Почему он сказал именно эту фразу? И что за полезный совет оставил в наследствие человечеству Генри Форд?

Быть может для вас не секрет, что выдающихся результатов в жизни добиваются лишь те, кто активно действует, и создает эти результаты своими силами. Но всякому действию предшествует решение, действовать именно так, а не иначе. Это решение всегда принимается на основании всех ваших текущих убеждений. Следовательно, если тщательно проследить за цепочкой причинно-следственных связей, то для того чтобы изменить результаты в жизни, сначала нужно изменить мышление. Это совсем не открытие, просто многие об этом никогда не задумывались и продолжают удивляться тому, с какой настойчивостью их жизнь, а точнее ситуации в их жизни, повторяются снова и снова.

Но изменить собственное мышление довольно сложно, так как мы проявляем огромное сопротивление всему, что не соответствует нашим текущим убеждениям. Если я скажу вам – возьмите чайник и облейте себя кипятком, так как это поможет вам успешнее знакомиться с девушками, вы вряд ли последуете моему совету.

Для того чтобы повысить свою восприимчивость к новым идеям, и, следовательно, увеличить свои шансы на качественный прорыв в жизни, надо понимать причину сопротивления и способ ее устранения.

Итак, давайте попробуем разобраться в этом вопросе, используя, знакомые всем до боли понятия. Представьте, что ваш разум – это чаша, наполненная водой. Вода – это ваши убеждения. Разумеется, если чашка полна, то налить в нее еще больше воды уже нельзя, т.е. новые идеи будут попросту «выливаться» из памяти, оставляя вашу систему убеждений нетронутой. Поэтому для принятия новых идей, нужно, сначала освободить под них пространство в голове. Сами подумайте, если перед вами стоит полный стакан воды, и вы хотите налить в него что-нибудь другое, что для этого нужно сделать? То же самое с идеями и убеждениями – перед тем, как принять новую идею, нужно отказаться от старой. Только тогда обучение новому станет возможным.

Именно поэтому Нео попытался освободить свой разум перед прыжком. Даже зная, что он находится в матрице, и ее законы можно нарушить, его старое убеждение все еще чертовски ему мешало. Ведь, если он не поверит в то, что прыжок на такие расстояния возможен, он будет падать всякий раз, когда будет пытаться.

И, напоследок, процитирую Генри Форда: «Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав». Другими словами, именно наши убеждения определяют наши действия, а, следовательно, и конечный результат. Задумайтесь, что творится в вашей голове, и начните потихоньку отлавливать ложь, стереотипы и ограничивающие убеждения. Гарантирую, что, постепенно, ваша жизнь изменится к лучшему.

*** ВАЖНО ***

Если вы знаете человека, которому, по вашему мнению, может помочь прочтение этой статьи - будьте добры, поделитесь с ним ссылкой.

Если вам есть, что сказать / спросить, обязательно оставьте свой комментарий к статье.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/nesomnenno-zhit-luchshe-mozhno-no-s-chego-nachat-2821515.html

Обсудить статью

Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 129

Услуги коучинга становятся все популярнее и популярнее год от года. Все больше людей познакомившись с этим процессом начинают осознавать его ценность и готовы платить за коуч-услуги. И перед ними возникают совершенно справедливые вопросы: как отличить профессиональную качественную услугу от любой другой, скрывающейся под именем «коучинг?». Что я получу, заплатив деньги? И может мне вообще лучше на тренинг сходить или с другом/подругой посидеть в кафе и поговорить о своих проблемах?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 25/11/2012 lПоказы: 179

Данная статья построена на результатах, проведенного «здравым умом», – первоначального анализа (извлечения особенностей) «основы» всех основополагающих сведений из общедоступных научных, общественных знаний, принятых теорий, и на элементарных «устоявшихся негласных» знаниях, а не той лишь части этих сведений, которая подтверждает (другая может опровергать) «поверхностную», предполагаемую кем-то нестабильную идею (которая у каждого своя), исходящую, возможно, из "своенравного подсознания".

От: Михаилl Самоулучшение> Коучингl 18/12/2012 lПоказы: 84

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 127
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289
Иван Клименко

Один мой знакомый, который сейчас живет в Америке, нашел в интернете коллекцию из 500 логических задачек, и ... застрял на самой первой :) Он попросил меня помочь ему найти верное решение. У меня получилось, хоть и не с первого раза. Попробуйте и вы решить эту увлекательную задачку!

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 02/08/2010 lПоказы: 283 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,301 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Как вы считаете, в каком случае человека можно назвать богатым? Достаточно ли для этого иметь конкретную сумму денег? Не секрет, что для многих понятие «богатство» отождествляется с наличием конкретного количества денег или других материальных благ, но разве это все, что имеет смысл?!

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 10/07/2010 lПоказы: 691
Иван Клименко

Вы когда-нибудь замечали? – Экономят только бедные! «Неправда», – скажут некоторые. Вон, богатые тоже экономят. «Неправда», – отвечу я. В таком случае, они тоже бедные.

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 292 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast