Золотая Жила В Каждом Из Нас!

Опубликованно: 10/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 688 |

Узнаете мужчину на фотографии? ;)

Как вы считаете, в каком случае человека можно назвать богатым? Достаточно ли для этого иметь конкретную сумму денег? Не секрет, что для многих понятие «богатство» отождествляется с наличием конкретного количества денег или других материальных благ, но разве это все, что имеет смысл?!

Я предлагаю вам взглянуть на это понятие по-другому. На самом деле, именно потому, что вы превратно понимаете понятие «богатство», у вас его нет. Вы стремитесь заработать денег, обрести какую-то конкретную сумму для приобретения материального блага. Но с такой целью вас ждет лишь разочарование и внутреннее сопротивление. И даже если вы достигнете своей цели, вы все равно будете испытывать ощущение вины, если успех ваш не будет подкреплен успехом ваших клиентов. Истина заключается в том, что материальный достаток человека – это отражение его вклада в общество. Чем больше человек сделал для общества, тем больше общество отблагодарило его в денежном эквиваленте.

Думать, что вы нуждаетесь в деньгах, значит видеть себя в нужде и стремиться залатать «дырку» в бюджете, и уж никак не помогать другим людям. Посмотрите на всех выдающихся личностей, добившись головокружительных финансовых успехов: Генри Форд, Майкл Джексон, Сергей Брин, Дональд Трамп, Михаель Шумахер, Андрей Шевченко, назовите сами. Вне зависимости от рода деятельности, эти люди привнесли в жизнь других что-то очень ценное, нечто, что изменило их жизнь к лучшему. Деньги, заработанные этими людьми, являются символом количества радости, блага и счастья доставленного миллионам.

Поэтому не достаточно стремится ПРОСТО заработать денег. Сделать положительный вклад в общество должно стать вашей первоочередной целью. Ваш же материальный достаток будет расти с увеличением количества ваших преданных клиентов. Вот почему богатыми становятся совсем не те, кто рвется исключительно за деньгами.

Материальный достаток – это хорошо, но при этом еще хочется и внутренней гармонии с собой и окружающими. Кому нужны деньги, если на душе неспокойно. Но именно цель одного материального достатка и порождает в глубине души тревогу. Всем знакома фраза «не в деньгах счастье», но и без них в современном обществе жить легче и лучше не станет.

Что же можно сделать прямо сейчас, если вы желаете существенных перемен в жизни, но при этом не хотите слепо гнаться за денежными знаками. Ответ находится в вас самих. Я открою вам небольшой секрет, который, возможно, вы временно позабыли. Он заключается в следующем – у вас есть талант!

Может показаться тривиальным, но люди в обществе почти позабыли, что у каждого из нас есть талант. Используя его, мы не только выполним нашу функцию в обществе, но и подарим настоящую радость себе и окружающим. Талант – это то, что всегда было, есть и будет с вами. Вы можете не распознать его в себе, может не использовать, либо использовать неполноценно, но не бывает так, чтобы у человека не было особенного навыка.

Спросите же себя честно – какой у меня талант?! Какой вклад я могу внести в общество? Что у меня получается наилучшим образом, и в процессе чего я чувствую себя легко и непринужденно. Распознайте в себе эту золотую жилу и принимайтесь за ее развитие.

Понятие богатства нередко отождествляют со счастьем. Но ведь деньги сами по себе не приносят нам счастье. И даже вещи, которые мы за них покупаем, не способны утолить нашу «жажду». Ваше счастье – в людях, жизнь которых изменилась к лучшему благодаря вам, так как в счастье другого человека, вы осознаете, что сами счастливы.

У каждого есть талант. Используйте же его, ибо он у вас не случайно ;)

 

*** ВАЖНО ***

Если вы знаете человека, которому, по вашему мнению, может помочь прочтение этой статьи - будьте добры, поделитесь с ним ссылкой.

Если вам есть, что сказать по поводу прочтенной статьи, очень буду признателен вам за ваш отзыв.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/zolotaya-zhila-v-kazhdom-iz-nas-2808039.html

Обсудить статью

Большинство людей в наше время стараются найти волшебные способы для того, чтобы разбогатеть и надеются, что это решит их проблемы.

От: Igorjl Бизнес> Управлениеl 19/02/2009 lПоказы: 535
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 429

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 134

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 159
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 272

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 113

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 315

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 128

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 281
Иван Клименко

Один мой знакомый, который сейчас живет в Америке, нашел в интернете коллекцию из 500 логических задачек, и ... застрял на самой первой :) Он попросил меня помочь ему найти верное решение. У меня получилось, хоть и не с первого раза. Попробуйте и вы решить эту увлекательную задачку!

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 02/08/2010 lПоказы: 273 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,295 lКомментарии: 2
Иван Клименко

Вы помните эпизод из фильма «Матрица», когда Нео попытался перепрыгнуть с одной крыши небоскреба на другую? Перед тем, как отважиться на прыжок, он несколько раз пробормотал что-то типа: «освободи свой разум (empty your mind)». Почему он сказал именно эту фразу? И что за полезный совет оставил в наследствие человечеству Генри Форд?

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 13/07/2010 lПоказы: 111
Иван Клименко

Вы когда-нибудь замечали? – Экономят только бедные! «Неправда», – скажут некоторые. Вон, богатые тоже экономят. «Неправда», – отвечу я. В таком случае, они тоже бедные.

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 292 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast